Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй (2018-2019г.г.)


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Зато я  сегодня на рынке видела клубнику с надписью "Багаевская" :1203:

Вот она, альтернатива дешевым огурцам :))

Понятное дело, что это турецкая клубника.  Но как её только не называют :cheesy:

 

Клубника еще зеленая в области. у нас рядом ящиком краснодарская по 100, ее скупают и сидят торгуют по 130руб. Общаюсь с клубничниками из закупки своей в Адыгее, у них отпускная с поля 150 руб. Торговцы утверждают что краснодарская, родня поставляет, вкус у нее не турецкий, не жесткий. 

Ссылка на сообщение

В 22.05.2019 в 20:58, 123людмила сказал(а):

Приехали. :cheesy:Я в прошлом году покупала проф.упаковку и на встречу заказавшим приносила. У меня на сл.год еще есть для себя. Ты попробуй в начале, вкусы у всех разные. 

Как-то это прошло мимо меня. Ладно, у меня новый , купленный из проф.семян,  Гуннар взошел уже сегодня. Надеюсь, через полтора месяца буду его пробовать. 

В 22.05.2019 в 21:10, 123людмила сказал(а):

 Какие гадкие огурцы на рынке продают с названием Феникс. Ни чего против твоего не имею, не пробовала, но придется ждать свои. 

Феникс нормальный огурец, я его каждый год по паре кустов сажаю,  у меня их 2 вида. Да, он не такой урожайный, как пучковые гибриды  и более тугодумный. Но менее подвержен болезням и погодным аномалиями, такой "стойкий оловянный солдатик" . Вкус без изысков, просто огурец. И как это ещё не придумали огурцы с фруктовым или пряным вкусом, как новомодные сорта томатов?:mosking:

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, 123людмила сказал(а):

Общаюсь с клубничниками из закупки своей в Адыгее, у них отпускная с поля 150 руб. Торговцы утверждают что краснодарская, родня поставляет, вкус у нее не турецкий, не жесткий. 

Я неделю назад была в Адыгее, там уже на полях во всю клубника спела, даже та, что просто в поле на высоких грядках растёт, без плёночных парников. Местные жители продавали свою клубнику по 150 за лукошко и 250 за лукошко крупной клубники. Клубника вкусная, ароматная, сладкая. Но лукошки у них уменьшились в размере.:sad:

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
45 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Местные жители продавали свою клубнику по 150 за лукошко и 250 за лукошко крупной клубники. Клубника вкусная, ароматная, сладкая. Но лукошки у них уменьшились в размере.:sad:

 

 

 

 

Т.е за кг примерно сколько? "'Ого" цена получается? 

Сегодня видела пластиковые ёмкости цена 170 р...не знаю сколько там

Ссылка на сообщение
1 час назад, 123людмила сказал(а):

Торговцы утверждают что краснодарская, родня поставляет, вкус у нее не турецкий, не жесткий. 

Вот бы знать как распознать импортную и нашу ...

 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Маруша сказал(а):

Вот бы знать как распознать импортную и нашу ...

 

Попробовать!  Коммерческие нейтральнодневные сорта с  плотной ягодой можно везде вырастить.

Изменено пользователем Зульфия
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Маруша сказал(а):

Т.е за кг примерно сколько? "'Ого" цена получается? 

Сегодня видела пластиковые ёмкости цена 170 р...не знаю сколько там

Если эти ёмкости не глубокие, то они равны по объёму уменьшенным лукошкам, т.к. продаются по одинаковой цене. Т.е. продавцы их уже сравнили по объёму.:cheesy:

У нас уже есть на рынке местная ранняя клубника, не крупная, привозят  из области. Цена-250 руб\кг

Ссылка на сообщение

У нас сегодня на рынке огромная клубника (люди гребут ящиками:07preved:) по 150 и по 170р. была. Я буду ждать свою мелкую садовую:smile427:.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Я буду ждать свою

Вот и я никогда клубнику не покупаю на рынке, жду свою:mosking: вкусную:03niam:

У меня поляна клубники, все сорта вперемешку. Уже неделю свою кушаем, пока по миске через день собираю.

На нашем рынке разброс цен от 130 до 250 руб на клубнику

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

 

13 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

У нас уже есть на рынке местная ранняя клубника, не крупная,

Тааак, а крупная, тогда по-чём? :01mail: Считаю - на сколько мы уже сорвали - кг 5, наверное, съели, сегодня надо ещё сорвать, а то дождь обещают...

