Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

1.Девочки, кто давал рецепт маринованного перца, который потом надо трясти? Супер! легко и быстро! Я решила пойти дальше и замариновать так не только сладкий, но и острый. Сделала 2 небольшие баночки и ЧЕ УЖ ТАМ! танцевала самбурумбуламбаду и трясла их. :smile180:

2. Сегодня нашла в навозе (причем в сухом и старом) личинку оранжевую, яркую, размер примерно 8 см. С носом как у носорога. Я рассказываю со слов соседки. Она смотрела, а я подпрыгивала и визжала. :girl_cray: Ужас просто, летящий на крыльях ночи. Кто бы это мог быть?

3. Про перцы. Все таки им не хватило тепла в этом году. Растут они  вместе с томатами, а томаты всегда на сквозняке. Неделю назад я их выдрала, а перцы оставила и законопатила. Неделю их никто не открывал. Им так понравилось!

Ничего я не успеваю. Парники не успела помыть. Не успела вскопать. Воду выключат через неделю. Сегодня был такой холод, пока посадила луковичные, чуть не околела. И вообще этот холод деморализует совершенно. Но поздравьте меня. Я все переработала! Осталось только на еду! Я сделала это!     ФСЕ! 

  • Нравится 25
Ссылка на сообщение

1 час назад, Tink@ сказал(а):

Я не знаток, поэтому собирала, и не раз. Всходили без проблем.

Ну тогда поделюсь дозаренными на встрече, если попаду, в качестве алаверды за семена :connie_25:

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Белка сказал(а):

А ведь мороз! На градуснике 0. Трава еще в росе, а кабачки уже сверкают инеем!  12-00.  Зима пришла...

Да, уж! Время пришло. Сегодня в срочном порядке собрала кабачки, тыквы. Теплицу закрыла , там еще все сидит на местах. Красный крупный их Хаккасии нарастил из пипочек 12 плодов!!!! Висят крупные - дотянут ли до потепления? Перекрыли и слили весь полив, опрыскиватели занесла в дом.

CE24B883-4580-4491-90CC-3FF9893568FF.thumb.jpeg.a8dc97b469b98adfb839c5f3591dcacb.jpeg

 

Изменено пользователем Хатор
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Белка сказал(а):

 

А ведь мороз! На градуснике 0.

 

Посмотрела на градусник. Минус три. 

Хорошо, что стряхнула сегодня последние сливы и не поленилась клубнику собрать . 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, remko сказал(а):

балаганную я отмела сразу не покупала я ее у них. в 2013 году запала на дачную стрелку по форме и по бешенной снеговой нагрузке. Когда мне привезли конструктор и до темноты в мае 2 сборщика этот конструктор собирал, поздняк было включать заднюю передачу. весной с ключиком вчетвером подтягивали и матерились. Дельта на 2015 год была единственная с открывающейся крышей, поэтому опять Волю взяла жалею сильно. 

за те же деньги лучше бы поставила кремлевку с прямыми стенами и двойными фермами. Или царскую сказку. ну не открывалась бы крыша, да и хрен с ней.

 

 

 

А поняла. Дуга и трапецмия - в  Ваше  случае -это бешенная снеговая нагрузка, а в моем - балаган.  Больше разъяснений не требуется. Благодарю.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Белка сказал(а):

который потом надо трясти?

А что это за такой интересный рецепт, где можно посмотреть? 

Ссылка на сообщение

Девчата, а я сделала из собранных острых перцев сухую приправу, нашла рецепт в контакте. Очень удобно добавлять в при готовке!!!!! Правда там  сушили в духовке, но я все сделала в Изидри, на максимальной температуре!!!!

Весь оставшийся  перец (горький и добавила несколько перчин сладких, а также петрушку ) прокрутила , закинула все в дуршлаг, жидкость слила в формочку для льда , заморозила.!!!!!!  Это удобней, чем сушить горький перец!!!!

IMG_1364.thumb.jpg.0d713e8a6e8fc2979d7065cac788ecaa.jpg     IMG_1376.thumb.jpg.6ffcb3ed07afd234c36390e0aedbdc20.jpg      IMG_1385.thumb.jpg.debe54a714f171248898585ff5916623.jpg

 

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Natushkad сказал(а):

А что это за такой интересный рецепт, где можно посмотреть? 

Кто то писал здесь. Не помню кто. А поблагодарить хочется.

На банку 0.5.  

Перец очищенный 0,5 кг.Соль 1 ч.л. Сахар 2-3 ст. л.

уксус 9 %  2 ст л. Чеснок 3-4 зубчика. перец черный и душистый по 2-3 горошины.

Перец полосками запечь на противне, на фольге, смазанной маслом от 15 до 30 минут. 220-230 градусов. Потом положить все специи, кусочек острого перца, запеченный сладкий, залить кипятком, закатать и потрясти для растворения соли и сахара.    

Мне очень понравилось!  Ау! Неизвестный автор! Спасибо!

  • Нравится 11
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Белка сказал(а):

Кто то писал здесь. Не помню кто. А поблагодарить хочется.

На банку 0.5.  

Перец очищенный 0,5 кг.Соль 1 ч.л. Сахар 2-3 ст. л.

