Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, galka68 сказал(а):

:cheesy:Ремко меня убьет , у ней корни НКВД !

:lol::04laugh:

Ссылка на сообщение

14 минут назад, Лена сказал(а):

Так же морожу, только в крупных формах для льда, потом по контейнерам, очень удобно.

Так у меня сразу 0,5 контейнер и уходит - в борщ, соус для спагетти, для мясной запеканки, иногда даже два уходит!

Ссылка на сообщение

Ругантино F1 и гибриды томатов от Партнёр подросли

 

Ну вот и тебе понравился Ругантино.:02mail: Хороший рассказ и хорошие помидоры. :06yes:Не зря я с тобой сколько мучился. :02mail:Сергей, удачи тебе!.

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение

Надежда! @RNA! От всей души поздравляю с Днем рождения! Желаю крепкого здоровья, радости, удачи и отличных урожаев.

894aa486bd21e24b643e2da3b1793d54.thumb.jpg.530f846dda3f941649122841503fee18.jpg

 

Ссылка на сообщение
54 минуты назад, LanaD сказал(а):

ещё вялить буду, потому как да - почти перестали мы маринады есть! 

+1

Для этого надо много томата....:09fp:

Маринад с томатом уже больше 20 лет не делаем. Своих баклажанов в заготовки жалко отправить....Куплю для этого. А своих сразу поедим.

Ссылка на сообщение
58 минут назад, Astero сказал(а):

Интересно, а какая "гремучая смесь" у Ремко?

Самая обычная.... неполноценная еврейка я. Матушка из воронежских, отец Бобруйский чистейший еврей, бабка потомок Коэн, дед потомок Ашкенази.

52 минуты назад, galka68 сказал(а):

:cheesy:Ремко меня убьет , у ней корни НКВД !

Почему :dnt:

Ссылка на сообщение

Надюша, поздравляю тебя, дорогая ты наша! Ты оставайся такой же молодой, я тебе говорила, у тебя в паспорте возраст поддельный, какая-то зараза тебе приписала лет 15 не меньше. Так пусть эта молодость в тебе не угасает еще долго-долго. И здоровьем пусть тебя бог не обидит, чтобы сила духа и крепость тела присутствовали с тобой всегда. А еще достатка и счастья.

Ссылка на сообщение

52 минуты назад, Astero сказал(а):

Ругантино F1 и гибриды томатов от Партнёр подросли

 

Ну вот и тебе понравился Ругантино.:02mail: Хороший рассказ и хорошие помидоры. :06yes:Не зря я с тобой сколько мучился. :02mail:Сергей, удачи тебе!.

Астеро, ну вот тебе не кажется, что форма Ругантино от Партнера абсолютно неправильная? Ругантино мешочки, а тут яйца какие-то, скорее сердечная форма. У меня тоже 2 ругантино растут, один Ругантино Андрей купил в Германии и со мной поделился, другой от Золушки. Андрея вот правильные мешочки, а от Золушки пока яйца.....

Ссылка на сообщение
6 минут назад, remko сказал(а):

Астеро, ну вот тебе не кажется, что форма Ругантино от Партнера абсолютно неправильная? Ругантино мешочки, а тут яйца какие-то, скорее сердечная форма. У меня тоже 2 ругантино растут, один Ругантино Андрей купил в Германии и со мной поделился, другой от Золушки. Андрея вот правильные мешочки, а от Золушки пока яйца.....

Лен, семена Ругантино не от партнера. Они по моему от Золушки. Суть немного в другом. В зависимости от количества плодов в кисти, подкормок форма плода изменяется. Оставь два плода на кисти и получишь по 400-500г плоды с формой мешочка. Будет на кисти более 4 плода и получишь обычные рифленые плоды. Я выращиваю Ругантино семенами от Золушки и с Германии. Разницы не вижу. Сосед сейчас выращивает из семян взятых с Ругантино. Пока форма и урожайность ничем не отличаются.

