Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Нелли сказал(а):

Эустома-это цветок,у нас куча других беспроблемно растет,а пепино я не видела в продаже ни разу...а проблем с ним не особо много,почти как с помидорами... баклажаны сложнее вырастить...главное рано посеять и обрывать пасынки. Всё...

А какой он на вкус этот пепино? Хоть похож на что? 

Ссылка на сообщение

1 час назад, Нелли сказал(а):

Эустома-это цветок,у нас куча других беспроблемно растет,а пепино я не видела в продаже ни разу...а проблем с ним не особо много,почти как с помидорами... баклажаны сложнее вырастить...главное рано посеять и обрывать пасынки. Всё...

Неллик, ты у нас специалист по Пепино.:goody:Скажи пожалуйста и что мне с ним делать? Привезла в горшке, поставила на окно, так он вытянулся и сбросил листья. Что б не тянулся поставила за окно на улицу, пока тепло. А дальше как с ним поступать, когда будет холодно?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Big_Beatle сказал(а):

подскажите , плиз, формулу Шта  Астеро, 200-200-200-140.

Не, не такая. Вот такая, цитирую:

Когда начинает цвести третья кисть. Не раньше. Иначе томаты зажируют. Томат должен быть нагружен чем то, чтобы он тратил силы и потом кушал чтобы дальше тратить силы на выращивание кисти с плодами.

1. Калиевая селитра - 140гр. 

2. Кальциевая селитра - 100гр.

3. Сульфат магния -100гр (в оригинале нитрат магния)

4. Монофосфат калия - 50гр.

Каждую селитру разводишь в отдельной посуде при температуре приблизительно +40-50. Потом каждую емкость с селитрой выливаешь в бочку по отдельности. После каждого добавления в бочку селитры хорошо перемешиваешь. Все. Начинаешь поливать.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Galiy сказал(а):

Что ж ты мне раньше про пасынки не сказала.:09fp: Рано посадила это точно, но ничего не обрывала. У нас не Греция и нафиг мне этот Пепино. Как с Эустомой, наигралась.:girl_cool:

Пепино -беспроблемный, а с эустомой у меня любовь не случилась. Наверное, есть какие-то тонкости в выращивании.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

Наверное, есть какие-то тонкости в выращивании.

Тонкость только одна - о-очень длинный период вегетации. Со всеми вытекающими последствиями. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Не, не такая. Вот такая, цитирую:

Когда начинает цвести третья кисть. Не раньше. Иначе томаты зажируют. Томат должен быть нагружен чем то, чтобы он тратил силы и потом кушал чтобы дальше тратить силы на выращивание кисти с плодами.

1. Калиевая селитра - 140гр. 

2. Кальциевая селитра - 100гр.

3. Сульфат магния -100гр (в оригинале нитрат магния)

4. Монофосфат калия - 50гр.

Каждую селитру разводишь в отдельной посуде при температуре приблизительно +40-50. Потом каждую емкость с селитрой выливаешь в бочку по отдельности. После каждого добавления в бочку селитры хорошо перемешиваешь. Все. Начинаешь поливать.

 

Вот я в этом году в ог поторопилась применить, когда ещё не все кисти зацвели положенные, у меня томаты явно жировали. Это я не сразу поняла, а только почитала форум. Каждая почти томатная кисть заканчивалась листом

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

7 часов назад, EMILIA сказал(а):

Галя,а из чего у тебя дорожки в теплице

С теплицей прямо засмущали. Дорожка называется Plasto-rip. Это полимерные плитки 40х40. Сделаны в Тольятти по швейцарской технологии. Устойчивы к морозам. жаре и солнцу. Уложены на песок. Теплицу собирали с мужем сами по своему проекту.

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
5 часов назад, СветaР сказал(а):

Холода ведь не было еще толком...Ох, что зимой буде-е-е-ет!

 

Что будет зимой...) поживём-увидим! А тепло это с "Лета", то что недодали!:goody:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Хризантема57 сказал(а):

Пепино -беспроблемный, а с эустомой у меня любовь не случилась. Наверное, есть какие-то тонкости в выращивании.

