Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй (2018-2019г.г.)


Рекомендуемые сообщения

45 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Лена, а что с него морозишь, зелёную часть или белую?

Вкусный, говорите....:rolleyes: А в тени он будет расти?

Да, какую часть? :smile427:

Лилия, у меня растёт не то, чтобы в тени, но и солнце там не весь день (соседский орех, будь он неладен, закрывает). Лук, возможно, не достигнет толщины магазинного (сейчас с большой палец, на руке :mosking:). Но время ещё есть.

У брата когда-то вырос порей :07preved:толщиной с руку  (на Украине - на чернозёме).

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Аннель сказал(а):

Мне кажется, что вообще никогда такого вкусного лука не ела, хотя лук мы очень любим и употребляем много) Мы уже весь и слопали

Лена, сырым (свежим) съели? Я люблю лук в первую очередь без тепловой обработки.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Серебрянка сказал(а):

заморозок

Утром -1 термометр показывал, но вода не замёрзла. Вроде все живо. Эта ночь теплее должна быть, а там опять тепло. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

Я ещё с весны потеряла покой от вашей активности с пореем. Но решила, что не мой это случай. А вы снова... :mosking: 

Меня вот так тоже Ленчик соблазнила, никогда не думала, что буду его выращивать:mosking: А тут как начиталася) А он и вправду вкусный:03niam:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Я уже два дня подряд слышу, что на севере области будет до -2...-3 :crazy:

У нас был прошлой ночью, мы с вами рядом почти) Листья почернели на тыквах, уши повесили:girl_cray: Хорошо, что накануне собрала всё. Прихватило все, и перцы, и помидоры, завтра пойду выдирать(

Сейчас глянула, у нас. оказывается, было минус 5:1203:

 

Безымянный3.png

Изменено пользователем Аннель
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Лена, сырым (свежим) съели? Я люблю лук в первую очередь без тепловой обработки.

В основном, свежим в салатах и вприкуску к борщам-супам. Но и в переработку пускала, у меня обычный лук не растет что-то( Как посажу севок, такой он и сидит( Вот в СЗ сейчас беру лук, попробую из семян. У нас вся семья лукоеды-чеснокоеды:crazy: Но мы сейчас с малой вдвоем, так что ни с кем не делились:lol:

Изменено пользователем Аннель
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Вечером выходила в сад, ощущение что мороз будет, я в низине живу. На всякий случай сорванные тыквы что лежат во дворе накрыла пологом от машины. Собрала недозрелую лимскую фасоль, вылущила зерна и убрала в морозилку, как раз на суп будет. Очень она поздняя, нужно было на рассаду сеять пораньше.

Ссылка на сообщение

9 часов назад, una сказал(а):

Вечером выходила в сад, ощущение что мороз будет

Я вечером тоже замёрзла, воздух очень холодный был. Но мороза у нас не было! В 5 утра было +3  :02mail:

Прогноз на Яндексе на 2 октября +26 обещает. Скорее бы октябрь, погреемся! :cheesy:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Как-то мне его и выращивать понравилось . Сначала (когда только ниточки взошли) показалось ужасным. А потом... Окучивай себе, поливай, удобряй! Главное: никакой тли и прочей заразы.

Наталия, ты его рассадой высаживала в грунт? Его так же, как лук из семян выращивать, с подстриганием?

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Аннель сказал(а):

Сейчас глянула, у нас. оказывается, было минус 5:1203:

 

11 часов назад, LenaV сказал(а):

Утром -1 термометр показывал.

В 6 утра сегодня +5. А вообще...:sad:

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Аннель сказал(а):

... у меня обычный лук не растет что-то( Как посажу севок, такой он и сидит( 

Аналогично.

23 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Наталия, ты его рассадой высаживала в грунт? Его так же, как лук из семян выращивать, с подстриганием?

Да. Очень увлекательно. Теперь буду посевной зуд пореем снимать, а не сельдереем :mosking: large.452701830_5.JPG.876fbc44aa75f9a05238b2d5ab7db6af.JPG

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

27 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Да. Очень увлекательно. Теперь буду посевной зуд пореем снимать, а не сельдереем :mosking: 

:good2:спасибо! Я его уже хочууууу! :04laugh:

Наталия, а сорт какой у тебя? Где семена покупала?

Лена, @Лена рост.обл., в закупке есть 2 сорта, какой посоветуешь? Мне больше для зелени, для летнего потребления.

Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

Я вечером тоже замёрзла, воздух очень холодный был. Но мороза у нас не было! В 5 утра было +3  :02mail:

Прогноз на Яндексе на 2 октября +26 обещает. Скорее бы октябрь, погреемся! :cheesy:

А у нас и этой ночью минус 4 было, так что добило окончательно то, что выжило вчера) А на 2 октября да - жара, можно на моря ехать) И ночью 13-15 градусов жары:cheesy: Вот жеж блин

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
15 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Лена, а что с него морозишь, зелёную часть или белую?

