Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй (2018-2019г.г.)


Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, una сказал(а):

у меня малина или болеет или морозом прихватило, она в самом низу участка. Я большую часть малины осенью срезала под корень и ожидала летне-осеннего урожая на отросших побегах, а вырастает слабенькая, уже и подкормила и в осень кормила. Один ряд оставляла, так там все хорошо, листики уже выросли.

У многих такая картина. Видно ранняя и стойкая зима подействовала. Обычно мороз 3 дня и потом месяц еще тепла. А в этом году снег выпал и весной растаял. 

Ссылка на сообщение

4 часа назад, 123людмила сказал(а):

У меня Океан, Летнее солнце и черный безродный. Надо ?:cheesy:

Мы любим черри прямо с куста... Океан был записан в хотелках, теперь  уж на следующий сезон - не загадамши, как раньше говорили (а ведь мне-же ничего не надо :smile51: - у меня всё есть! :mosking:)

Изменено пользователем Серебрянка
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Я в этом году впервые черики посадил. Гибрид Пунто ф1. Продавец из Донской лозы настояла, чтобы попробовал. Уже цветут.

Ссылка на сообщение
В 01.05.2019 в 18:06, 123людмила сказал(а):

Видно ранняя и стойкая зима подействовала

У меня кустов 20 прошлогодней горчицы перезимовало. Сейчас около 50 см и цветёт - можно было бы на семена оставить, но мешает посадкам.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Спрошу у вас,соседей...

Как думаете,это пятнистость или что то  ей надо из подкормки? Клеща не вижу. Попадала под заморозок.Желтеет самый первый лист от почки. 

IMG_20190504_060209.jpg

Ссылка на сообщение

Ну вот. Все подвязано, замульчировано. Пасынки удалены. Каркас под притеняющую сетку поставлен. Спасибо Правительству за длинные выходные.

15569819955815037044026421812207.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Strelec сказал(а):

 Спасибо Правительству за длинные выходные.

 

Еще и в пояс поклонись.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Longboat сказал(а):

Еще и в пояс поклонись.

:cheesy:

Сегодня хоть Центр-Инвест "открыли ". Туда толпа рванула - транспортные карты пополнять (только в них возможно :angry: ).

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

:cheesy:

Сегодня хоть Центр-Инвест "открыли ". Туда толпа рванула - транспортные карты пополнять (только в них возможно :angry: ).

А чё больше нигде нельзя что-ли. У нас во многих местах будки от "Башавтотранс " стоят .  Правда вот работали они или нет в праздники не знаю. Еще  и у кондукторов можно карты купить.

Ссылка на сообщение

Нельзя. Поставили только в этих отделениях банка (и не во всех). С улиц убрали давно. Обещают через инет такую возможность, но пока тишина. А кондукторов у нас вообще нет. И водителям эти карты - в убыток

Изменено пользователем Natsha/Наталия
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

И водителям эти карты - в убыток

Невозможность украсть выручку теперь называется работой в убыток? Забавно!

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Кай сказал(а):

Невозможность украсть выручку теперь называется работой в убыток? Забавно!

Забавно, но так оно и есть. Смысл водителям карты продавать?

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Маруша сказал(а):

Как думаете,это пятнистость или что то  ей надо из подкормки?

Мы думаем, что из листа ушел азот и другие мезоэлементы, которые растюхе были недоступны из-за низкой температуры почвы.  Перекрести её трижды и оборви эти листья, что-бы не тянули на себя питание.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Кай сказал(а):

Мы думаем...Перекрести её трижды и оборви эти листья, что-бы не тянули на себя питание.

Я вам очень признательна, за моральную поддержку! Так и сделаю.Успокоили.

 

Ссылка на сообщение

Пожалуюсь...:huh: Растёт у меня голубой можжевельник, такой был красивый, кустик почти пирамидальный, уже см 70 высотой... Заметила тем летом, что стали засыхать ветки с одной стороны, подумала, что зимой что-то случилась. А теперь ещё больше засохших веточек снизу стало :sad:... А тут как-то вижу - подходит к нему наш кот, ногу поднимает :shocked: и брызгает на можжевельник (вот зараза) :angry:... вот и что сделать :dnt:

Изменено пользователем Серебрянка
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Кай сказал(а):

Продолжайте вести наблюдение.

Лучше посоветуйте что-нибудь, как его отвадить...

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Серебрянка сказал(а):

Лучше посоветуйте что-нибудь, как его отвадить...

Кастрировать.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Серебрянка сказал(а):

Лучше посоветуйте что-нибудь, как его отвадить...

Люда, читала, чтобы отучить кота метить, нужно разложить корки от цитрусовых в том месте, где он "проказничает". Попробуй, вдруг поможет.

Изменено пользователем Olvika70
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Серебрянка сказал(а):

Лучше посоветуйте что-нибудь, как его отвадить...

А никак нельзя огородить этот можжевельник? 

Ну и спреи типа Антигадин, если использовать их на грунт вокруг куста. Но не факт, что поможет. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

А никак нельзя огородить этот можжевельник? 

Придётся, наверное, так и сделать - что-то я ступила...

На "кастрировать" - денег жалко :smile51::cheesy:

Изменено пользователем Серебрянка
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Серебрянка сказал(а):

Заметила тем летом, что стали засыхать ветки с одной стороны, подумала, что зимой что-то случилась. А теперь ещё больше засохших веточек снизу стало :sad:..

У меня нет котов, только кошки стерилизованные, но тоже веточки снизу сохнут:dnt: надо наверное купить спец.удобрение для хвойников.  

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...