Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй (2018-2019г.г.)


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

на помидоры-то хоть не попал, только на ящики?

Вроде на ящики. Кот старый, ему 20 лет, совсем сбрендил, стал орать благим матом без повода. Спит-спит, потом вдруг вскочит и давай орать. Спать мешает своим криком. И вроде не болит ничего. Маразм видно...подкрался. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

. Кот старый, ему 20 лет,

Ого, кот-долгожитель! :06yes:Света, он у тебя только в доме живет или по улице тоже гуляет?  

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЛилияЯ сказал(а):

он у тебя только в доме живет или по улице тоже гуляет?  

В огороде гуляет. Мы в селе живем. А еще один кот в прошлом году умер, ему 19 лет было. Долгожители! 

Ссылка на сообщение
Только что, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Долгожители

Точно! Значит, условия подходящие!:06yes:

Света, они мышей ловили?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЛилияЯ сказал(а):

они мышей ловили?

Мы их с Сахалина привезли, им по 7 лет было, так что мышей уже не хотели ловить. Живут в свое удовольствие. А мышей, хомяков ловит собака, которая тут к нам пришла жить. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

На всхожесть это не повлияет :cheesy:

Ой ненене, не надо:lol: У меня такая громадина за двором растет, надо просить сына, чтобы приехал попилял ветки, которые уже на навес и на крышу улеглись, а то проломит) Так что всхожих орехов мне не нать:cheesy:

5 часов назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Мой кот пометил ящики с томатами, теперь амбре стоит :angry: Надо все ящики обнюхивать, какой из них он пометил.

Вот засранец еще один) Но раз 20 лет, простительно, медаль ему надо выдать за долгожительство)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

У меня сегодня в 6.00 было +11. Интересно, разница в градусах из-за 30 мин разницы во времени или в вашей части города теплее? :rolleyes:

Ты, наверное, считаешь 30 мин до квартиры. А до дачи ещё + 7 км. 

Ссылка на сообщение

Была в Ленте, там проходит "аттракцион невиданной щедрости": миксы луковиц гладиолусов(5 и 10шт)  по 1,99 руб, георгины (корневища) - 9,99 руб. Я глазам не поверила, хоть гладиолусы мне нафиг не нужны, но рука сама потянулась к упаковке за 1,99 руб :mosking: И сразу стало все понятно: это луковицы и корневища, которые не продали весной! Они все сухие! :angry: И ведь не выкинули, хранили все лето, что бы сейчас продать.:cool:

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Лена, @Лена рост.обл., ты видела, в СЗ Хризантелла подешевела! :02mail:

Тоже хочу Хризантеллу, но так как мне надо сразу фсё, а финансы не позволяют усё купить, то ничо не беру:crazy: И так с соплями и слезами поудаляла многое из хотелок, блин) Вот мы хомяки:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Аннель сказал(а):

И так с соплями и слезами поудаляла многое из хотелок, блин

Вот это сила воли! :shocked::cheesy:

А, между прочим, нереализованные желания плохо влияют на карму. Давят и гнетут чувством неудовлетворённости. :lipsrsealed:

Так что возвращай хотелки и ищи возможности их реализовать! :grin:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

Так что возвращай хотелки и ищи возможности их реализовать! :grin:

Эххх:dash1: Все отложенные "на всякий случай" финансы на семена пришлось потратить на ребенка( Она и так болезненная у меня, а тут еще собака укусила бродячая:sad: Все запасы ушли на вакцину, одна доза стоит 1 тысячу, надо 6 и плюс сопутствующие лекарства. Вообще-то эта вакцина входит в список жизненно необходимых, и должна выдаваться бесплатно, но у нас в Луганске... сами понимаете:dash1:

Так что хотелки подождут, мне еще Таша обещалась на встрече взять семян, если получится, и прислать)

А еще я впервые в жизни ела порей:smile51: Спасибо Ленуське @Лена рост.обл. за семена:smile219::thumb::03niam:

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Аннель сказал(а):

Эххх:dash1: Все отложенные "на всякий случай" финансы на семена пришлось потратить на ребенка( Она и так болезненная у меня, а тут еще собака укусила бродячая:sad: Все запасы ушли на вакцину, одна доза стоит 1 тысячу, надо 6 и плюс сопутствующие лекарства. Вообще-то эта вакцина входит в список жизненно необходимых, и должна выдаваться бесплатно, но у нас в Луганске... сами понимаете:dash1:

Да уж:cray2: 

9 минут назад, Аннель сказал(а):

А еще я впервые в жизни ела порей:smile51: Спасибо Ленуське @Лена рост.обл. за семена:smile219::thumb::03niam:

Ну и как тебе? Я уже морожу потихоньку его, зимой отлично в зажарки всякие уходит:thumb:

Ленчик, по семенам, если что-то нужно, пиши, не стесняйся:smile219:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Аннель сказал(а):

Тоже хочу Хризантеллу,

Ставьте в столбик себе, я оплачу. :) надо же ребенку к школе цветы красивые.

