Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения


Только что, СветaР сказал(а):

Кто знает, что за зверь? Почвопокровник.

1131211847_.thumb.JPG.3c7e6cd20ebf84c5f781d766d2ddbd53.JPG

На Буквицу похожа

Не сказал бы что этот многолетник почвопокровник  , у меня см30 в высоту , и не больно-то шустро разрастается

126.thumb.jpg.ab2747d1b7e1c7a1b263d44b088db2cf.jpg

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, grawicapa сказал(а):

Не сказал бы что этот многолетник почвопокровник 

Нет, Павел, у меня - точно почвопокровное растение. Разрастается со страшной силой. И цветочки не на голых цветоносах, а на концах длинных побегов. Цветочки мелкие, похожи на крапиву.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
22 часа назад, remko сказал(а):

Свет ты где, дома аль на даче? Это я к тому, что если в Рузе жуть начнется, ты хоть свисни, там от вас до нас быстро долетит.

Руза севернее твоей дачи, Лен. Ты знала направление ветра?

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, СветaР сказал(а):

Кто знает, что за зверь? Почвопокровник.

 

Яснотка?

https://velislava-sad.ru/product/yasnotka-pyatnistaya-beacon-silver/

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, СветaР сказал(а):

Кто знает, что за зверь? Почвопокровник.

1131211847_.thumb.JPG.3c7e6cd20ebf84c5f781d766d2ddbd53.JPG

Яснотка крапчатая.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Svetikk сказал(а):

Яснотка?

 

7 минут назад, Nataly сказал(а):

Яснотка крапчатая.

Вот спасибо, девоньки. Она, родимая. Такая хорошенькая, прелесть. Не выгорает, не коричневеет, день ото дня только краше и белее.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

SOS! У кого есть рецепты с коломиктой. Наросло:09fp:сперва старалась кормила, поила, мужчину ей привела, а она возьми и отблагодари....

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Мила сказал(а):

 примерно на 3 - 4 кг помидор, 1 кг перца, по большому пучку базилика, петрушки

Мила,у меня сушка Вольтера.Поддоны брала дополнительно,а вставок для пастилы только шесть штук.Этот объем уместится на них или нужно уменьшить дозу?Когда делаю пастилу,то на поддон размазываю 0,5 литра.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Кто знает, что за зверь? Почвопокровник.

1131211847_.thumb.JPG.3c7e6cd20ebf84c5f781d766d2ddbd53.JPG

Света, учти, что этот зверь ОЧЕНЬ СИЛЬНО разрастается и становится как сорняк, везде расползается. Я его периодически  вырываю, чтобы сдерживать его распространение..

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, tatyanpak сказал(а):

Света, учти, что этот зверь ОЧЕНЬ СИЛЬНО разрастается и становится как сорняк,

Да, Таня, я это уже поняла. За один сезон из двух веточек получилась приличная полянка. Буду сдерживать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А я сегодня одно дело сделала, не знаю, к добру или нет. Перешла с МТС на ТЕЛЕ2. Вернее, подала заявку, с сохранением номера телефона.

У нас на даче они свою вышку поставили и народ говорит, что интернет на даче теперь летает лучше, чем в городе. 

И у меня вместо 1Гб интернета будет теперь 15Гб. Вот только не пойму - оно мне надо?

Ссылка на сообщение
9 минут назад, СветaР сказал(а):

А я сегодня одно дело сделала, не знаю, к добру или нет. Перешла с МТС на ТЕЛЕ2. 

И у меня вместо 1Гб интернета будет теперь 15Гб. Вот только не пойму - оно мне надо?

Если за те же деньги, то надо однозначно! Интернета много не бывает! :dance:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Nataly сказал(а):

Если за те же деньги, то надо однозначно!

Почти за те же. На 50 руб. дороже в месяц буду платить. Но зато и минут вдвое больше будет - аж целых 500 против теперешних 250.

Уболтаюсь по телефону...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Lenka сказал(а):

Всем привет!

Сижу со вчерашнего дня вся такая оСоловевшая , оСоловевшая...:girl_curtsey:

Благодарю Галочку @Галка за землянику Соловушка !!! Поедет во Владимирскую, Калужскую и Московскую область!!!:kiss:

Да !!!! Спасибо Галочке за Соловушку и помидорчик Псамафа :08thanks:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Татьяна Фролова сказал(а):

 

 

8 часов назад, Татьяна Фролова сказал(а):

 

Тань, у меня семь силиконовых поддонов, но все зависит от колличества жидкости в томатах ( ты ведь сливаешь ее). В этом сезоне очень мясистые плоды, масса полностью уходит на сушку. Вообщем сама подстроишься под сушилку.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Мила сказал(а):

 

Вообщем сама подстроишься под сушилку.

Сегодня вечером попробую.Спасибо за рецепт.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Ivatania сказал(а):

с коломиктой

Сырой джем...Как витамин, в банках 200 мл. Только если сухими собрать или после мытья сушить хорошо, удобнее на сушилке. Много нам не надо, остальных пустили на вино...точнее на наливку. :cheesy:Проще простого....

Можно варенье, по вкусу как мед. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Дамы, а никто не пробовал сушить на кальке или на толстом полиэтилене? Случайно обнаружила залежи на гаражном чердаке...осталась целой после пожара Волтера в исходной комплектации, а вот семь дополнительных поддонов и все вкладыши для пастилы и зелени не уцелели.., и я как на зло не могу вспомнить, где заказывала. Да и пока закажешь, пока получишь, уже и не надо будет.

Ссылка на сообщение

И про погоду: вчера целый день разгребали и пилили завалы из старых яблонь. Было три старых яблони, теперь три горы обломанных веток и три уродца. Теперь вот ломаю голову, то ли пытаться сохранить, но уж больно вид у них теперь страшный, то ли спилить, тогда будет пустошь, они все стояли только для красивости и создания приватной обстановки и тени, а урожай берем только с молодых. Сегодня опять дождь, строители дрыхнут....

Ссылка на сообщение
30 минут назад, ААА сказал(а):

на кальке или на толстом полиэтилене

На кальке не раз чего то сушила. Только надо втирать маслом подсолнечным. Не чувствуется вообще, даже пастилу яблочную на ней делала. 

А на полиэтилене я бы не делала... 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
25 минут назад, ААА сказал(а):

осталась целой после пожара Волтера в исходной комплектации, а вот семь дополнительных поддонов и все вкладыши для пастилы и зелени не уцелели.., и я как на зло не могу вспомнить, где заказывала. Да и пока закажешь, пока получишь, уже и не надо будет.

В закладках у меня сайт официалов Вольтеры (ну так там написано))), у них есть "Для Москвы, Московской области и Санкт Петербурга, возможна бесплатная доставка без предоплаты до пункта выдачи, либо до квартиры курьером от 550 р.", посмотрите, может это будет удобней, чем мастерить что-то.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, ААА сказал(а):

И про погоду: вчера целый день разгребали и пилили завалы из старых яблонь. Было три старых яблони, теперь три горы обломанных веток и три уродца. 

У меня тоже руки чешутся отпилить часть ствола у старой груши...Она высокая такая, что я даже со всеми имеющимися штангами ее наверху обработать не могу..И груши наверху тоже не собираем..

Вот интересно,можно ли спилить треть ствола?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...