Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй (2018-2019г.г.)


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Люда, на Али собачье (смотрела поводки-рулетки) стоит как и у нас. В Ашане валом одежки :thumb: (если вязать умеешь, можно идеи фасончики подсмотреть).

раздала я все крючки и спицы и нитки, когда переезжала. Не думала что у меня красота будет. 

 Я оказывается комбинезон не той стороной надевала на нее. Влезла, но сидела недовольная, пошевелиться боялась. :cheesy:

IMG_20191111_221310.jpg

IMG_20191111_221304.jpg

Изменено пользователем 123людмила
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

5 часов назад, 123людмила сказал(а):

То что пропал, это конечно стоит задуматься, Изабелла неубиваемый виноград. От филоксеры вроде не дохнет.

Так кусту почти 40 лет, периодически вымерзал. В ту зиму вымерз невызревший и я, честно говоря :smile51:, всё лето "помогала" ему - обрывала поросль. никто его не ест практически, вино тоже не очень, смотрю на кишмишный Эйнсет сидлис, он вроде неукрывной.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, 123людмила сказал(а):

 Я оказывается комбинезон не той стороной надевала на нее. Влезла, но сидела недовольная, пошевелиться боялась. :cheesy:

IMG_20191111_221310.jpg

IMG_20191111_221304.jpg

  :thumb:Мой Рекс тоже вначале ходил в комбинезоне враскаряку, шуршал :mosking: (у него маскировочной расцветки). 

Ссылка на сообщение
В 11.11.2019 в 22:23, 123людмила сказал(а):

 Я оказывается комбинезон не той стороной надевала на нее. Влезла, но сидела недовольная, пошевелиться боялась. :cheesy:

IMG_20191111_221304.jpg

А в глазах - недоумение и "немой укор" :mosking:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Да неужели! :shocked: У меня уже картошка хочет прорастать (некоторая), хотя в подвал ещё не спускали даже (там бы вообще ...:crazy:). Ветер страшенный, а надо бы на дачу ехать - айву и яблоки забрать.

Ссылка на сообщение

16 минут назад, 123людмила сказал(а):

 :crazy: а я теплицы хожу закручиваю, гайки ветер раскрутил. :cheesy: 

Точно, надо тоже кого-нибудь послать (в смысле - поручить), а то на огуречной, похоже, и потерялись некоторые.

У нас с утра ветер был, вроде - южный, а ледяной. После обеда затих, занесла тыквы из теплицы, вымыв предварительно их тёплой водой (белокрылку не хочется дома :angry:).

Ссылка на сообщение
В 14.11.2019 в 19:23, Natsha/Наталия сказал(а):

Ветер страшенный

Да просто ппц! В городе пылище, ветер гонит по Большой Садовой листья, мусор, пыль. :sad: Из Дона выдуло половину воды,  появился новый песчаный остров, конкурент Зелёному :)) Сегодня вечером были пробки 9 баллов. :angry: Что же будет, когда сбудется прогноз с ледяным дождем и -10 ?

 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Серебрянка сказал(а):

У нас с утра ветер был, вроде - южный, а ледяной. После обеда затих,

У нас дует двое суток и уменьшение урагана обещают только после 17 ноября. :sad:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Девочки, а комнатные цветы с улицы занесла, смотрю чахнут( Походу белокрылка или тля какая-то, пока не пойму. Чем обработать?:09fp:

Ссылка на сообщение

4 часа назад, Аннель сказал(а):

Девочки, а комнатные цветы с улицы занесла, смотрю чахнут( Походу белокрылка или тля какая-то, пока не пойму. Чем обработать?:09fp:

Если белокрылка - проще выбросить (вот почему ничего не выношу и не заношу :crazy:).

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
18 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

У нас дует двое суток и уменьшение урагана обещают только после 17 ноября:sad:

Ага: сейчас ураган 6 м/с, а потом будет 5 :cheesy: (на сайте  Гидрометцентра  что ветер, что ураган - по скорости всё едино :shocked:).

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Аннель сказал(а):

Чем обработать?

Сохнуть могут от сухости воздуха и смены температурного режима. Я герани когда с клумбы выкапываю, потом несколько дней в горшках на улице держу. Потом заношу на ночь в дом, а днём во двор выставляю - они проходят акклиматизацию, но из-за этого и пересаживать в горшки надо в сентябре. Если на листьях наблюдаются проколы и паутинка - может быть паутинный клещ.

