Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй (2018-2019г.г.)


Рекомендуемые сообщения

Всех ростовчан поздравляю с Днём Города, с 270-летним юбилеем!:08thanks:

Вчера были на некоторых праздничных мероприятиях, в том числе- смотрели на Театральной праздничный фейерверк. Очень понравился. Оказывается, стоимость этого фейерверка была почти 1 млн руб. Гулять, так гулять! :))

IMG_20190914_221047.thumb.jpg.91391eb522eb7c06443b46e56aa92936.jpg

IMG_20190914_221010.thumb.jpg.3902f12725b58c8d1225796939b4d3be.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

7 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

А у нас вообще для этих целей используются старые толстые ветки с деревьев, в виде рогатины.:lipsrsealed:Об их цивильности даже  и речи нет. Но с задачей своей они справляются. 

 

Тоже раньше были, но состарились. А новые некому (да и негде) нарубить.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Вчера были на некоторых праздничных мероприятиях,

На карнавал не ходила? Там администрация должна была шествовать в карнавальных костюмах :cheesy:

Изменено пользователем Natsha/Наталия
Ссылка на сообщение
В 15.09.2019 в 19:39, Natsha/Наталия сказал(а):

На карнавал не ходила? Там администрация должна была шествовать в карнавальных костюмах :cheesy:

Читала об этом:04laugh:Они в пятницу прошествовали, видимо, после работы. Кому это пришло в голову?:dnt:

Ссылка на сообщение
14 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Кому это пришло в голову?

А ты на 4-х дневку не переходишь? С понедельника ... Мы ж, как принято, в каждой бочке - затычка (снова в "эксперименте").

Изменено пользователем Natsha/Наталия
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

А ты на 4-х дневку не переходишь? С понедельника ... Мы ж, как принято, в каждой бочке - затычка (снова в "эксперименте").

Наташа, ты серьёзно:shocked:? Или прикол такой?

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

А ты на 4-х дневку не переходишь? С понедельника ... Мы ж, как принято, в каждой бочке - затычка (снова в "эксперименте").

Наташ, а что за организация такая экспериментальная? Как на зарплате отражается четырехдневка?

Ссылка на сообщение

4 часа назад, Мариничка сказал(а):

Наташ, а что за организация такая экспериментальная? Как на зарплате отражается четырехдневка?

Марина, не организация, а такая "идея" посетила кого-то ТАМ, теперь воплощают. Не удивлюсь, если в очередной раз автор - Медведев. Он-то и говорит, что зарплата не уменьшится. 

Цитата

Наташа, ты серьёзно:shocked:? Или прикол такой?

Люда, у меня  фантазия буйная, но не до такой степени:cheesy:

Кстати, @ЛилияЯ, недавно слышала, что гуляет петиция по возврату (или отмене? - запуталась уже) летнего времени. Но голосов очень мало.

 

Изменено пользователем Natsha/Наталия
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Марина, не организация, а такая "идея" посетила кого-то ТАМ, теперь воплощают. Не удивлюсь, если в очередной раз автор - Медведев. Он-то и говорит, что зарплата не уменьшится. 

Люда, у меня  фантазия буйная, но не до такой степени:cheesy:

Кстати, @ЛилияЯ, недавно слышала, что гуляет петиция по возврату (или отмене? - запуталась уже) летнего времени. Но голосов очень мало.

 

То, что идея "оттуда" я в курсе. Интересно, какая организация готова внедрить такую идею. Наше РЖД на такое никогда не пойдет, они бы с удовольствием 6дневку ввели, а лучше 7дневку

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мариничка сказал(а):

 Интересно, какая организация готова внедрить такую идею. 

А что, будут спрашивать? Дан приказ: ему на..., ей в другую сторону... У нас речь вели в т.ч. о "Ростсельмаше". Сейчас он второй месяц в оплачиваемом отпуске. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Natsha/Наталия сказал(а):

А что, будут спрашивать? Дан приказ: ему на..., ей в другую сторону... У нас речь вели в т.ч. о "Ростсельмаше". Сейчас он второй месяц в оплачиваемом отпуске. 

Ну не знаю до чего они эту идею додумают, но изначально звучало, что на усмотрение работодателя...

Ссылка на сообщение
57 минут назад, Мариничка сказал(а):

Ну не знаю до чего они эту идею додумают, но изначально звучало, что на усмотрение работодателя...

Это для тех, кто не в эксперименте. На нас так соцнорму на эл.энергию испытывали с 2014 года. В итоге через 5 лет по стране решили не вводить, а у подопытных она так и осталась :angry:

Ссылка на сообщение

11 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

А ты на 4-х дневку не переходишь?

Вроде пока нет. Нас спят и видят, как вообще разогнать.

3 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Кстати, @ЛилияЯ, недавно слышала, что гуляет петиция по возврату (или отмене? - запуталась уже) летнего времени. Но голосов очень мало.

Вот эту петицию я бы подписала. Хочу назад то время, когда летом в 21 ещё светло, а в 4 утра ещё темно, а не наоборот :angry:

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

А на улице дождь и гроза :shocked: Люблю грозу в начале мая в конце сентября :)) Это к нам холод идёт с грозой?

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

У нас речь вели в т.ч. о "Ростсельмаше". Сейчас он второй месяц в оплачиваемом отпуске. 

У меня там племянница работает. Не в отпуске, работает. Я у нее сейчас спросила о 4-х дневке. Она не в курсе, пока не объявляли об этом. 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

А на улице дождь и гроза :shocked: Люблю грозу в начале мая в конце сентября :)) Это к нам холод идёт с грозой?

