Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй (2018-2019г.г.)


Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, 123людмила сказал(а):

Выкинула, раздавила, взяла его пинцетом и выкинула в малину. В малину улетел так же пинцет. Завтра уже его пойду искать. 

:lol::mosking: ой ухохоталась))) Девчонки, ну вы юморные)))

Наташа, а лаванда для красоты или что с ней делаешь?)

Ссылка на сообщение

17 часов назад, 123людмила сказал(а):

вдруг как у Лили осенью тюльпаны взойдут.И они взошли. Сегодня 2 штуки выдергивала. 

У меня сейчас взошли нарциссы. :sad: А вот тюльпаны ещё не показались. Хотя ростки у них уже большие, но все пока в земле.  

 

Ссылка на сообщение

Девочки у меня гиацинт бутон показал. Я его выкопала и поглубже с головой зарыла. Надо было сфоткать. А ещё дельфиниум зацвёл IMG_20191117_145651.thumb.jpg.51386ce1db98df1d97ee1b06e42f4e18.jpg

Бедные растения они не поймут что происходит .

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Благодари нашей Ларисе @Larik , открыла для себя  магазин на Тургеневской - Дачный Дом. Там огромный выбор семян :07preved: , все свежие, 19 г. сбор (есть семена астры Хризантелла, петунии Опера и проч ), проф.удобрения ( в т.ч.Осмокот).  Как-то раньше или выбор был там не такой богатый, или вообще другой хозяин был.  В общем, магазин понравился. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, корманова сказал(а):

Бедные растения они не поймут что происходит .

Это точно! У меня маргаритка цвести собралась, бутоны выгнала. Алиссум продолжает цвести. Я его засЫпала листьями в прошлые выходные , а вчера смотрю- он пробился сквозь листья, цветет и пахнет! Даже какая-то пчела на запах прилетела. У них лето продолжается.:dnt:

Ссылка на сообщение
16 минут назад, корманова сказал(а):

Девочки у меня гиацинт бутон показал. Я его выкопала и поглубже с головой зарыла.

Ксюша, он не загниет? Может, с приходом холодов, надо было его накрыть листьями и все?

Ссылка на сообщение
7 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Ксюша, он не загниет? Может, с приходом холодов, надо было его накрыть листьями и все?

Ну если сгниет значит судьба у него такая. Он весной был выкопан из под плитки.так что он борец. Думаю и в этот раз выживет 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Аннель сказал(а):

Наташа, а лаванда для красоты или что с ней делаешь?)

В настоящее время хочу, чтобы перезимовала (из пачки семян получилась одна штука). Будет для красоты (если будет :crazy:).

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

:09fp:Уже насосавшийся? И что ты с ним сделала? Они в это время не опасны?

Понаблюдай за мочой (не знаю - как). Если будет коричневая и пениться (не дай бог)... К врачу не хочешь отвести?

 насосавшийся конечно, но не огромный. В панике сыну позвонила, как вытаскивать. Сказал выкручивать против часовой стрелки. Если так выкручивать, то на него надавишь и вся гадость пойдет в собаку. Я просто оторвала его, взяв под хоботок. утром собакин не кушала, я уже все, ппц настал, прошлая моя есть сразу перестала после клеща. Капельницы ей делали. Вечером все сьела. Так что зря переживала.

 

 Я наслушалась что вода ушла из Дона и из .Ростовского моря. Сегодня спец. сходила на берег. Вода ушла на 3 м, слива в озере нет, вот куда ее выдуло? 

Ссылка на сообщение

Тюльпаны вырвала, потому что клубника и тюльпаны не совместимы, тюльпаны забьют клубнику. А мне клубника интереснее. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, 123людмила сказал(а):

 ... как вытаскивать. Сказал выкручивать против часовой стрелки. Если так выкручивать, то на него надавишь и вся гадость пойдет в собаку. Я просто оторвала его, взяв под хоботок. утром собакин не кушала, я уже все, ппц настал, прошлая моя есть сразу перестала после клеща. Капельницы ей делали. Вечером все сьела. Так что зря переживала.

Ну, дай бог! Но понаблюдай ещё  (я просто балдею от неё :smile51:). Своего кобеля пора вести на прививки. Может, завтра (пока ледяной дождь не выпал).

Ссылка на сообщение
2 часа назад, 123людмила сказал(а):

как вытаскивать. Сказал выкручивать против часовой стрелки. Если так выкручивать, то на него надавишь и вся гадость пойдет в собаку.

Я в инете начитавшись, прошлым летом делала внучкиному мужу для его овчарки из хлебного зажимчика-скобки (которым пакеты зажаты) приспособу: в одном конце острыми ножницами делается треугольный вырез, сама скобочка сгибается наподобие буквы S, лежащей. Подпихивается эта фигня вырезом под клещика и крутится, как тебе надо. Но потом он тоже пинцетом приспособился.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

2 часа назад, 123людмила сказал(а):

Тюльпаны вырвала, потому что клубника и тюльпаны не совместимы, тюльпаны забьют клубнику. А мне клубника интереснее. 

Ой, а через мои короба с клубникой (высота около 30 см) из недр Земли (на штык лопаты не выкопаются) прорастают несколько тюльпанов каждый год. Выдираются не полностью.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, 123людмила сказал(а):

 Я наслушалась что вода ушла из Дона и из .Ростовского моря. Сегодня спец. сходила на берег. Вода ушла на 3 м, слива в озере нет, вот куда ее выдуло? 

