Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

Я свою теплицу раз пять серной шашкой обрабатывала. П/К там темнеет не столько от шашки, сколько от пыльцы помидорной, или чем там у них все стебли и листья покрыты. Касаются стенок и сильно пачкают. Помыть - и всех делов. 

Кладика уже четыре сезона нет у меня. Даже сейчас нет, хотя с листьями еще стоят томаты. Вот серая гниль кое-где появилась чуток. Пока сдерживаю ее, успеваю убирать пораженные части.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, мне сейчас подружка позвонила, сказала,что угостили ее сегодня острым перцем. Названия хозяйка перчика не знает,сказала,что острый подкопченый...Якобы у него вкус такой.  Подружка сказала,что на вид похож на сладкий перец, цвет коричневый,но он вроде еще не дозрел.. А такой перец бывает? Или это чьи-то фантазии?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Simka сказал(а):

Нинуль, а у него и правда вкус подкопченый? 

Я уже и не помню... А еще есь Чилуакле негро, ну это я английское название на нижегородский лад рассказала:cheesy:. Он тоже темный недозрелый, потом вроде коричневый. Я уже плохо помню. но сажала их в 17г. Фотку второго почему-то не нашла... а вроде были...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

свою теплицу раз пять серной шашкой обрабатывала....

То есть каждый год, 5 года? И подряд эти следующие четыре года кладоспориоз не пришел? Сейчас не собираешься обработать теплицу?

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Татуня сказал(а):

То есть каждый год, 5 года?

Не, не подряд, иногда через раз получалось. Просто забывала. 

В этом году только помыть решила, а обработать шашкой - весной. Не забыть бы...

Ссылка на сообщение

Не поможет серная шашка от кладоспориоза на следующий год. Это грибок, который есть везде. В грунте, ветром прилетит с улицы. Весь вопрос в микроклимате. Есть условия для его развития - будет кладоспориоз в любом случае, нет условий и кладоспориоза не будет.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Simka сказал(а):

Девочки, мне сейчас подружка позвонила, сказала,что угостили ее сегодня острым перцем. Названия хозяйка перчика не знает,сказала,что острый подкопченый...Якобы у него вкус такой.  Подружка сказала,что на вид похож на сладкий перец, цвет коричневый,но он вроде еще не дозрел.. А такой перец бывает? Или это чьи-то фантазии?

Добрый вечер! Года 2 назад девочки обсуждали такой перчик с дымным ароматом. Точно не помню, вроде Маша ( Мурка ) такой сажала или Оксана. Описание подобных перцев было у Светы. Что-то можно здесь посмотреть.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Astero сказал(а):

Не поможет серная шашка от кладоспориоза на следующий год.

Конечно, не поможет! Я и не говорю, что только серная шашка - это панацея от кладоспориоза. Но как одно из серии мероприятий - почему нет...

22 минуты назад, Astero сказал(а):

Весь вопрос в микроклимате.

Микроклимат у меня - как раз для кладика, супермикроклимат. Жареные семечки отсыревают за сутки, даже в доме. И разница дневных и ночных температур - большая. И грунт холодный, глина. И застой холодного воздуха в моей низине. И т.д.

23 минуты назад, Astero сказал(а):

нет условий и кладоспориоза не будет.

Что вы предлагаете? Смириться и не выращивать помидоры? Раз уж так все безысходно...

Я ж как-то умудряюсь его обхитрить. Сама не знаю, как. Ибо все, что я делаю - абсолютно бесполезно (такой вердикт здесь вынесли мне).

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, СветaР сказал(а):

Конечно, не поможет! Я и не говорю, что только серная шашка - это панацея от кладоспориоза. Но как одно из серии мероприятий - почему нет...

Микроклимат у меня - как раз для кладика, супермикроклимат. Жареные семечки отсыревают за сутки, даже в доме. И разница дневных и ночных температур - большая. И грунт холодный, глина. И застой холодного воздуха в моей низине. И т.д.

Что вы предлагаете? Смириться и не выращивать помидоры? Раз уж так все безысходно...

Я ж как-то умудряюсь его обхитрить. Сама не знаю, как. Ибо все, что я делаю - абсолютно бесполезно (такой вердикт здесь вынесли мне).