По прогнозу в воскресенье ночью +6 :09fp: Но потом вроде бы снова будет тепло.

Я тут недавно услышала :smile51:, почему на бабье лето тепло. Потому что листья опадают, процесс гниения с выделением тепла. Как бы логично, но не до такой же степени? И если это так, то у нас листья ещё не собираются даже желтеть.

Да, пока вспомнила. По радио Туманов такое сказал про огурцы: Прищипывают только пчёлоопыляемые огурцы (гибриды, сорта - без разницы).

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Я тут недавно услышала :smile51:, почему на бабье лето тепло.

:rolleyes: В тему стих:

Пришли на день рожденье к Сентябрю когда- то, 
Три летних месяца, три знойных, жарких брата: 
Юный Июнь, зрелый Июль и старший Август, 
С собой подарки принесли, и выпив малость,

Спросили-«Дорогой Сентябрь, что ты не весел? 

Зачем ты шторы из дождя вокруг развесил? 
Ты не стесняйся, расскажи нам милый брат, 
Тебе для счастья нужно что? Ведь ты богат?

Полны зерна и овощей склады, амбары, 
А сколько яблок, дыней, груш и винограда, 
В лесах поляны: и грибов и сочных ягод, 
Мы не поймем, ты объясни, что ж тебе надо?»

«Вы, что тупые мужики, как баобабы?, 
Зачем всё это, если все оделись бабы? 
У вас на пляжах в стиле ню,- Оли и Жанны, 
А мне досталось лишь смотреть на баклажаны!»

Ответил Август: « Понял всё, и объявляю: 
На месяц Бархатный сезон ещё продляю! 
Возьмём на складе для тебя тепла и света, 
Тебе подарим, брат Сентябрь, мы «Бабье Лето!»» 
***************************************
И с тех времён, дни Сентября теплом согреты, 
И нет прекраснее поры, чем Бабье Лето! 
Что ж в  Октябре и Ноябре всегда прохладно? 
Да просто старые они , им баб не надо!

Изменено пользователем ЛилияЯ
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
Только что, ЛилияЯ сказал(а):

У меня там племянница работает. Не в отпуске, работает. Я у нее сейчас спросила о 4-х дневке. Она не в курсе, пока не объявляли об этом. 

А писали, что в августе (так всегда) и в сентябре - отпуск. А потом... У них там были проблемы с продажей комбайнов. 

Может, что поменялось (просили правительство что-то не отменять, чтобы покупатели не разбежались). Судя по моему соседу, работают не все или не особо напряжённо (он мастер, но теперь часто бывает в рабочее время на даче)

Ссылка на сообщение

6 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

На месяц Бархатный сезон ещё продляю! 

О бархатном сезоне. Тоже не знала (а может забыла), откуда такое название. Оказывается, в это время (август-сентябрь) в Крым съезжалось высшее общество, а дамы носили бархатные наряды (как-то так).

***

Сижу - вырабатываю 477 Мб :cheesy: (до нуля часов). И никак!!! А то каждый месяц по 1,5-2 Гб остаётся.

Изменено пользователем Natsha/Наталия
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Судя по моему соседу, работают не все или не особо напряжённо (он мастер, но теперь часто бывает в рабочее время на даче)

Похоже, что да, они там чуть ли не сразу всем цехом в отпуск ходят. Но отпуск трудовой. 

На День Города в парке Революции РСМ свое 90-летие праздновал. Самый большой кулич Юг Руси пек по этому поводу. Мы даже на бесплатную раздачу попали. Конкурсы, призы были. Так что РСМ широко гулял в прошлую  субботу :mosking:

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Сижу - вырабатываю 477 Мб :cheesy: (до нуля часов). И никак!!! А то каждый месяц по 1,5-2 Гб остаётся.

Сестрааа! :04laugh:

Я месяц назад себе по спец.предложегию подключила 10ГБ. Половину из этого уже подарила провайдеру в прошлом же месяце. Теперь сижу ночами, вырабатываю оплаченные ГБ:09fp:

Наталия, а сколько у тебя всего ГБ в месяц?

Изменено пользователем ЛилияЯ
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Самый большой кулич Юг Руси пек по этому поводу.

Вот этот? LSi3hJgMmXI-437x246.jpg

Ссылка на сообщение
Только что, Natsha/Наталия сказал(а):

Вот этот? LSi3hJgMmXI-437x246.jpg

Да!

Мы его застали уже в таком виде:

IMG_20190914_121724.thumb.jpg.e5c408cbf49a8e883e8ffe1f23cb95da.jpg

Народ тащил огромные куски этого кулича. Такое впечатление было, что у всех многодетные семьи и все они голодные. 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЛилияЯ сказал(а):

Да!

Мы его застали уже в таком виде:

IMG_20190914_121724.thumb.jpg.e5c408cbf49a8e883e8ffe1f23cb95da.jpg

Народ тащил огромные куски этого кулича. Такое впечатление было, что у всех многодетные семьи и все они голодные. 

Ой! :lol:

Ссылка на сообщение

Да, как я не старалась, 477 Мб с места не сдвинулись (наверное, мне назло). Музыку, что ли, врубить! :girl_cool:

А, нет! 364 стало. Теперь опасно что-то предпринимать, можно залезть нечаянно в баланс следующего периода. Пошла я отсюда :hi:

Изменено пользователем Natsha/Наталия
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...