Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй (2018-2019г.г.)


Рекомендуемые сообщения

Девушки-ростовчанки, а подскажите, где теперь можно встретить тётушек-цветочниц? Раньше они перед Центр.Рынком недалеко от собора стояли плотной кучкой, но что-то уже давно там никого нет.

А цветочный закуток, что со стороны Тургеневской имеет смысл посетить? Я как-то раз туда забрела, но цены были немилосердные (кажется, перед каким-то праздником).

Меня больше всего комнатные растения интересуют:grin:. Может, есть какие-то фирмочки или магазины, где можно недорого купить?

Ссылка на сообщение

1 час назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Может, есть какие-то фирмочки или магазины, где можно недорого купить?

Насчёт "недорого" не знаю, но попадались где-то... На Авито не пробовала смотреть?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Natsha/Наталия сказал(а):

На Авито не пробовала смотреть?

Наталья, вот для интереса сейчас зашла на Авито. Ничего особо интересного, только нарциссы красивые нашла по 30р. К тому же, это ж надо индивидуально договариваться, а это такая морока.

Я думала, может бабушек-цветочниц с ЦР куда-нибудь поблизости передвинули, но, видимо, их просто разогнали.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Оксана ЮФО сказал(а):

видимо, их просто разогнали.

Так и есть. 

Оксана, пару лет назад по утрам бабушки с цветами ( и комнатными, и из сада) сидели возле ранка на К.Маркса, со стороны входа в рынок с этой площади. Но сейчас не знаю, есть ли они. Может, тоже разогнали.:dnt:

Единично цветами торгуют на рынках выходного дня. Но выбор не большой, тебе ради этого ехать в Ростов явно нет смысла. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 18.04.2019 в 10:06, ЛилияЯ сказал(а):

А у меня персик цветет :sad: и черный персик тоже :cray2:У соседей черешня вся в цветах, вишня по городу цветет, алыча....t2353.gif

И ещё забыла, слива колоновидная у меня пару дней назад начала цвести. Вокруг дерева на земле валяются цветы и бутоны оббитые ветром :cray2:

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

слива колоновидная у меня пару дней назад начала цвести.

Лилия, и у меня такая слива цветёт. И алыча, хотя она в этом году выдала "эконом-вариант" по бутонам. Сегодня гуляла по саду, а пчёл совсем не слышно:dnt:. Хоть бы поскорее погода наладилась, а то вишни уже на подходе.

Абрикосам повезло, пару дней над ними целое облако пчёлок гудело.

1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

сидели возле ранка на К.Маркса, со стороны входа в рынок с этой площади.

Бывают, но редко. У меня там сестра работает, я к ней заезжала, когда на выставку ездила - всего пара человек торговали в закуточке (там, где переход с рынка к "Золотому колосу") и то у них были только ландыши, белая лилия и, кажется, гиацинты простые.

Знаю, что ещё продают цветы на Сельмаше, на ярмарке, напротив бывшего кинотеатра "Юбилейный" - но там тоже попасть надо, а обычно выбор совсем небольшой.

Ссылка на сообщение
Только что, Оксана ЮФО сказал(а):

Знаю, что ещё продают цветы на Сельмаше, на ярмарке, напротив бывшего кинотеатра "Юбилейный" - но там тоже попасть надо, а обычно выбор совсем небольшой.

Раньше рядом с кинотеатром был садовый рынок (теперь там строительство ведут). А вот на ярмарке... Ну, сидят там иногда продавцы-одиночки с парой цветков. Возле рынка "Первомайка" (БСМП-2) в нескольких цветочных павильонах (срезанные цветы) продают какие-то комнатные растения (немного). Смысла ехать специально нет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

12 часов назад, Оксана ЮФО сказал(а):

а обычно выбор совсем небольшой.