От вредителей можно фитовермом обработать. Я развожу ампулу на 0,5л. воды и брызгаю. Главное, повторить обработку 2-3 раза через 5-7 дней, так как препарат действует только на живые особи (яйца не убивает) и надо дождаться следующего вылупления, чтобы окончательно избавиться от вредителей.

Удачи!)

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Оксана, спасибо, попробую( Я пока даже не знаю, кто это, вижу с обратной стороны листа нечисть какая-то, беловатая. Ну попробую побороться:09fp:

Наташа, да я и не выносила, тоже свои цветы не выношу никогда. А это подруга переезжает, дом продала и свои цветы ко мне перевезла. А у нее они на улице стояли какое-то время. Вот и...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, 123людмила сказал(а):

высадила я чеснок. Что-то как-то быстренько получилось. 15 минут. 

Метеор! :goody: (были когда-то и мы рысаками :sad:). Я из Меги тоже решила заехать на дачу. Два часа ушло, чтобы загрузить в машину айву, яблоки, орехи, землю, укрыть клубнику, ежевику под ящиком, розы слегка окучила, цинерарии, лаванду. Долго сметала хвою (в запас). А, ещё остатки порея выкопала, штук 5 тонкого оставила зимовать. То да сё, вроде бы ВСЁ (можно не срываться, в случае чего). Дубки цветут, лист ещё не со всех деревьев упал.

@ЛилияЯ, спешу тебя обрадовать: прибыли семена айвы японской от Лены :smile219:. Так что начинаем изучать технологию выращивания деревьев из семечек :mosking:. Но, для начала, надо встретиться (у меня ж твои птицы с горчицей). 

КОГДА ВСТРЕЧА БУДЕТ, В КОНЦЕ-ТО КОНЦОВ? 

Изменено пользователем Natsha/Наталия
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, 123людмила сказал(а):

высадила я чеснок. Что-то как-то быстренько получилось. 15 минут. 

А сколько посадила? :smile468: Я тоже могу за 15 минут посадить... пару головок :cheesy:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Natsha/Наталия сказал(а):

А сколько посадила? :smile468: Я тоже могу за 15 минут посадить... пару головок :cheesy:

я крупные зубцы сажала, 12 м погонных через 10-15 см в 1 ряд. Палкой дырку, туда зубец и ногой придавила. Без танцев, само вырастит.

 Бушу свою гладила сейчас, шишка, опа, клещ. Я в шоке, где она его нашла. Вчера гуляли, сегодня не выходили со двора. получается что в огороде нашла. Помимо этого, она домой притащила огромную личинку хруща. Не хрущ это, навозник подобного формата, но гадость конкретная. Выкинула, раздавила, взяла его пинцетом и выкинула в малину. В малину улетел так же пинцет. Завтра уже его пойду искать. :cheesy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

у меня грядка клубники по тюльпанам посажена. Я агроволокном ее затянула, а месяц назад сняла, вдруг как у Лили осенью тюльпаны взойдут.И они взошли. Сегодня 2 штуки выдергивала. 

 Я когда под голубику ямы копала, тюльпанов луковицы на глубине 30-35см сидят. 

Ссылка на сообщение
11 часов назад, 123людмила сказал(а):

Сегодня 2 штуки выдергивала. 

Люда, а зачем? У меня тюльпаны тоже с осени обычно проклёвываются, зимуют, а потом весной нормально расцветают. Зачем выдёргивать?

Ссылка на сообщение
46 минут назад, Оксана ЮФО сказал(а):

 У меня тюльпаны тоже с осени обычно проклёвываются, зимуют, а потом весной нормально расцветают. Зачем выдёргивать?

Так они ж у неё в клубнике взошли, а клубника укрыта-замульчирована чёрным агроспаном...

Тоже вчера горку "ремонтировала" - обпилила барбарис, который летом "сварился" (наверное - кирдык). Пересадила айву-хеномелес туда, но что-то плохо выкопалась:sad:, корни оторвались, ну посмотрим весной...

"Надыбала" черенки нового винограда-кишмиша - неукрывного и не болезненого. будем выращивать :02mail:

Изменено пользователем Серебрянка
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
12 часов назад, 123людмила сказал(а):

Бушу свою гладила сейчас, шишка, опа, клещ. Я в шоке, где она его нашла.

:09fp:Уже насосавшийся? И что ты с ним сделала? Они в это время не опасны?

Понаблюдай за мочой (не знаю - как). Если будет коричневая и пениться (не дай бог)... К врачу не хочешь отвести?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Серебрянка сказал(а):

"Надыбала" черенки нового винограда-кишмиша - неукрывного и не болезненого. будем выращивать :02mail:

Людмила, а как это чудо называется?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...