Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй (2018-2019г.г.)


Рекомендуемые сообщения

56 минут назад, 123людмила сказал(а):

Куда ежевику высадила? До -15 ни чего с ней не случится. Если в землю, то ящик от овощей ей на голову и пусть живет.

Сначала в бОльший горшок и с ним в угол грядки. Про ящик помню - накрыла.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

16 минут назад, Серебрянка сказал(а):

Может его посадить и в подвал? 

Так и сделаю. Он уже посажен в горшок.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Поехала на дачу. За 2 улицы до нашей в зеркало увидела преследующую меня собаку :mosking: (а я думала, что у ворот будет ждать... если будет :crazy:).

Хороший такой денёк был, но почему-то ничего не хотелось делать. Уехала домой - собаку купать. А ведь надо, по идее, порей убирать (с пятницы -3 обещают по ночам). 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 13.10.2019 в 18:54, Natsha/Наталия сказал(а):

Потом с Торнадо прошлась. Всё - грядки-короба готовы.

Наташа, нравится Торнадо работать? И где покупала - на рынке или в тырнете?:crazy: Если тяжелая земля - возьмёт? Все к нему приглядываюсь)

Девочки, а можно я плач Ярославны устрою?:crazy: Вы когда встречаться будете, может, если у кого есть какие семянки лишние, захватите для меня, а кто-нибудь мне перешлет?:smile51: Стыдно попрошайничать, но я вот только из семян форумских поняла, что такое настоящие овощи:applo: Сама пока заготавливать не научилась, че-то боюсь напортачить, в следующем году попробую:smile51: Да и в прошлом году девочки высылали, простые письма не пришли, вот гады на почте, потырили:cray2:А заказные дошли нормально) Но я еще пока маньяк, не насытилась сортами и хочу всё:05hid:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Аннель сказал(а):

Наташа, нравится Торнадо работать? И где покупала - на рынке или в тырнете?:crazy: Если тяжелая земля - возьмёт? Все к нему приглядываюсь)

Девочки, а можно я плач Ярославны устрою?:crazy: Вы когда встречаться будете, может, если у кого есть какие семянки лишние, захватите для меня, а кто-нибудь мне перешлет?:smile51: Стыдно попрошайничать, но я вот только из семян форумских поняла, что такое настоящие овощи:applo: Сама пока заготавливать не научилась, че-то боюсь напортачить, в следующем году попробую:smile51: Да и в прошлом году девочки высылали, простые письма не пришли, вот гады на почте, потырили:cray2:А заказные дошли нормально) Но я еще пока маньяк, не насытилась сортами и хочу всё:05hid:

 Торнадо отлично работает. Я разбавляла, бурьян за забором опрыскивала. Потом вывела кампсис, лежал на газовой трубе. Его надрезала стебель и внутрь заливала, капать нужно неразбавленным. Я поэтому когда флакон вскрываю, дырочку делаю в фольге его закрывающей. Покупала у себя рядом на базе, 50 руб 100 мл вроде флакон или 200 мл, не помню. Лень идти смотреть в сарай

 А вы где живете?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Аннель сказал(а):

Наташа, нравится Торнадо работать? И где покупала - на рынке или в тырнете?:crazy: Если тяжелая земля - возьмёт? Все к нему приглядываюсь)

Алёна, у нас продаётся в Леруа, но мне большой подарили. Я им роюсь по нетоптанной земле (в огороженных грядках) - нравится. Да и в других местах, по влажной земле (не засохшей в камень) тоже нормально. Но здесь сказать, что проще лопаты... не знаю :dnt:

Насчёт семян. Я смогу переслать заказным без проблем. Наберём. Только бы знать твои предпочтения :01mail: (поверь мне: всё подряд не надо, нет!!!).

51 минуту назад, 123людмила сказал(а):

 Торнадо отлично работает. Я разбавляла, бурьян за забором опрыскивала.