Ну, и как там дамба (визуально)?

Ссылка на сообщение
В 16.11.2019 в 12:34, Аннель сказал(а):

Девочки, а комнатные цветы с улицы занесла, смотрю чахнут( Походу белокрылка или тля какая-то, пока не пойму. Чем обработать?:09fp:

 @Аннель Я когда-то писала, как боролась с мошками, с подаренных "деньрожденных" хризантем - недели 2 или больше включала жидкий раптор от комаров круглосуточно. Еле избавилась, запрещала своим дарить цветы:mosking:, а нынче забыла - и теперь хожу-гляжу:angry:... Горшки и вовсе можно накрыть большим пакетом и прямо под него переноской включить - пусть действует.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
21 час назад, magellana сказал(а):

Людмила, а как это чудо называется?

@magellana, называется Эйнсет сидлис, а чудо или нет - узнаем, когда плодоносить будет. Ягодки дали попробовать - очень сладкие и совсем без семян, ярко-розовые.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 17.11.2019 в 20:01, Natsha/Наталия сказал(а):

То да сё, вроде бы ВСЁ

А деревья ты побелила?:smile427:

У меня такое впечатление, что этот огородный сезон у меня плавно перейдет в новый. :cheesy: В прошлом году все было проще: 13 ноября навалило снега и мороз ударил, огородный сезон тут же сам и закрылся :04laugh:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 17.11.2019 в 20:01, Natsha/Наталия сказал(а):

КОГДА ВСТРЕЧА БУДЕТ, В КОНЦЕ-ТО КОНЦОВ? 

Наташа-Юна об этом уже месяц у нас спрашивает. И......тишина. :dash1: :sad::dnt:

Предлагаю в это воскресенье, 24 ноября. Или 8 декабря. На том же месте, в РИО. 

Дальнейшее молчание  по этому поводу будет расценено как отказ от традиции региональной форумской  встречи!!! 

 

Изменено пользователем ЛилияЯ
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

51 минуту назад, ЛилияЯ сказал(а):

Дальнейшее молчание  по этому поводу будет расценено как отказ от традиции региональной форумской  встречи!!! 

Я пока не знаю получится ли приехать на встречу. Назревает поездка в Ростов на несколько дней, если она состоится и совпадёт по времени - смогу присутствовать, если нет - увы:cray2:.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Назревает поездка в Ростов на несколько дней, если она состоится

А в какие даты это может произойти? Если это будет в выходные, можем подстроиться под твой приезд.  .

Ссылка на сообщение
11 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

А в какие даты это может произойти?

Лилия, в том то и дело, что пока неясно. А знать я буду за день-два. Так что вы назначайте дату и, если получится, я с удовольствием присоединюсь)

Ссылка на сообщение
В 18.11.2019 в 21:42, Natsha/Наталия сказал(а):

Ну, и как там дамба (визуально)?

даже не посмотрела, интересно было на дно посмотреть, что там. :cheesy: и гости были, сын со своей собакой, я и так всех бросила ради берега, поэтому одним глазком взглянула и сбежала.

В 18.11.2019 в 21:35, Natsha/Наталия сказал(а):

Ну, дай бог! Но понаблюдай ещё  (я просто балдею от неё :smile51:). Своего кобеля пора вести на прививки. Может, завтра (пока ледяной дождь не выпал).

Вчера сын позвонил, он тоже на сл.день клеща снял. видно в одном месте с Бушей поймали гадость. Я его псу прививки сделала как раз в тот день, лекарства у меня лежали. Позвонил сегодня, собака вялая, ест плохо, гулять не хочет. Вот теперь только наблюдать, у него может такая реакция на прививку быть, в прошлый раз тоже она ему не понравилась. А моя вроде ни чего, бесится как всегда. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 18.11.2019 в 15:07, ЛилияЯ сказал(а):

Благодари нашей Ларисе @Larik , открыла для себя  магазин на Тургеневской - Дачный Дом. Там огромный выбор семян :07preved: , все свежие, 19 г. сбор (есть семена астры Хризантелла, петунии Опера и проч ), проф.удобрения ( в т.ч.Осмокот).  Как-то раньше или выбор был там не такой богатый, или вообще другой хозяин был.  В общем, магазин понравился. 

Почем там Осмокот? 

Ссылка на сообщение

Я сегодня дома осталась, свои проблемы. Пока жду звонка, вышла в сад и пошло-поехало. Виноград, ежевику накрыла, не теплое укрытие делала, чисто символическое, ящики накидала. Воду слила из баков. Люк полезла перекрыла, набежало за лето 80 куб, многовато как-то. Я много из скважины поливаю. Из водопровода теплицы и клубника. Но вот так набежало. Вешки в теплицу поставили еще в сентябре. Прошлый урожай подмерз, сейчас новый на подходе. Внутри сделала юрту из укрывного и все еще укрывным закутала, благо его валом б/у от теплиц. Вообщем решила поболеть, не получается.:cheesy:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, 123людмила сказал(а):

Почем там Осмокот? 

Не спрашивала, а упаковки были без цены. Но обратила внимание, что жидкие удобрения Омекс по похожей  цене, что и в и-нете торгуют.  

Изменено пользователем ЛилияЯ
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...