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Svetikk сказал(а):

 

 

Наш кот часа три сидел вот так и гипнотизировал земляную кочку, мы смеялись над ним, спрашивали : "Что, обещала выйти?" (думали землеройка, кочка была маленькая)) А он дождался крота!!!

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Astero сказал(а):

Свет, так Вы не помидоры едите, а помидоры как ингредиент в составе какого нибудь блюда. Помидор как ингредиент в составе такого блюда уже  изменяет вкус. Или по другому, нет авокадо, оливкового масла, брынзы, соли и помидоры не нужны. Так и будут валятся на подоконнике как у меня. Вероятно мало кто съедает помидоры как отдельный продукт, а именно как поедается арбуз.

Для обыкновенного томата нужен салат, но мы не томаты растим, а деликатесы, их и поедаем, как фрукты, т.е. как арбузы, яблоки, груши. Вот купил муж недавно немножко магазинных томатов-черри, две недели пролежали на столе, еле им применение нашла, никто не прикоснулся съесть так, как яблоко, а свои запросто до 2 кг в день уходит, не успеваешь проследить на семена взять. Томат томату тоже рознь.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Astero сказал(а):

Будет на кисти более 4 плода и получишь обычные рифленые плоды. 

Ща приеду и спецом гляну по сколько у меня плодов на кисти, но точно не по 2. Но они разные. На пакетике ругантино из Германии было написано, что они для патио и контейнеров, я еще удивилась, низкорослые чтоли.... Не, вполне полноценные индеты и те и те, но форма. Я же собственно их из-за мешочков сажала, яиц и сердец у меня дофига. Не думаю, что это как-то зависит от количества плодов у меня.... Но гляну, потом отпишусь.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, LanaD сказал(а):

А про арбуз у нас в Украине говорят - "От арбуза не забогатеешь,  а только запузатеешь!

Так разбивать арбузы и съедать серединку в Украине могли разве что на Херсонщине)))

Ссылка на сообщение
Только что, Alisa сказал(а):

Так разбивать арбузы и съедать серединку в Украине могли разве что на Херсонщине)))

Та ладно!! В Днепропетровской области бахчи были здоровущщие, и солнца им тоже хватало!  

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Вообще забавно сравнивать арбузы с помидорами..... Я пока помидоры выращиваю из интересу, вот просто интересно какие они будут в этом, в следующем.... из постоянных у меня немного, сладость и мужнины любимки, от общей массы посадки процентов 20, да и то только потому, что мне Блаша было в прошлом году 10 корней мало, в этом 20 корней.... ждю шоб обожраться....

Ссылка на сообщение
15 минут назад, remko сказал(а):

Ща приеду и спецом гляну по сколько у меня плодов на кисти, но точно не по 2. Но они разные. На пакетике ругантино из Германии было написано, что они для патио и контейнеров, я еще удивилась, низкорослые чтоли.... Не, вполне полноценные индеты и те и те, но форма. Я же собственно их из-за мешочков сажала, яиц и сердец у меня дофига. Не думаю, что это как-то зависит от количества плодов у меня.... Но гляну, потом отпишусь.

У меня вот с такой пачки с Германии. Это мое фото.

253890378_.thumb.jpg.4f2a2b96e4f426007de6042e66f66e05.jpg

Ссылка на сообщение

Надюша @RNA поздравляю с днём рождения!  Пусть будет радостным и счастливым каждый день твоей жизни, а все мечты и желания исполняются. 

18118907_1499821273423884_674447670562001542_n.thumb.jpg.2d99e4bc6180bd1231a059e35737814b.jpg

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Astero сказал(а):

У меня вот с такой пачки с Германии. Это мое фото.

253890378_.thumb.jpg.4f2a2b96e4f426007de6042e66f66e05.jpg

Да-да, она. Про высоту или тип ни слова, все слова на пачке облазали, а вот значки про контейнеры и балконы удивили. И форма-то мешочек...