Ссылка на сообщение

В моем районе сегодня клубника Белореченская 120-130 руб за кг. Надписи так гласят. Подошла к девочке, которой привозят ящиками, расспросила. Занимается ее родня, живут в Белореченске. Я заказала ящик, дешевле врядли будет, своей еще столько нет чтобы наесться от души и заморозить. У нее по 100 руб.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Адыгея сегодня цена 100 руб за кг клубника с поля. Только что написали

16 часов назад, Маруша сказал(а):

Т.е за кг примерно сколько? "'Ого" цена получается? 

Сегодня видела пластиковые ёмкости цена 170 р...не знаю сколько там

В пластике только крымская идет. 

Ссылка на сообщение

22 часа назад, 123людмила сказал(а):

гнилой, он всегда в это время такой, сегодня покупала молодой 45 р за кг.

Я не про это. Он ещё осенью резко подорожал с 8 до 20+. И теперь все дороже и дороже, в Ашане около 35 р был, где-то видела по 51. Лук не молодой - прошлогодний. Наверное, неурожай был или сохранить не смогли.

Ссылка на сообщение
21 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

Феникс нормальный огурец, я его каждый год по паре кустов сажаю,  у меня их 2 вида. Да, он не такой урожайный, как пучковые гибриды  и более тугодумный.

Я не знаю, как там пучковые... Но мои Фениксы (Плюс и 640) в количестве кустов 8 обеспечили огурцами меня (закатала столько, что в этом году уже не буду :07preved::dance:) и двоих моих соседей по улице.  Уже заявки на этот год поступили :mosking:, но пока только 3 Феникса посадила (для себя).

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

мои Фениксы (Плюс и 640) в количестве кустов 8 обеспечили огурцами меня

У меня Феникса семена лежат уже несколько лет, раньше его обязательно сажали. Интересно, как он в тепличке пойдёт- он ведь пчёлоопыляемый (хотя - какая там тепличка - 4 на 2, главное - под крышей, а двери настежь сейчас.)

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Вот и я никогда клубнику не покупаю на рынке, жду свою:mosking: вкусную:03niam:

Я тоже не покупаю. Правда, и ждать нечего (свою растила, когда ещё сын мелким был). Читаю вас и мысль возникает: а не замахнуться ли мне на... грядочку клубники?

Как-то меня напрягало её выращивание (усы, слизни, серая гниль, пересадки...), так то я ещё молода была, а теперь? :dnt: Хороший сорт у меня был - давали как Гигантелу (2 шт на гранёный советский стакан). Попробую фотку найти :09fp:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Как-то меня напрягало её выращивание (усы, слизни, серая гниль, пересадки...), так то я ещё молода была, а теперь? 

Наташа, как-же  без неё-то? Плантацию сажать не надо, а 20-30 кустов, на чёрном спанбонде - не напряжно для себя любимой. Дерзай!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Привет землякам с северо запада!

Ребята помогите ,не могу найти у нас в СПб и Ленинградской области Мушмула германская (кавказская)  зимы наши перезимует, есть только в Москве но покупать с рук боязно.  Может кто поможет и я стану счастливым обладателем этого деревца.  В Астраханской области тоже нет такого, всю родню напряг уже)). 

Спасибо огромное за понимание и беспокойство!

Ссылка на сообщение

В 26.05.2019 в 09:03, Серебрянка сказал(а):

Наташа, как-же  без неё-то? Плантацию сажать не надо, а 20-30 кустов, на чёрном спанбонде - не напряжно для себя любимой. Дерзай!

Люда, ну практически уговорила (если найду что приличное - выделю грядку).  А так меня соседка каждый год угощаЛА - мне хватало. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Астраханец сказал(а):

Мушмула германская

Даже не слыхала по такое. Чем она хороша?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Я вчера теплицы подвязывала-подкручивала пасынковала. Я довольна. Огурцы сами уже плодятся, не пришлось обрывать ни какие завязи. Сами так сами, будем кушать. :)

Помидорами тоже довольна, уже 2-3 кисть с завязями. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Я к телеку на даче ещё приставку не купила (как обычно, тяну до последнего :embarrassed:). Сын сказал: проще из дома телек привезти. Не хочу (нафик мне эта бандура). Где приставки-то продают?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Где приставки-то продают?

Там же, где телики, и др техника. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...