Люда, речь о рыхлителе-копалке:hi:

Изменено пользователем Natsha/Наталия
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Как-то писала, что каждый месяц не могу "выработать" 8 Гб мобильного интернета на даче (теряю до 1-2 Гб иногда). Так вот, в октябре эти 8 Гб ушли за 9 дней :shocked: Вот как такое возможно? Кто ... :angry:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Алёна, у нас продаётся в Леруа, но мне большой подарили. Я им роюсь по нетоптанной земле (в огороженных грядках) - нравится. Да и в других местах, по влажной земле (не засохшей в камень) тоже нормально. Но здесь сказать, что проще лопаты... не знаю :dnt:

Насчёт семян. Я смогу переслать заказным без проблем. Наберём. Только бы знать твои предпочтения :01mail: (поверь мне: всё подряд не надо, нет!!!).

Мне надо будет поехать в Россию карту сбера делать, может зайду посмотрю Торнадо, если таможня потом обратно пропустит:crazy:  Насчет семян, блин, а я не знаю предпочтения :cheesy:, я тут пищу от каждой семки, что девочки высылали) Вот носатых хочу и пушистиков и еще такой томат, который на дольки делится, и всяких красивых и фиг знает чего еще:05hid: Вот мне Ленуська порей высылала, я сроду с ним дела не имела, попробовала, балдеюююю:connie_25::08thanks:

3 часа назад, 123людмила сказал(а):

А вы где живете?

Рядышком я, в Луганске)

Изменено пользователем Аннель
Ссылка на сообщение
1 час назад, Аннель сказал(а):

Вот носатых хочу и пушистиков и еще такой томат, который на дольки делится, и всяких красивых и фиг знает чего еще:05hid:

Ну, вот и информация к размышлению. Мои скромные запасы ближе ко "всяким красивым и фиг знает чего ещё". Но у остальных коллекции намного богаче :07preved:  

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Аннель сказал(а):

 я тут пищу от каждой семки, что девочки высылали) 

Алёна,а из моих что-нибудь путное выросло?:smile51:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Людочка, ага, спасибище:smile219: Из твоих я садила Вареники и Семейные) Но у меня такой год сумбурный получился, я почти все лето провела у мамы, тут кума хозяйничала да дочка старшая) Они ели и нахваливали:06yes::03niam: Когда приехала, вареников мне еще досталось, а остальные уже убрали) Я таких огромных помидорок давно не видела на своем участке:crazy: На следующий год повторю:smile219:

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Как-то писала, что каждый месяц не могу "выработать" 8 Гб мобильного интернета на даче (теряю до 1-2 Гб иногда). Так вот, в октябре эти 8 Гб ушли за 9 дней :shocked: Вот как такое возможно? Кто ... :angry:

Может, в октябре акция у провайдера была, типа "2 вместо 1", вот и ушли твои ГБ так быстро:lipsrsealed: :))

У меня тоже остаётся неиспользованный трафик, но гораздо больше, по 5-6 ГБ:sad: Но мне, что бы его использовать, надо ночами в инете сидеть, а спать тогда....на работе :))

Ссылка на сообщение

С первым морозом нас. Зима?:sad:

Как же я сегодня утром замёрзла. Вроде, оделась тепло, вот только перчатки не успела взять, когда из дома выбегала. Руки замёрзли так, что по локоть не чувствовала их. А это только -1 был. Наверное, организм ещё не готов к зиме. :dnt:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

С первым морозом нас. Зима?:sad:

Такую короткую зиму переживем :grin: к концу следующей недели опять + 20 обещают:mosking:

Я утром, перед работой даже по саду - огороду пробежалась, оценила масштаб "бедствия":)

IMG_20191031_074447.thumb.jpg.eb724e8c45d1a8876facb7e253df8b1d.jpg IMG_20191031_074527.thumb.jpg.1569c44d188cedde2dcab8fddfb1e34a.jpg IMG_20191031_074547.thumb.jpg.e21457e02f92aefdf520bf4501e1d538.jpg IMG_20191031_074919.thumb.jpg.aba874f051d23ed0aa39d1f107a621d0.jpg IMG_20191031_075012.thumb.jpg.fa418176c8073feb7fbb58f6da936007.jpg IMG_20191031_074626.thumb.jpg.4825ea8bf1b728170139cd9f7b36de40.jpg IMG_20191031_074758.thumb.jpg.9e8a6859995cfb2cb594db3b3f3743c0.jpg IMG_20191031_074841.thumb.jpg.562692f5f442d05f6895d41935384bde.jpg

