Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш настенный календарь


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане нашего клуба. Позвольте и мне вести дневник, а назову его "Наш настенный календарь"

Приглашаю Елену из Чехова в этом дневнике вести свои наблюдения.

Лена, пусть будет это наш совместный дневник.

Назвал так дневник потому что стремлюсь посеять по раньше, и с помощью обычного календаря делать расчёты.

Это один из первых моих вопросов:

Цитата
Лена, извините, что вмешиваюсь. Я новичок в подобных делах. Позвольте поинтересоваться, можно ли ускорить созревание с помощью настенного календаря.

Я очень благодарен всем у кого мне приходится учиться, попал на этот форум благодаря интересной коллекции Ярославны. Наталия Павловна, огромное спасибо и низкий поклон Вам за поддержку на первых шагах:

Цитата
Сергей Сергеевич, добрый день!  :thx: :thx: :thx:

Очень рада видеть вас на нашем форуме  :appl:  И вижу, что эта "заразная  болезнь" и  вас затягивать начала  :yep:  Но, в любом случае, ваши любимые цветы не должны страдать от недостатка внимания! Такую красоту беречь надо!  :)

Надеюсь, что прошедший сезон принёс какие-то успехи в выращивании томатов? И фото , наверно, много сделали? Очень бы хотелось посмотреть на ваши результаты  ( если не получается вставлять фото в Альбомы, могу помочь...)

 

В этом году попробую вести наблюдения от посева, который осуществил вчера 29 декабря 2017 года. Рассада будет выращиваться под разными светильниками, с чего и начну наблюдения.

Приглашаю всех кто пожелает сказать свои критические замечания и всё что пожелается.

Лена, надеюсь и ты, как хозяйка, присоединяешься к этому приглашению.

Всем добро пожаловать и всех

            с Новым годом!!!

Ссылка на сообщение

Сережа и Лена! Я первая подписываюсь на ваш дневник. Сережа, ты все правильно сделал.  :thx:

Ссылка на сообщение

  Ура, свершилось! :hat: Сергей и Елена,  поздравляю с наступающим Новым годом  и с чеховским дневником! :thx:    Удачного старта твоим растюшкам!

Ссылка на сообщение

Сережа, молодец! С открытием дневника! Я ждала и надеялась  :mail2:

Замечательная новость на сегодняшний день!

Буду заходить к вам с Леночкой, читать "от корки до корки" и с вопросами  :thx: :thx: :thx:

 

С наступающим Новым годом! Хорошей погоды и отличного настроения!

 

Ссылка на сообщение

А вот это сюрприз! И сюрприз очень приятный! Молодец Сергей, что завёл дневник! С удовольствием буду заходить в гости. Удачи! :thx:

С НОВЫМ ГОДОМ!

Ссылка на сообщение

Всех с наступившим! Что Б у нас все было, а нам за это ничего не было!

Сегодня 8-50 1-го января, а меня уже постигли разочарования. Решила выпендриться на Новый год, купила ромштекс из мраморной говядины и испекла королевский торт с орехами. И то и другое оказалось жуткой дрянью. Надеюсь, что наступивший год на этом и остановится в плане разочарований.

Ссылка на сообщение

С Новым Годом, и с открытием нового домика!!!! :thx: Очень интересное начало! Разрешите забегать в гости под раздачу опыта. Сергей, очень интересно будет наблюдать за вашими растюхами. Надеюсь фото будут?  Удачи вам в новом сезоне и большого :hey:урожая!!!

Ссылка на сообщение

В прошлом году, напоминаю, Сергей сеял ранние в декабре. Сорта  самые разные, без оглядки на высоту, раннеспелость. Земля у него-чистый сахар. А вот с количеством он пролетел. Посадил много, больше, чем надо самому. Уменя десять ранних детов, посаженных 10 января. Земля - покупая фигня. Из плюсов-относительно просторно на южном подоконнике, если не считать нависающего балкона. Освещение - у него светодиодные фонари, у меня ЭСЛ, сначала 6400к, потом 2700.
Итог-у меня первые помидорки 9 мая на корейском стелящийся, остальные в июне, июле и т. Д. В общем то смехотворный результат при таких затратах. У него первые попозже, но, зато полноценный урожай, хоть и в горшках. Его помидоры стояли красные под июньский снегом. И это не один два, а вполне себе нормуль на поесть семьей. А ведь с марта они у него жили в теплице, в тесноте. Теперь, с печкой и крутыми фонарями результат должен нас удивить еще больше. Я очень надеюсь.

На фото, не видно хлопьев снега, они были, пока Сергей обрывал для меня красные помидоры. Поэтому, кажется, что их мало, это не так. Их уже активно ели и дарили. Видно цветущую сирень.
Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Здравствуйте форумчане нашего клуба. Позвольте и мне вести дневник, а назову его "Наш настенный календарь"

:Я очень благодарен всем у кого мне приходится учиться, попал на этот форум благодаря интересной коллекции Ярославны. Наталия Павловна, огромное спасибо и низкий поклон Вам за поддержку на первых шагах:

Всем добро пожаловать и всех
            с Новым годом!!!