У меня такой климат(((, но нам не привыкать )))

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, СветaР сказал(а):

Смириться и не выращивать помидоры? Раз уж так все безысходно...

А я смирилась и...выращиваю помидоры. Как то не мешает мне этот кладоспориоз, в прошлом году был меньше, в этом больше и раньше. Но помидоров урожай хороший, и раз я эту борьбу проиграла, то и ладно. Главное, что урожай хороший. Ну я так считаю, что с 46 кустов 192 кг урожай более чем.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
7 минут назад, СветaР сказал(а):

Микроклимат у меня - как раз для кладика, супермикроклимат. Жареные семечки отсыревают за сутки, даже в доме. И разница дневных и ночных температур - большая. И грунт холодный, глина. И застой холодного воздуха в моей низине. И т.д.

35 минут назад, Astero сказал(а):

 Весь вопрос в микроклимате. Есть условия для его развития - будет кладоспориоз в любом случае, нет условий и кладоспориоза не будет.

 

Вот потому я и удивляюсь - откуда он у меня? :dnt:Ни  одной составляющей нет - ни тебе застоя воздуха, ни конденсата, ни сырости и чрезмерного полива. Земля - песок. И вылезает только в моё отсутствие, когда не только сырости - полива нет, помидоры подвядают. И что интересно - те помидоры, что помощнее и не подвяли - те и не заболевают кладиком! Вот как-то так!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Natushkad сказал(а):

А я смирилась и...выращиваю помидоры. Как то не мешает мне этот кладоспориоз, в прошлом году был меньше, в этом больше и раньше. Но помидоров урожай хороший, и раз я эту борьбу проиграла, то и ладно. Главное, что урожай хороший. Ну я так считаю, что с 46 кустов 192 кг урожай более чем.

Я в общем-то тоже не парюсь, кладик раздражает, но на урожайность не слишком влияет. Не взвешивала, но на сегодня собраны 46 ящиков помидорок без учёта тех, которые срывались походя, на еду. Ну, и плюс 3 ведра черриков. Количество кустов у меня на первый взгляд - огого! 101 сорт- 104куста. Но, если убрать черри и контейнерную мелочь - 90 кустов.  Крупноплодов из них - меньше половины, остальное - ранние и технические сорта на вяление и консервацию. Ещё висят примерно ящика 3 по моим подсчётам, может, чуть больше. Рекордсмены по длительности плодоношения, как всегда - Българска хала, Бакинские, Куртово Конаре и Кирюха. Удивила Мармеладна лампочка - продолжает цвести и завязывать. Урожайность меня более чем устраивает, и наконсервировала, и навялила, ели и едим вдоволь, угощала и удивляла, красиво, вкусно - что ещё надо? Моя семья, правда, дружно настаивает на том, что надо меньше кустов, я сопротивляюсь - не вижу большой разницы в уходе за 50 и 104 кустами, а отказаться от уже привычного разнообразия - выше моих сил!:embarrassed:

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, LanaD сказал(а):

отказаться от уже привычного разнообразия - выше моих сил!:embarrassed:

А я уже держу себя "на коротком поводке")) Очень люблю выращивать, начиная с рассады, но заготовки потом занимают много времени и сил. И раздаю много. В этом году основные заготовки  из помидоров  - вяленые, сушеные, томатный сок, острый перец колечками  в густом томатном соусе, ну и заморозка. А, еще квашеные бурые по-грузински с чесноком, острым перцем и зеленью и красные квашеные. Еще сняла на дозаривание 12 кг (из 192), но уже покраснеют и только в салатик и на гостинцы. Так что сезон переработки помидоров закончила, ура!