Оксана, у тех, кто торгует на стихийных рынках, вряд ли будет ассортимент, больше чем  у тебя :smile51: :08thanks:, интересного для себя, думаю, ты там не увидишь...:mosking:

Забываю спросить - девочки, как там с тюльпанным фестивалем в парке? Зацвели уже тюльпаны-то?

Изменено пользователем Серебрянка
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Серебрянка сказал(а):

девочки, как там с тюльпанным фестивалем в парке? Зацвели уже тюльпаны-то?

Я сегодня там была. 

Сколько там было заявлено, 30 тысяч луковиц высадили? У меня знакомые посчитали- от силы 3 тысяч штук . В общем, мало, ожидала бОльшего. Ещё  и с высадкой сортов накосячили, есть посаженные не по сорту, они выбиваются из общей картинки и портят впечатление. В голландском Кокенхерфе  садовники таких вольностей себе   не позволяют :mosking: 

К 1 мая, когда в парке будет "фестиваль", основная часть посаженных тюльпанов уже отцветет. Но есть ещё те сорта, которые пока только в бутонах.  И хоть возле каждой клумбы стоит табличка с просьбой не рвать цветы, это не помогает- есть сорванные, их видно, торчат обломанные цветочные стебли. 

 

P.S. т.к. на загрузку фото здесь лимит, буду грузить их несколько дней :lipsrsealed:

IMG_20190420_122503.jpg

IMG_20190420_122535.jpg

IMG_20190420_122020.jpg

Изменено пользователем ЛилияЯ
  • Нравится 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
11 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Сколько там было заявлено, 30 тысяч луковиц высадили? У меня знакомые посчитали- от силы 3 тысяч штук .

с высадкой сортов накосячили, есть посаженные не по сорту, 

К 1 мая, когда в парке будет "фестиваль", основная часть посаженных тюльпанов уже отцветет.

 - есть сорванные, их видно, торчат обломанные цветочные стебли. 

Грустная действительность... :sad: Заметно, что посажены редко, ну, может, в расчёте, что разрастутся-раскустятся. На дачах и загородных особняках, небось, расцветут... Ну, а насчёт "не рвать" - народ сам себе "злобные Буратины", а обижаемся на власть :angry:

Хорошо-бы все уцелели и разрослись.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Серебрянка сказал(а):

Заметно, что посажены редко, ну, может, в расчёте, что разрастутся-раскустятся.

Их же после цветения, наверное, выкопают.  Вряд ли их оставят зимовать на клумбах.

Ещё фото оттуда

 

 

IMG_20190420_122701.jpg

IMG_20190420_121650.jpg

IMG_20190420_121801.jpg

IMG_20190420_121558.jpg

Изменено пользователем ЛилияЯ
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сегодня была в Леруа на Западном. Повеселилась от души, там все садовые цветы называются "сурфиния" и продаются по одной цене :04laugh:

Зацените:

- это "сурфиния" -  вербена 

IMG_20190421_115423.jpg

Это "сурфиния"- алиссум 

 

IMG_20190421_115333.jpg

Это "сурфиния"- плющелистная пеларгония 

 

IMG_20190421_115337.jpg

Ну и "сурфиния" - львиный зев 

 

IMG_20190421_115428.jpg

Интересно, это шутка маркетологов или  им просто нравится название "сурфиния"???:))

Изменено пользователем ЛилияЯ
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

Повеселилась от души, там все садовые цветы называются "сурфиния"

Это как в Ашане монофосфат калия продолжает называться кальциевой (или калиевой)  селитрой :lol: (с соответствующей ценой).

