Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Big_Beatle сказал(а):

Как это понять?

Всю измельчённю зелень и чеснок выдавленный чеснокодавилкой перемешать с 2мя кг. Крупной каменной соли.( по 9 р. Кг)

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

9 часов назад, ЛавандаN сказал(а):

Сейчас мы людям глаза откроем, будет ещё больше!!!

А я всё пропустила🥺что за соковыжималка,я тоже хооочу 😎

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, EMILIA сказал(а):

А я всё пропустила🥺что за соковыжималка,я тоже хооочу 😎

Все увидела название, не дочитала до конца😍

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, EMILIA сказал(а):

А я всё пропустила🥺что за соковыжималка,я тоже хооочу 😎


Мариша, покупай! отличная машина))) ооочень все быстро. ставлю на даче ушат с водой, в него ссыпаю яблоки. успеваю только доставать, вырезать бяки и крупные режу пополам. если не резать тоже проглотит, но сперва центрифуга попрыгает по столу. сок сливаем в ведро, даем постоять часок, снимаем пену и везем домой в больших банках от питьевой воды. не успеваю я на даче консервировать сок, только на сидр оставляли. но в этом году не будем сидр делать-старый еще не допили)))

 

Изменено пользователем Ivatania
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, tatyanpak сказал(а):

С соковаркой очень муторно - порезать, потом все это горячее, начнешь сливать - обязательно польется мимо...:dnt: Да и производительность низкая...Надеюсь, что с новой игрушкой все будет веселее.  А внуки выпивают столько, сколько бабушка осилит приготовить ...Правда, есть один недостаток - из распаренных яблок делала пастилу, а теперь придется специально распаривать яблоки...

Тоже подумала про эти «трудности» с пастилой. Можно запустить разочек и соковарку. Мне хватит на пастилу. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ivatania сказал(а):


 не будем сидр делать-старый еще не допили)))

 

у нас есть клуб любителей сидра....:girl_curtsey:

Очень вкусный сидр у Надюши @RNA  и Светланы  @LanaD  :03niam:

Изменено пользователем Lenka
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

14 часов назад, ЛавандаN сказал(а):

Я тоже такую купила. Давно на них смотрела. Теперь встретились реальные отзывы. Спасибо, что поделились. Пробовать буду в выходные. 

И я заказала! Но мне привезут только к концу следующей недели:sad:. Пока буду варить сок. Теперь уже и из груш. Но яблок и груш еще мнооого! Думаю и на соковыжималку хватит. Ну и помидоры на ней попробую. Вот только банок опять надо закупать:grin:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Nataly сказал(а):

Девы, дайте плз ссылку на соковыжималку! 

Наташа, поищи Соковыжималка Салют СВПР-201 . ссылку где-то давала Гулена на Имагазин в Москве. Но они во многих местах продаются. Я у себя в городе нашла.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Такого же типа как Салют, соковыжималка Нептун, только она жмых сама выкидывает в емкость. На сок томаты просто замечательно отжимает, семки с малым количеством мякоти замораживаю для супов.  Мешок яблок за 10 минут, можно и не резать, только ни одного яблока целого нет, все червивые (надо обрабатывать от вредителей, все времени не хватает). Из того что не очень нравится, то что она прыгает, когда яблоки ненарезанные кладешь, даже держать приходится. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lenka сказал(а):

у нас есть клуб любителей сидра....:girl_curtsey:

Очень вкусный сидр у Надюши @RNA  и Светланы  @LanaD  :03niam:

У меня в этом году с сидром прокол - опять из груши не получиииилсяяяяя:girl_cray:

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

1 час назад, LanaD сказал(а):

У меня в этом году с сидром прокол - опять из груши не получиииилсяяяяя:girl_cray:

А где посмотреть ваш рецепт? ДЕлитесь  Тонкостями приготовления? Почему не получился из груш?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЛавандаN сказал(а):

А где посмотреть ваш рецепт? ДЕлитесь  Тонкостями приготовления? Почему не получился из груш?

А кто его знает! :dnt:Не захотел бродить, и перекис в уксус!:cray2:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
Только что, LanaD сказал(а):

А кто его знает! :dnt:Не захотел бродить, и перекис в уксус!:cray2:

Зато какой уксус!!!! Грушевый!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ЛавандаN сказал(а):

Зато какой уксус!!!! Грушевый!

Только позапрошлогодний прикончили! Многовастенько мне 5 литров уксуса!!:09fp:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, LanaD сказал(а):

Только позапрошлогодний прикончили! Многовастенько мне 5 литров уксуса!!:09fp:

Нехай будет! Не выливать же!!!

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, LanaD сказал(а):

Только позапрошлогодний прикончили! Многовастенько мне 5 литров уксуса!!:09fp:

Встаю в очередь закупок!!!:01mail:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Ninulia сказал(а):

И я заказала! Но мне привезут только к концу следующей недели:sad:. Пока буду варить сок. Теперь уже и из груш. Но яблок и груш еще мнооого! Думаю и на соковыжималку хватит. Ну и помидоры на ней попробую. Вот только банок опять надо закупать:grin:

Можно не пробовать помидоры. Это обычная центрифуга. Типа нашей в СССР Росинка, Журавинка и др. Для томатов надо шнековую соковыжималку.

Изменено пользователем Astero
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Девочки,простите,что вклиниваюсь,увидела про соковыжималки. У меня их было много,очень нравился комбайн "электросила",но всему своё время-20 лет отработал,но сборка и чистка доставала.До сих пор бошевской пользуемся для быстрого пользования,но жмых влажный,это так к столу сок подать,не более.

Но в 15 году по совету соседа купили белорусскую соковыжималку Беломо 302,ненарадуемся,2 ведра яблок перераьатывает без разбора,правдв резать их нужно и помидоры выжимает досуха,более 100литров (всего)каждый сезон делаем,рабочая лошадка.

Стоила 3т.р.

 

GTPbZf7tpuA.jpg

xBulfKgfuD4.jpg

vJzsS6gD62g.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

А у меня соковыжималка Браун. Один боооольшой минус - цена. Всё остальное большой плюс. Жмёт все досуха, не прыгает, моется легко.  Да, и резать ничего не надо. Люблю её. Если что, мне её подарили:grin: сама б ни в жисть не купила. 

Изменено пользователем Таша
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, LanaD сказал(а):

У меня в этом году с сидром прокол - опять из груши не получиииилсяяяяя:girl_cray:

Наш Всезнайка говорил, что алкоголь, наркотики и табак нельзя, ни-ни:08thanks:

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Фома сказал(а):

Наш Всезнайка говорил, что алкоголь, наркотики и табак нельзя, ни-ни:08thanks:

Так, не начинаем дрязги, пожалуйста! Тем более, что наркотики действительно ни-ни!!!  789295398.gif?1565884431

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

нельзя на форуме (обсуждать и т.п.)

Так что Булгаков здесь не при чем:hat:

Он столько слюней пустил у меня в дневнике, когда один человек показал фотки табачных кустов. А тут оказывается, что есть тема про сидр - алкогольный напиток.

Напоминает заставку перед фильмом "Могут демонстрироваться табачные изделия...", а в фильме сплошь пьянка по поводу и без повода, наркоманы обсуждают, как и чем лучше наширяться.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...