Ссылка на сообщение

2 часа назад, ГринМен сказал(а):

Вкусно рассказываете :03niam:. Рецептами не поделитесь?

И ваших пикулей можно рецепт :smile51:.

     Вяленые: мелкие томаты режем пополам, остальные толщиной 1 см. Зерна и жидкость убираем. Сушим до состояния кураги. Чтобы гибкость осталась. Потом в миске навести: масло (по правилам оливковое) я использую растительное, чеснок раздавленный, соль и средиземноморские специи. Я все пробую, извините не знаю скОка вешать в граммах. Всю нашу курагу партиями положить в эту миску и перемешать. Потом по стерилизованным  банкам. Я укладываю плотно и вилкой притрамбовываю. Потом залить все это маслом. И закрыть крышкой. Я масло делаю горячим и закатываю. Открытую держу в холодильнике. Может стоять месяцами, но муж все съедает.

  Про сальсу. Рецепт есть в заготовках, я писала. Суть: перец острый,  перец сладкий, томаты, лук, чеснок и кинза. + сок лимона. Блендерить и пробовать соль и сахар. Если сразу есть, то перец острый можно в кипяток кинуть. Если в консервы, то кипячу все сразу. Я все по вкусу делаю и закатываю. 

Вот так все приблизительно, точно не скажу, простите. Но обязательно делайте. Это очень вкусно. Я всю зиму завтракала этой сальсой и ее огонь грел меня зимой.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, remko сказал(а):

Да-да, она. Про высоту или тип ни слова, все слова на пачке облазали, а вот значки про контейнеры и балконы удивили. И форма-то мешочек...

Все остальное здесь.

Для получения крупных и однородных плодов рекомендуется нормировать кисть

https://www.rijkzwaan.ru/sites/default/files/varieties/6832_Rugantino.pdf

Ссылка на сообщение
1 час назад, ГуЛЕНА сказал(а):

А Конфетто посажу в следующем году,может это вообще-БОМБА. Тогда соберу семена.Вдруг повторится, хотя бы F2.

Лен, я тоже хочу Конфетто. Где брать будешь?

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, trofi сказал(а):

Лен, я тоже хочу Конфетто. Где брать будешь?

 

Я ей предлагала, возьми 100 семян (ну если это можно у продавца) на продажу, она ответила, что я с дуба рухнула..... Вот я предлагаю, может темку замутим, много ли наберется народу заплатить 130-150 рублей за семечко.....

  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, remko сказал(а):

Я ей предлагала, возьми 100 семян (ну если это можно у продавца) на продажу, она ответила, что я с дуба рухнула..... Вот я предлагаю, может темку замутим, много ли наберется народу заплатить 130-150 рублей за семечко.....

На попробовать можно, но у нас короткий срок вегетации. Те же 6-7 кистей и все. Думаю, что вкус там тоже не сногшибательный.

Ссылка на сообщение

На самом деле, в позапрошлом году, разрекламированные Викусей Голден Стар, я купила.... семечко у ГуЛены было по 50 рубликов, ну думала я, будет шедевр.... Шедевра не сложилось. Крепкие жесткие томаты желтого цвета, по 3 штуки в кисти, размер выровненный грамм по 200. Но главное - заявленного вкуса сладкого не было, белесая крепкая мякоть пластмассового помидора, и за ето я заплатила 50 рублей.... заметьте в сезон точно такие же можно купить в любом гастрономе за 50-70 рублей килограмм, а тут семечко. Развод полный. Да, полежав на полке этот Голден Стар немного становился слаще, причем заметьте,  дозаренный, а не созревший на кусту.... Возмущению моему не было предела, нечестно как-то.....

Как эта Конфетто, конечно интересно, но цена уже почти в 3 раза больше.... За 150 рублей в сезон скока мы сможем помидоров купить? А тут семечко.....

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...