уксус 9 %  2 ст л. Чеснок 3-4 зубчика. перец черный и душистый по 2-3 горошины.

Перец полосками запечь на противне, на фольге, смазанной маслом от 15 до 30 минут. 220-230 градусов. Потом положить все специи, кусочек острого перца, запеченный сладкий, залить кипятком, закатать и потрясти для растворения соли и сахара.    

Мне очень понравилось!  Ау! Неизвестный автор! Спасибо!

Я давала ссылку на рецепт на шей Аллы @amarant. Она -наша перечная королева.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Tink@ сказал(а):

Посмотрела на градусник. Минус три. 

Не было минуса у нас!:02mail:Малина-клубника-виноград не собраны, помидоры в ОГ торчат еще.......не было минуса! Георгины и бегонии живы, а они первыми скукоживаются.......только кабачки слегка приуныли, но слегка....ну что, осень пришла...:08thanks:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

13 часов назад, LenaVt сказал(а):

сладкого перчика  из оригинальной итальянской пачки. У меня записано, что это перец Пименто. В этом году посадила, из двух

Из оригинальной итальянской пачки я брала Дольче Итальяно.....в позапрошлом году. Вроде бы Львовна приносила.

На фото очень похож , отличный перец.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, nagya сказал(а):

Милочка, сколько по времени сушила.Тоже хочу сделать.

Надя, сушила часов 8-9 не больше, ведь сок весь слила. Только смазывайте поддоны растительным маслом!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 21.09.2019 в 15:18, Огород Ларионовых сказал(а):

Сижу ржу. Попросила сына купить доломитовую муку. Он в Ашане все бакалейные.полки прошерстил. .

В ашане не выгодно. Упаковка маленькая, цена высокая. В ЛЕРУА 4 кг за 40 с чем-то рублей.

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
20 часов назад, trofi сказал(а):

Девочки и мальчики, кто участвует в закупке у Насти из европейских питомников. У меня огромная просьба!!!! Я уезжаю на неделю, не смогу забрать, если раздача будет во время отсутствия моего, старенькую маму просить мне стыдно, а ей тяжело. Может кто-нибудь забрать мои саженцы и передержать их неделю, если вдруг их раздавать будут? У меня малина 8 штук. Настя пишет, что часть будет с ОК.

 Если есть возможность, напишите мне, плиз, в личку!

Соучастники! Откликнитесь, плиз, кто может!

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, trofi сказал(а):

Соучастники! Откликнитесь, плиз, кто может!

Лен, если никто не откликнется, я могу забрать, только передержать их смогу на открытом балконе. При  необходимости закутаю или буду заносить в квартиру.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В прошлые выходные убрали всё в теплицах, вазоны и горшки освободили и помыли, теплицы помыть не успела. Чеснок посадила. Забрала Пепино домой. На грядке остался только сельдерей.

photo_2019-09-24_12-45-51.thumb.jpg.d0ac11d79362ef4976d9159bf315aa42.jpg

Первая неделя без ежедневных заготовок. Думаю сделать  заправку для борща, хотя я практически не использую её. В подвале в гараже давно ничего не храним, остатки свеклы и моркови придется переработать. В прошлый раз подруге очень понравились эти заготовочки.

Урожаем довольна, в очередной раз даю себе слово сокращать посадки, но опять в СП у Золушки всего назаказывала. Первый год я всё делала вместе с вами. Всех люблю. Огромное спасибо!:smile219:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Ninakuz сказал(а):

В подвале в гараже давно ничего не храним,

А почему? мы наоборот все храним в гараже в погребе... ну или подвале, он же частично выше земли. но утеплен изнутри. Зимой бывает в нем иней. Поэтому картошка назодится в выкопанных в земле огороженных пространствах , зимой бывает сверху укутываем всяким барахлом. Свекла сверху картошки. морковка просто на полу в детских ваннах, яблоки в ящиках с опилками, капуста на верхних полках, ей особо мороз иней не страшен. Ну и заготовки везде-везде-везде:09fp:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Ninulia сказал(а):

А почему? мы наоборот все храним в гараже в погребе... ну или подвале, он же частично выше земли. но утеплен изнутри. Зимой бывает в нем иней. Поэтому картошка назодится в выкопанных в земле огороженных пространствах , зимой бывает сверху укутываем всяким барахлом. Свекла сверху картошки. морковка просто на полу в детских ваннах, яблоки в ящиках с опилками, капуста на верхних полках, ей особо мороз иней не страшен. Ну и заготовки везде-везде-везде:09fp:

Гараж не рядом с домом, по молодости пользовались, а сейчас надоело туда таскаться, лучше дома всё под рукой, картошку не заготавливаем давно.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Нелли сказал(а):

сколько слоев яблок?

Слоя 3-4. Зависит от высоты ящика

 

Ссылка на сообщение
46 минут назад, Ninulia сказал(а):

Слоя 3-4. Зависит от высоты ящика

а между слоями яблок тоже опилки?

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Нелли сказал(а):

а между слоями яблок тоже опилки?

Да. Муж укладывает ряд яблок немного свободно. потом сверху опилки накладывает. Что-то между яблоками попадет, а что-то сверху останется. Но у нас осенние сорта , хранятся недолго, где-нибудь до нового года. А потом просто становятся как картошка:sad:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...