 

Изменено пользователем LenaV
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Да уж:cray2: 

Ну и как тебе? Я уже морожу потихоньку его, зимой отлично в зажарки всякие уходит:thumb:

Ленчик, по семенам, если что-то нужно, пиши, не стесняйся:smile219:

Ленусь, спасибо) Я еще не отболела хомячьей болезнью, так что хапаю все подряд) Вчера вот нежненько-любовненько семенушки перебирала:crazy: Малая если со мной ходит, и я только гляну в сторону семенного, сразу глаза подкатывает:crazy:

Но уже тоже прыть поуняла по причине того, что везде одна пересортица. Кроме одного магазина, там беру иногда семена Сибсада, вот пока пересорта не было) На форумские облизываюсь, стооолько всего вкуснячего и красивучего:thumb: Но в этом году я не особо на огороде хозяйничала. В приоритете были поездки, 2 раза ездили к моим родителям, больше 6 лет не виделись. Так что мои посадки были сами по себе. Но, с другой стороны, разочарований меньше, потому что год дурацкий, по сравнению с прошлым.

Хотя всего понемножку наросло)

По порею - очень-преочень понравилось, еще раз спасибочки) Мне кажется, что вообще никогда такого вкусного лука не ела, хотя лук мы очень любим и употребляем много) Мы уже весь и слопали, какая там зима:crazy:

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

Ставьте в столбик себе, я оплачу. :grin:  надо же ребенку к школе цветы красивые.

Лена, да нуу, Вы что))) Спасибо большое, но не надо:smile219: если что - я в другой раз куплю) А может у Оли и останется еще что-то после закрытия СП, так я с другой зарплаты оплачу) Просто сейчас именно не успею взять, Оля писала, что скоро начнет закрывать по 100 столбиков, поэтому я точно знаю, что не успею с оплатой. Но со второй зарплаты, может, еще попаду. А нет, так потом возьму)

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Аннель сказал(а):

Спасибо большое, но не надо

Ничего не знаю :grin:  какой у вас столбик?

 

Девочки, забыла поздороваться. Привет! :smile219: 

с первым похолоданием, будь оно неладно.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо, но не надо, правда, не платите за меня деньги, мне очень некомфортно:09fp: Я же переживу пока и без астр))) Если хотите, то своих собранных лишних семян можете прислать, вы и так меня выручали форумом, у меня теперь уже есть своя начатая мини-коллекция:02mail: Галочка @GalinaD, спасибо тоже за семена, посадила в этом году Триамбл, какие же они красивущие, прямо душа радуется:kiss:

9 минут назад, LenaV сказал(а):

с первым похолоданием, будь оно неладно.

Мдя( Утром проснулась - зрелище печальное( Хорошо, что до этого собрала все тыквы. Правда, последыши висят еще, надо пойти собрать. так жалко, уж слишком рано в этом году заморозки(

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

Мне ленивой письмо сложнее :cheesy:

:lol: 

Девочки, ну вы даете, спасибо:smile219:  Блин, ну неудобно то как, я бы сама купила попозже:smile51:  Теперь пойду пить валерьянку:cheesy: Аж спать перехотелось, а то сидела сонная с утра)))

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Я уже морожу потихоньку его, зимой отлично в зажарки всякие уходит:thumb:

Лена, а что с него морозишь, зелёную часть или белую?

Вкусный, говорите....:rolleyes: А в тени он будет расти? Я ещё с весны потеряла покой от вашей активности с пореем. Но решила, что не мой это случай. А вы снова... :mosking: 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, LenaV сказал(а):

с первым похолоданием, будь оно неладно.

Лена, у вас уже был заморозок? Глянула сейчас - ночью обещают +3, так и до заморозка недалеко :angry:. Придётся с фонариком выйти, на тыквы что-нибудь набросать...

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Аннель сказал(а):

А еще я впервые в жизни ела порей:smile51:

А я ещё в предвкушении (жду, когда вырастет). Пробовала совсем молоденький 1 штучку :03niam: Как-то мне его и выращивать понравилось . Сначала (когда только ниточки взошли) показалось ужасным. А потом... Окучивай себе, поливай, удобряй! Главное: никакой тли и прочей заразы.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Серебрянка сказал(а):

Лена, у вас уже был заморозок? Глянула сейчас - ночью обещают +3, так и до заморозка недалеко :angry:

Я уже два дня подряд слышу, что на севере области будет до -2...-3 :crazy:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...