Вкусный, говорите....:rolleyes: А в тени он будет расти? Я ещё с весны потеряла покой от вашей активности с пореем. Но решила, что не мой это случай. А вы снова... :mosking: 

Поначалу морожу зеленую часть ноги, белую съедаем, остальное (до пера) в заморозку. Ну а когда уберу, придется все морозить. Хранить негде у меня. 

Про тень не знаю, мой на солнышке:dnt:

14 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Как-то мне его и выращивать понравилось

Вот и мне нравится процесс:mosking: Всходит отлично, ничем не болеет, холод и жару переносит на ура!!!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

:good2:спасибо! Я его уже хочууууу! :04laugh:

Наталия, а сорт какой у тебя? Где семена покупала?

Лена, @Лена рост.обл., в закупке есть 2 сорта, какой посоветуешь? Мне больше для зелени, для летнего потребления.

Наталия писала, что ей после нашей  встречи пакетик Бандита достался. Мы его наверно все в этом году растили:cheesy: А семена как раз ты и покупала, ещё Таня, и я тоже:04laugh:

Из тех, что я пробовала, понравились Бандит и Веста (он ранний), а не понравился Русский размер

А вообще надо Олю @Лёликовна спросить по сортам.  Это в ее дневнике я про порей читала, что и сподвигло его впервые посеять:08thanks:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Наталия писала, что ей после нашей  встречи пакетик Бандита достался. Мы его наверно все в этом году растили:cheesy: А семена как раз ты и покупала, ещё Таня, и я тоже:04laugh:

Да, Бандита я покупала, было дело. Он только в Леруа был. Сейчас его нет, пару дней назад искала его там. 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

Да, Бандита я покупала, было дело. Он только в Леруа был. Сейчас его нет, пару дней назад искала его там. 

Я посмотрю свои запасы, если что поделим:grin:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

21 час назад, Аннель сказал(а):

Сейчас глянула, у нас. оказывается, было минус 5:1203:

Луганск, наверное, около 200 км. на север от Ростова.  А мы на 240 восточнее Ростова, у нас тоже холоднее. Но мороза не было, на +3 остановилось, видимо :02mail:...

Про порей так вкусно пишете, хоть себе сажай...:cheesy:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Серебрянка сказал(а):

Про порей так вкусно пишете, хоть себе сажай...:cheesy:

Это точно! Лена у нас возмутитель спокойствия,  :grin: с ее лёгкой руки мы скоро всем регионом будем порей выращивать :)

Наталья-Юна, а как твой порей в этом году? Бандита-то  мы для тебя искали прошлой осенью.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Серебрянка сказал(а):

Луганск, наверное, около 200 км. на север от Ростова.  А мы на 240 восточнее Ростова, у нас тоже холоднее. Но мороза не было, на +3 остановилось, видимо :02mail:...

Про порей так вкусно пишете, хоть себе сажай...:cheesy:

Ага, если по прямой, то 150 км)

А про порей - да, придется садить, раз эпидемия пошла:lol: Я тоже ищу разные сорта, в СЗ заказала, на рынке что-то купила. не знаю, что вырастет) Бандита теперь тоже буду хотеть:cheesy:

Ссылка на сообщение
12 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Наталия, а сорт какой у тебя? Где семена покупала?

 

У меня "Бандит". На встречу кто-то приносил. Один пакетик так и лежал на столе, когда расходились. Я его пожалела и забрала :smile51:

Ссылка на сообщение

У нас сегодня мороз был, прихватил листья винограда, баклажаны, лимскую фасоль.

У меня с пореем не срослось в этом году. Рассаду вырастила, перед высадкой в грунт вынесла и поставила рядом с грядкой клубники, а муж повадился гусят выпускать, чтоб траву щипали. И и съели полностью. А еще основательно подстригли кусты жимолости. Зла я на гусей, не дождусь холодов когда мстить начну:angry:

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

В прошлом году у меня неплохой порей был покупала у Золушки и у Туманова. А вот сельдерей получился мелкий и жесткий. Больше с ним не играюсь. Понравилась лимская фасоль, огромного урожая не получила, и какой можно получить с 4 семян, зато на вкус попробовала и сеян собрала, могу с желающими поделиться.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, una сказал(а):

А вот сельдерей получился мелкий и жесткий. Больше с ним не играюсь

Наталья, а какой сельдерей был, корневой?

Я года 3-4 назад сеяла листовой. Теперь он у меня самосевом всходит. Причем через год: год много, следующий- один/два. :dnt:

8 часов назад, una сказал(а):

В прошлом году у меня неплохой порей был покупала у Золушки и у Туманова

А названия сортов помнишь? Какой особенно понравился?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...