С Новым Годом, Сергей Сергеич!!! 
С Новым Годом всех, кто заглянул  в этот интересный и познавательный Дневник!!!  :thx: :thx: :thx:  А я уверена, что с таким трудолюбивым, любознательным хозяином и его  помощницей этот Дневник именно таким и будет!  :yep: :yep: :yep:

Успехов вам в новом Сезоне -2018 !  Интересных идей и реализации грандиозных планов! Тёплого лета и богатого урожая!!!  :hey: :hey: :hey:

Ссылка на сообщение

Леночка и Серёжа, очень рада, что появился ваш дневник  :appl: :appl: :appl:

Поздравляю с Новым годом и желаю всего самого хорошего!  :thx:  :thx:  :thx:

 

Цитата Елена из Чехова

Всех с наступившим! Что Б у нас все было, а нам за это ничего не было!

Сегодня 8-50 1-го января, а меня уже постигли разочарования. Решила выпендриться на Новый год, купила ромштекс из мраморной говядины и испекла королевский торт с орехами. И то и другое оказалось жуткой дрянью. Надеюсь, что наступивший год на этом и остановится в плане разочарований.

И пусть это будет первым и последним разочарованием  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Елена из Чехова

Всех с наступившим! Что Б у нас все было, а нам за это ничего не было!

Сегодня 8-50 1-го января, а меня уже постигли разочарования. Решила выпендриться на Новый год, купила ромштекс из мраморной говядины и испекла королевский торт с орехами. И то и другое оказалось жуткой дрянью. Надеюсь, что наступивший год на этом и остановится в плане разочарований.

Лена, чтобы всё легко получалось, на будущее, позволь подсказать один очень простой приём. Нелли Несси, его успешно применяет и у неё всегда всё отлично получается. Конечно я не могу знать про всё, всё, но судя про одно, должно быть и всё остальное так же. Попробуй спроси у неё, она подтвердит.

И так сам приём чтобы любая кулинария была у тебя на высшем уровне, надо просто представить, что ты это готовишь для меня.

Не смейся, спроси у Нелли.

Ссылка на сообщение

Сергей, с интересом читаю Ваши замечания, подписалась к Вам на утюбе, и соответственно рада, что открыли дневничок. С удовольствием подписываюсь на него. Хороших Вам и Лене урожаев, плодотворной работы и здоровья. И , конечно, с новым годом!

Ссылка на сообщение

Цитата Сергей Праздничнов

Нелли Несси, его успешно применяет

И так сам приём чтобы любая кулинария была у тебя на высшем уровне, надо просто представить, что ты это готовишь для меня.

Не смейся, спроси у Нелли.

Праздничнов, ты чего оливье переел, как я замужняя женщина должна тебя представлять каждый день, ну ладно когда на гортензии смотрю.

С открытием дневника! :thx:

Ссылка на сообщение
Серёжа и Леночка!С Новым годом и с открытием своего домика :thx:
С удовольствием буду заходить к вам в гости. :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Праздничнов, ты чего оливье переел, как я замужняя женщина должна тебя представлять каждый день, ну ладно когда на гортензии смотрю.

С открытием дневника! :thx:

Нелли, а как же помидорки отлично консервировала, да в жару когда делать ни чего не возможно, и как всё здорово получилось. Это же факт. И я не говорю про каждый день. Я тоже не всегда эту музу кулинарную поймать могу. А вот вспомню как вы девушки тут часто про разные вкусности говорите, так в результате какое нибудь фрикасе или борщ, готовы. А жена приедет и удивляется, как это у меня получается. А всё благодаря вам милые девушки. И жене не в убыток и на вас посмотрю.

С Новым годом милые девушки.

Ссылка на сообщение
Спасибо огромное девушки.
Сегодня подготовил все стеллажи с разными светильниками.
Этот стеллаж со светильником Родник флора-Т

 

С высоты 80 см освещённость 7700 люкс.

А это маленький бокс площадью 50х50 см. сделан из большой картонной коробки, с секретным светильником, высота засвета 40 см. 8590 люкс.



Под биколорами фото не сделал, не удобно было. Под ними с высоты 20 см под тремя линейками 4800 люкс на площади 0,7 м Х 1,5 м = 1,05 м.
И под четырьмя линейками 5600 люкс на ту же площадь.
Но биколоры мерить люксометром не корректно, так как там только красный и синий свет. При тех же показаниях в полном спектре эти два света будут значительно меньше.
Так что всё это буду сравнивать практически, на одном сорте Король гигантов индет.


Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...