Изменено пользователем Natsha/Наталия
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Я на даче сегодня была, вечер холодный уже повыдувал во многих местах влагу. Высадила свою новую игрушку клубнику фриго, вчера получила, новую малинку, ежевику новую. Клубника от нашей Ларисы Ларика уже в цветах. еще не распустились, жалко если если их морозом прихватило. Помидоры отлично растут, черешня цветет, слива в бутонах. Мускари цветут, тюльпанов охапку невестке отвезла. Вообщем выползла оттуда буквой ЗЮ, все как всегда. :cheesy:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
14 минут назад, 123людмила сказал(а):

Вообщем выползла оттуда буквой ЗЮ, все как всегда. :cheesy:

Тогда я вообще не выползу :smile51: Но сейчас и не до дачи. Срочно завтра на техосмотр (предварительно на автомойку :09fp:). И так же срочно завтра пытаться оформить ОСАГО. Иначе...

Сегодня по всем параметрам проверяла в РСА, а потом в самой СК свой нынешний полис. Так и не поняла: поддельный он у меня или нет?  Честному человеку даже трудно представить, какие хитрости и всякие "тонкости" в ходу у этих прохиндеев. Вроде бы полис и есть, и даже к моей машине. Но, одновременноно, по владельцу данные отсутствуют. И в страховой пишут "действующих нет" :girl_cray:

Но тут уже не до жиру: не дай бог КБМ обнулится :angry: 

Острый перец зацвёл. Стоит вместе со сладким. Этот ещё не цветёт, слава богу. Интересно: :crazy: если оба будут цвести в квартире - переопылятся?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Острый перец зацвёл. Стоит вместе со сладким. Этот ещё не цветёт, слава богу. Интересно: :crazy: если оба будут цвести в квартире - переопылятся?

У меня тоже эти перцы стоят вместе,  и цветут все. Я даже не подумала, что они переопылится могут.:09fp:Нужно срочно расставлять в разные комнаты?

Ссылка на сообщение

12 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Но тут уже не до жиру: не дай бог КБМ обнулится

Я на прошлой неделе восстановил КМБ, получил скидку 30% всего за триста рублей. Понятно, что все они жулики, не хотят без поощрения выполнять свою работу на совесть. Сегодня там же буду оформлять е-осаго не выходя из дома)

Если вы собираете семена со своих перцев, то действительно сажать/держать их нужно на расстоянии друг от друга, но горечь проявится лишь в следующем  поколении, т.е. на следующий год.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Кай сказал(а):

Я на прошлой неделе восстановил КМБ,

Мне в прошлом году это не удалось сделать. В двух полисах у меня разный КБМ.

Ссылка на сообщение

У соседа вчера расцвела сирень. И ещё я в прошлую пятницу видела цветущую черемуху. Примета, что в это время бывает похолодание, сработала. :cool:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

В двух полисах у меня разный КБМ.

Скину в личку пруфф, отзывы на богомерзком автофоруме и пендитной рмаме. Там сразу можешь посмотреть сколько денег тебе насчитают.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Кай сказал(а):

Я на прошлой неделе восстановил КМБ, получил скидку 30% всего за триста рублей. Понятно, что все они жулики, не хотят без поощрения выполнять свою работу на совесть. Сегодня там же буду оформлять е-осаго не выходя из дома)

Мне мой прошлогодний "агент" тоже предлагал "восстановить"и даже бесплатно (видать, хватило того, что я ему за полис отвалила). Но меня смутил вопрос: когда права менять? Т.е. "восстанавливал" до этого срока, а потом :smile390:

В разные места заходишь  -  везде чёрт знает что. Оособенно понравился обнаруженный  КБМ = 1,4 (вместо 0,7, хотя уже д.б. 0,5) и тут же предложение его "восстановить" :angry:  

Изменено пользователем Natsha/Наталия
Ссылка на сообщение

Завис сайт ЕАИСТО (ещё с 21 апреля), и теперь страховщики не могут проверить по базе диагностику :angry: В одной компании (их сканы устраивают) дошла до оплаты. А вот откуда эта цифра взялась - не расшифровывают :angry: Блин, ну каждый год такая хрень, пока не нарвёшься на честного мошенника:crazy:. Действительно: спокойней и дешевле ездить на такси, чем иметь машину.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...