Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

Только что, Хризантема57 сказал(а):

Я Вам говорю про изготовление дома. В устройстве, которая называется: "Ветчинница". А колбасу в России  я тоже не ем.

Прошу прощения. Понял. Я не знаю о такой чудо технике.

Мы обычно мысли о колбасе заедем запечённой говядиной в духовке. :06yes:

Ссылка на сообщение

11 минут назад, galka68 сказал(а):

Все зависит от организма, я не завтракаю, могу поесть хлеба в два часа ночи, 10 лет в одном весе +-2 кг, сахара минимум, соли меньше, консервантов почти по 0 

И я была худышкой до 40 лет (45-50 кг макс), а потом щитовидка стала работать иначе и я сразу 70+ стала, ем дважды в день, ни сладкого, ни хлеба, ни мучного, разносит от всего, вес скидываю активными физ. нагрузками и потением, но набираю быстро, ем дважды в день малокалорийную пищу. Мужа на 120, и он на такой диете сидит, и так пытается вес сбросить. Возраст, щитовидка и пр. свое берут.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ГринМен сказал(а):

Сыр вредный продукт 45-55% жира. Печень в шоке, варёная колбаса тоже не полезна 35%жира. Я к слову сказал про приготовление колбасы и сыра

Когда может быть живут все вместе, то есть жена, муж, дети и т.д. то вероятно можно как то влиять на потребление пищи. А когда все отдельно, то хоть кричи - толку ноль. Сын приехал. Я прочитал мораль о полезности продуктов которые выращиваю и о вреде покупных. Он молча выслушал. Собрал ему что-то в пакеты. Пройдет 2-3 недели и это будет все стоять в холодильнике. Но там же будет стоять и бутылка томатного сока из магаза. Мой будет стоять в подвале.

  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ГринМен сказал(а):

Сыр вредный продукт 45-55% жира

Это жира в сухом веществе, а сколько в 100 г продукта надо смотреть по жирам, белкам, углеводам. Вреден плавленный сыр, относительно,  конечно. Твердый сыр полезен.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Natushkad сказал(а):

А как обьясняют, почему польские огурчики вкуснее ваших домашних? Слаще, кислее?

Да никак не объясняют. Поехали, купили и едят. У них своя жизнь, свои потребности и свои ценности.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Astero сказал(а):

Когда может быть живут все вместе, то есть жена, муж, дети и т.д. то вероятно можно как то влиять на потребление пищи. А когда все отдельно, то хоть кричи - толку ноль. Сын приехал. Я прочитал мораль о полезности продуктов которые выращиваю и о вреде покупных. Он молча выслушал. Собрал ему что-то в пакеты. Пройдет 2-3 недели и это будет все стоять в холодильнике. Но там же будет стоять и бутылка томатного сока из магаза. Мой будет стоять в подвале.

Я так наелся в 90-е годы домашних заготовок, что лет 10 про них не вспоминал и с удовольствием поглащал все покупное из магазина.

Но сейчас приходит понимание, что свое полезнее и качественнее. Вкус другой со своего огорода -настоящий.

Изменено пользователем ГринМен
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

колбасу в России  я тоже не ем.

А где ее можно есть?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, ГринМен сказал(а):

Я так наелся в 90-е годы домашних заготовок, что лет 10 про них не вспоминал и с удовольствием поглащал все покупное из магазина.

Но сейчас приходит понимание, что свое полезнее и качественнее. Вкус другой со своего огорода -настоящий.

Может быть, хотя я в этом сомневаюсь, наши дети перед пенсией тоже будут думать о домашней пище.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Natushkad сказал(а):

А где ее можно есть?

У меня аллергия на глютен. Финны делеют безглютеновую.

Изменено пользователем Хризантема57
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Хризантема57 сказал(а):

У меня аллергия на глютен. Финны делеют безглютеновую.

Глютен разве не в зерновых содержится. В мясе его вроде нет?

Ссылка на сообщение
Только что, ГринМен сказал(а):

Глютен разве не в зерновых содержится. В мясе его вроде нет?

В качестве загустителей в колбасах, соусах и т.д.

Ссылка на сообщение

Только что, ГринМен сказал(а):

Глютен разве не в зерновых содержится. В мясе его вроде нет?

