Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй (2018-2019г.г.)


Рекомендуемые сообщения

Упс....у меня было 2 разных сообщения, и как-то они сами объединились  в одно:shocked: Это у нас на форуме теперь такой сервис? :1203:

Ссылка на сообщение

23 минуты назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Сегодня утром было -13,

Ого, какой холод к вам пришел :sad: Погода вас не балует, опять испытывает на прочность.  Хоть не скользко? 

Ссылка на сообщение
13 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Упс....у меня было 2 разных сообщения, и как-то они сами объединились  в одно:shocked: Это у нас на форуме теперь такой сервис? :1203:

У меня такое тоже было :thumb:

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Хочу минус 20

:shocked: 

Не хочу -20 . 30 и 31 декабря- рабочие дни. С таким морозом у нас пробки будут круглосуточные. :09fp:

Ссылка на сообщение
Только что, Natsha/Наталия сказал(а):

У меня такое тоже было :thumb:

Значит точно, сервис форума. Похоже, срабатывает, когда два раза подряд цитируешь/отвечаешь одному и тому же человеку.  У тебя так же?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Значит точно, сервис форума. Похоже, срабатывает, когда два раза подряд цитируешь/отвечаешь одному и тому же человеку.  У тебя так же?

Я в тот раз не обратила внимания, в чём дело.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

:shocked: 

Не хочу -20 . 30 и 31 декабря- рабочие дни. С таким морозом у нас пробки будут круглосуточные. :09fp:

Ой, да половина уже на работу не пойдёт:cheesy: А вот вредители садовые помёрзнут, иначе...:crazy: 

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Ой, да половина уже на работу не пойдёт:cheesy: А вот вредители садовые помёрзнут, иначе...:crazy: 

Ой, Наташа. Мне кажется, современные вредители бронебойные. Им ни - 20, ни - 30 нестрашны. :cheesy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

А вот вредители садовые помёрзнут, иначе...:crazy: 

Сомневаюсь однако :grin:... Хотя белокрылку я пыталась выморозить, ночи четыре у нас были по -12.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Ой, да половина уже на работу не пойдёт:cheesy: 

Я не из той половины :sad:

5 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

А вот вредители садовые помёрзнут, иначе...:crazy:

....иначе будет повторение этого года. Да, мороз нужен. Только давай будем его хотеть с 1 января :lipsrsealed:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Olvika70 сказал(а):

Ой, Наташа. Мне кажется, современные вредители бронебойные. Им ни - 20, ни - 30 нестрашны. :cheesy:

 

1 минуту назад, Серебрянка сказал(а):

Сомневаюсь однако :grin:... Хотя белокрылку я пыталась выморозить, ночи четыре у нас были по -12.

Ну, я оптимист. Согласитесь, что в этом сезоне вредителей было - ну перебор :cool: Потому что зимы не было вообще у нас.

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Хоть не скользко? 

Было скользко, посыпали песком дорогу. А у вас?

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Серебрянка сказал(а):

.. Хотя белокрылку я пыталась выморозить, ночи четыре у нас были по -12.

Вот эту гадость точно морозы не берут. Как и слизней :angry:

В инете видела инфу, что и -40 белокрылку не погубили.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Было скользко, посыпали песком дорогу. А у вас?

У нас сейчас сухо, ночью -2, днём +2. Тучи ходят, солнце иногда проглядывает. В общем, вполне комфортная погода для начала зимы и нашего города. :mosking:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

В инете видела инфу, что и -40 белокрылку не погубили.

В год, когда она у меня заполонила ВЕСЬ УЧАСТОК, ВСЁ растущее (страшно вспомнить, а уж представить повторение... :09fp:), я с августа начала убирать всё, что можно и сжигать. Срезала аккуратно ботву и несла аккуратно, чтобы не разлетались, к бочке с огнём. Какая потом была зима - не помню, но повторения не было.

В этом сезоне что-то было белое, но не поняла что.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Потому что зимы не было вообще у нас.

Зима была. Она началась 13 ноября, когда снег выпал. И лежал он  до 20 января. Морозы за этот снежный период тоже были. Но, т.к. был снег, ничего не замёрзло и не вымерзло. А вот потом уже зимы не было. У меня,  когда  снег растаял (после 20 января), взошли нарциссы. Сейчас-то они у меня взошли ещё в ноябре :09fp:

Ссылка на сообщение

Тоже ботву сжигаю осенью, несу всю облепленную. Белокрылка и от соседей может прилететь, зимует в грунте в виде яиц наверное, потому не дохнет. Из-за нее не стала сидераты в теплице сеять, а то подумалось, может там сидит себе и жрет втихаря горчицу... ждет лета и помидоров!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

девочки, обнаружила на стене в подвале много огромных слизней. каких-то крапчатых и очень твердых. дала мужу задание собрать и уничтожить. нашли место для зимовки.

Ссылка на сообщение

2 часа назад, una сказал(а):

девочки, обнаружила на стене в подвале много огромных слизней. каких-то крапчатых и очень твердых. 

Брррр! Я как-то в гараже на стене обнаружила, стала присматриваться: с улицы ползли, гады. Потом, в этот же год, на даче в доме :09fp: Теперь весной сразу посыпаю эти места "Грозой", не дожидаясь тошноты от "находки".

Смотрите, какие! :lol:

16-160616073344.jpeg  16-150616175726.jpeg

 

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Смотрите, какие

Вот хотела помидоркой отметить сообщение, но не смогла назвать это "нравится'  :mosking:

А у меня такие чуть другой расцветки, темные сверху и с белым пузом.  "Упругие", как их Наталия когда-то обозвала, фиг раздавишь. В первый раз мы их обнаружили в вольере у собаки, там, где стояла миска с едой. А теперь я их и в огороде встречаю, вместе с обычными. Расселяются, гады  :angry:

Изменено пользователем ЛилияЯ
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Смотрите, какие! :lol:

Бррр! Фуууу! Здоровенные какие! Пока сыпала шелуху от подсолнечника их не было, этим летом начали появляться вновь. Буду искать шелуху.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Смотрите, какие! :lol:

Ой, я осенью старые доски, что проложены в огороде в качестве дорожки переворачиваю и вот такое тоже нахожу. Сначала кидала их курам. Те вначале накидывались, а потом перестали есть.

Одна местная дама рассказала мне, что она их аккуратно пластиковой вилочкой накалывает и в банку собирает, а потом уничтожает.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Оксана, не нужно слизней курам давать они переносчики глистов. потом кур часто от глистов обрабатывать нужно. лучше их в емкость с крепким солевым раствором. такая гадость эти слизни. я весной подвал обрабатывала грозой. а осенью забыла. девочки не обижайтесь за ошибки. одной рукой неудобно печатать.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, una сказал(а):

Оксана, не нужно слизней курам давать они переносчики глистов.

Вот и я слышала рекомендацию  не кормить слизнями кур из-за того, что эти гады переносят инфекции. Ещё слизни переносят в себе и оставляют на следах слизи споры грибных болезней растений- мучнистой росы и серой гнили. И ещё, оказывается, у них ядовитые для человека экскременты и оставляя ядовитый след на плодах, слизняк автоматически переходит в группу врагов для человека. Вот такие это мерзкие твари. :angry:

 

  • Нравится 1
  • Грустно... 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, una сказал(а):

девочки не обижайтесь за ошибки. одной рукой неудобно печатать.

Наташа, да какие  обиды! Как твои дела? 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...