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, LanaD сказал(а):

Я в общем-то тоже не парюсь, кладик раздражает, но на урожайность не слишком влияет. Не взвешивала, но на сегодня собраны 46 ящиков помидорок без учёта тех, которые срывались походя, на еду. Ну, и плюс 3 ведра черриков. Количество кустов у меня на первый взгляд - огого! 101 сорт- 104куста. Но, если убрать черри и контейнерную мелочь - 90 кустов.  Крупноплодов из них - меньше половины, остальное - ранние и технические сорта на вяление и консервацию. Ещё висят примерно ящика 3 по моим подсчётам, может, чуть больше. Рекордсмены по длительности плодоношения, как всегда - Българска хала, Бакинские, Куртово Конаре и Кирюха. Удивила Мармеладна лампочка - продолжает цвести и завязывать. Урожайность меня более чем устраивает, и наконсервировала, и навялила, ели и едим вдоволь, угощала и удивляла, красиво, вкусно - что ещё надо? Моя семья, правда, дружно настаивает на том, что надо меньше кустов, я сопротивляюсь - не вижу большой разницы в уходе за 50 и 104 кустами, а отказаться от уже привычного разнообразия - выше моих сил!:embarrassed:

 Светик, есть разница :lol:перерабатывать меньше

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Что вы предлагаете? Смириться и не выращивать помидоры? Раз уж так все безысходно...

Я ничего не предлагаю. Просто знаю  биологию возбудителя. Об этом и пишу.  Как тут пишут "у каждого своя голова на плечах". Вот пусть каждый и думает. Советов не даю.

Ссылка на сообщение

10 часов назад, Белка сказал(а):

А у меня парник стоит дверью на улицу. Перед людЯми стыдно. Летом красота, а сейчас страхота. Я тоже наверное  послезавтра всех в расход.

 

Если есть ещё чему нарости, то можно повесить временно!) Ширму- занавеску из укрывного на торец.

Ссылка на сообщение
23 часа назад, Ivatania сказал(а):

Наталья, вот обрати внимание))) народ лайки ставит на обработку теплицы белизной. И никто не пожалел легкие Russi. А от хлора маска не защитит, тока противогаз(((

 чет я даже  и не  подумала  о хлоре:cheesy: и запаха  не  почувствовала..теплица нараспашку, быстренько опрыскала и ушла. Буду  знать,  спасибо . Первый раз  за  10  лет пользования  теплицей решила ее хоть чем то обработать

так..у меня  оказывается  этот синергетик  есть,  доча купила ,  я им посуду  мою и не  заморачиваюсь,  чем мою.  надо теплицу заново пермыть :)

Изменено пользователем Russi
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Nataly сказал(а):

А я свои парники мою моющим средством синергетик. И кладика у меня в парнике нет вообще, после того, как по совету Астеро перестала закрывать двери. 

 ну  про двери   сказано много,  каждый  сам делает, как ему удобнее. Только вот интересный  момент..была  у соседки   в конце  июня,  двери  настеж,  в теплице  растет  штук пять томатов,  пара  огурцов  и зелень какая то, то есть теплица   6 метров  поликарбонат практически пустая,  то есть абсолютно не  загущенна  посадками и  двери  не  закрывают. А  помидоры  все  в кладике..вот как это обьясниь,  интересно?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Russi сказал(а):

была  у соседки   в конце  июня,  двери  настеж,

И ночью тоже настеж? 

Есть многое на свете, друг Горацио...(С)

Тут не так все однозначно, как выясняется.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

ага,  и ночью настеж..они  работают оба,  придут вечером, им не  до сада.  Так себе  огородники. А я  в  гости  приходила,  и обалдела.. листья огурцов в каких то  рыжих  пятнах полусихие ( но не  клещ)  и томаты  в кладике..

Ссылка на сообщение

В музее им Тимирязева на Большой Грузинской 11-12сент. Выставка пеларгоний! http://gbmt.ru/ru/exhibition/tsvetochnaya-vystavka-pelargonii/

Screenshot_2019-09-10-23-35-55.png

Параллельно проходит ещё выставка "Цветы Осени" http://gbmt.ru/ru/exhibition/tsvetochnaya-vystavka-tsvety-oseni/

Изменено пользователем Сыр-Дарьинец
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Ну что Вы ищите причины там где их искать не надо. Есть условия при которых кладоспориоз развивается. А прилететь он может откуда угодно. Главное чтобы были условия в теплице для его развития. Если он появился в теплице значит есть условия для его развития в этой теплице. Я выращивал в этом году томаты в теплице где никогда не выращивались томаты. Кладоспориоза полно. И двери с форточками открыты круглосуточно. Влажность, температуру в теплице не измерял. И смысла в этом не вижу. Погодой еще не научился управлять.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...