В колбасе куча добавок, а в них может быть глютен. Там же и мука может быть, и крахмалы и т.д.

Ссылка на сообщение
1 час назад, ГринМен сказал(а):

Забиваем две морозильные камеры - цветная капуста, кабачки

Расскажите, как кабачки замораживаете. Моя заморозка мне не понравилась. Кабачков в этом году :thumb: нарасло.

Ссылка на сообщение
39 минут назад, Astero сказал(а):

У меня сотрудник весит 140кг. Сбрасывает вес на 25 кг за 3-4 месяца. Снова набирает вес вероятно за месяц.

Это безумная нагрузка на сердце. Единожды похудеть можно хоть на 100 кг за пару месяцев, опасность в том, что вес может набраться также быстро, а это уже по сердцу удар, для некоторых смертельный. Поэтому похудел и молодец,  органам намного становтся легче, зафиксироваться весьма тяжело.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Хатор сказал(а):

Расскажите, как кабачки замораживаете. Моя заморозка мне не понравилась. Кабачков в этом году :thumb: нарасло.

Для оладий натираем на терке.

Для гарниров просто режем и замораживаем.

Пробовали бланшировать перед заморозкой, но тогда при приготовлении кабачек твёрдым остается.

Из гибридов в заморозке нравятся Канделла и Искендер.

Изменено пользователем ГринМен
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Natushkad сказал(а):

А где ее можно есть?

В Италии, Испании, Венгрии, а уж какие в Чехии колбасы.... а немецкие.... колбаса продукт весьма вкусный, может не диетический, но точно не вредный. Но именно колбаса, а не та мешанина, которая у нас кличут колбасой. Хотя я ее проклятую ем, просто люблю....

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, remko сказал(а):

В Италии, Испании, Венгрии, а уж какие в Чехии колбасы.... а немецкие.... колбаса продукт весьма вкусный, может не диетический, но точно не вредный. Но именно колбаса, а не та мешанина, которая у нас кличут колбасой. Хотя я ее проклятую ем, просто люблю....

Так там вложения мяса от 90%. У нас до 40%

Ссылка на сообщение

25 минут назад, ГринМен сказал(а):

Глютен разве не в зерновых содержится. В мясе его вроде нет?

Производство колбасы практически любой предусматривает использование муки, так что глютен там есть, если используется мука. В безглютеновых продуктах используют заменители клейковины, как правило они синтетические, поэтому пользы там ноль, но у кого аллергия ничего не поделаешь....

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Astero сказал(а):

Так там вложения мяса от 90%. У нас до 40%

А вот и ниугадал.... не сделаешь ты настоящую баварскую колбаску из мяса 90%.... поверь мне в наших и мяса-то больше, но ..... Дело не в этом, дело как ты правильно написал в технологии и в мясе, в самом мясе. У нас к сожалению мяса нэт, от слова совсем, но мы очень крепко дружим с латиносами, где этого мяса завались. Вот только довезти с того света до нас это мясо нельзя, сильно его не испортив....

Ссылка на сообщение
5 минут назад, remko сказал(а):

Производство колбасы практически любой предусматривает использование муки, так что глютен там есть, если используется мука. В безглютеновых продуктах используют заменители клейковины, как правило они синтетические, поэтому пользы там ноль, но у кого аллергия ничего не поделаешь....

Муку я не видел, когда проходил практику на мясокомбинате. Сухое молоко, фосфаты, нитрит натрия, специи, соевый белок...

Может в соевом белке есть глютен, но муку не добавляют.

Изменено пользователем ГринМен
Ссылка на сообщение
Только что, remko сказал(а):

А вот и ниугадал.... не сделаешь ты настоящую баварскую колбаску из мяса 90%.... поверь мне в наших и мяса-то больше, но ..... Дело не в этом, дело как ты правильно написал в технологии и в мясе, в самом мясе. У нас к сожалению мяса нэт, от слова совсем, но мы очень крепко дружим с латиносами, где этого мяса завались. Вот только довезти с того света до нас это мясо нельзя, сильно его не испортив....

Когда читаешь на польской колбасе весом 1кг количество мяса написано 1кг300г

Ссылка на сообщение
Только что, ГринМен сказал(а):

Муку я не видел, когда проходил практику на мясокомбинате.

не видел, но она тама есть. В сое, да конечно есть глютен.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...