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

Ага, уже мороз тюкнул, утром вышла - в ведрах лед. А я как всегда, еще чеснок не высадила( С этой работой ну никак не оторваться от компа, хоть до огорода рукой подать) А то буду киркой землю долбать и чесночины засовывать:crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Аннель сказал(а):

Ага, уже мороз тюкнул, утром вышла - в ведрах лед. А я как всегда, еще чеснок не высадила( С этой работой ну никак не оторваться от компа, хоть до огорода рукой подать) А то буду киркой землю долбать и чесночины засовывать:crazy:

Чеснок я уже посадила:girl_curtsey: осталось лук посадить

а в огороде ещё капуста, лук-порей

георгины и 4 куста канн:09fp:

 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Я утром, перед работой даже по саду - огороду пробежалась, оценила масштаб "бедствия":)

Лена, это тоже от минус 1? :09fp:

У меня часов в 7 на 9-м этаже было -1 (значит, внизу минуса не должно было быть). А на дачу собралась (за порей переживаю), но пришлось в автосервис ехать :angry:

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Я утром, перед работой даже по саду - огороду пробежалась, оценила масштаб "бедствия":)

А я не успела утром посмотреть, что в саду произошло за ночь. Но вчера вечером, в темноте, обрезала все цветы с георгин, поставила на веранде букет . Жалко, они так классно цвели.

6 часов назад, Лена рост.обл. сказал(а):

и 4 куста канн

Это у тебя так мало канн осталось? А куда корыто их корневищ дела? Ксюше отправила? :))

У меня тоже канны и георгины ещё растут. 

Ссылка на сообщение

1 час назад, Natsha/Наталия сказал(а):

У меня часов в 7 на 9-м этаже было -1 (значит, внизу минуса не должно было быть).

У меня в 7 утра на "правильном" градуснике был -1,  а на "неправильном"-3. В саду вода не замёрзла. А вот по городу на асфальте были замерзшие лужи. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Natsha/Наталия сказал(а):

но пришлось в автосервис ехать :angry:

Наталия, что с машиной? Что-то серьезное?

Ссылка на сообщение
10 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Наталия, что с машиной? Что-то серьезное?

Да кто ж сразу определит. Диагностика ошибок не показала. Но на подъёмах не тянет (еду как на быках :09fp:), да и вообще как-то... Зато расход бензина - :angry: Одно заменили (видимо, зря). Завтра глушитель заменят (ну, его в любом случае уже надо - проржавел почти). Господи, хоть бы это из-за него.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Лена, это тоже от минус 1? :09fp:

У меня часов в 7 на 9-м этаже было -1 (значит, внизу минуса не должно было быть). А на дачу собралась (за порей переживаю), но пришлось в автосервис ехать :angry:

Да, всего - 1 , сегодня уже все намного печальней выглядит, на баклажане вместо листьев тряпочки висят:sad: Зато порей бодрячком:thumb: не переживайте за него:grin: Моему до воскресенья морозиться придется, раньше никак:lipsrsealed:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

 

Это у тебя так мало канн осталось? А куда корыто их корневищ дела? Ксюше отправила? :))

У меня тоже канны и георгины ещё растут. 

Нееее, канн у меня уже 2 корыта:cheesy: выкопала как раз перед заморозком, когда пионы сажала. А эти четыре бедолаги на другой клумбе росли, им меньше повезло:crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Приветики! У нас зима, снегу намело 5-10 см, деревья прогнулись под ним.

Ого:shocked: жалко как деревья, они же все с листьями ещё. У нас перед замозком только дождик прошел (первый за всю осень) Светлана, а в огороде всё успели убрать?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...