Единственная проблемма с эустомой, на мой непрофессиональный взгляд, эустома великий тормоз. И в нашем климате ей не хватает времени. Слишком у нас мало тепла. А по ночам какой год ночью холод стоит. По пальцам можно дни пересчитать за лето, когда ночью было тепло

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Галка сказал(а):

С теплицей прямо засмущали. Дорожка называется Plasto-rip. Это полимерные плитки 40х40. Сделаны в Тольятти по швейцарской технологии. Устойчивы к морозам. жаре и солнцу. Уложены на песок. Теплицу собирали с мужем сами по своему проекту.

Бордюр из чего? 

Ссылка на сообщение

Галка , бордюр поставили когда? Будто новые... :shocked: Дорожку замостили еще до лета? Или только что? 

:thumb:

Изменено пользователем Татуня
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Natushkad сказал(а):

А какой он на вкус этот пепино? Хоть похож на что? 

вкус сладкой дыньки

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Татуня сказал(а):

Бордюр из чего? 

Грядки из полипропилена, вечные, крепкие, но слишком дорогие. Неожиданный бонус - на них можно сидеть. Делают в Твери. https://rnw.ru/. Служат два года.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Галка сказал(а):

С теплицей прямо засмущали. Дорожка называется Plasto-rip. Это полимерные плитки 40х40. Сделаны в Тольятти по швейцарской технологии. Устойчивы к морозам. жаре и солнцу. Уложены на песок. Теплицу собирали с мужем сами по своему проекту.

Галя, я на песок положила чёрный укрывной материал, а сверху уже эти плиты.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lenka сказал(а):

Галя, я на песок положила чёрный укрывной материал, а сверху уже эти плиты.

Лена, прямо на толстый слой песка.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Галка сказал(а):

Грядки из полипропилена, вечные, крепкие, но слишком дорогие. Неожиданный бонус - на них можно сидеть. Делают в Твери. https://rnw.ru/. Служат два года.

Галя! Грядки  из полипропилена или поливинилхлорида?

Ссылка на сообщение
13 часов назад, СветaР сказал(а):

 


Каждую селитру разводишь в отдельной посуде при температуре приблизительно +40-50. Потом каждую емкость с селитрой выливаешь в бочку по отдельности. После каждого добавления в бочку селитры хорошо перемешиваешь. Все. Начинаешь поливать.

 

Добрый день,вот и не поняла..на какое колво воды уже при поливе,написано ..бочка:smile51:

Ссылка на сообщение

1 час назад, Liliya S сказал(а):

Добрый день,вот и не поняла..на какое колво воды уже при поливе,написано ..бочка:smile51:

200 л бочка у него, из нее делает каждый полив

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый день всем! Попробовала и я Пепино. Мне не очень понравился, наш был похож на дыню, но не лучшую. Внук в гостях был, съел за милую душу, понравился экзот, сказал сажай, если не очень хлопотно.

photo_2019-10-24_10-31-38.thumb.jpg.f29c6d0da7b1366a2572c27b9ad7397d.jpg

У меня осталось еще 2 плода и растет третий маленький. Вчерашний пришлось сорвать, поскольку бочок темнеть начал от вмятинки, все пробовала на спелость. К сожалению до встречи не дотянул.

Пасынки не укореняла пока, нарезала и поставила в стакан с водой. Пепино тянется на окне, не подсвечиваю, листья по приезду домой сбросил, только верхушка густая.

Ссылка на сообщение

Нина,если получится,укорени и мне... у меня что-то совсем не пускает корни сейчас...

у меня отличный вкус,сладкая дыня,только еще нежнее...

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Galiy сказал(а):

Неллик, ты у нас специалист по Пепино.:goody:Скажи пожалуйста и что мне с ним делать? Привезла в горшке, поставила на окно, так он вытянулся и сбросил листья. Что б не тянулся поставила за окно на улицу, пока тепло. А дальше как с ним поступать, когда будет холодно?

Галя, у меня зимует впервые ...тоже листья сбросил почти все,висят только плоды и листья на макушке,даже укоренять нечего...ну я не буду пока выбрасывать,может он перезимует...но это вряд ли... а вообще хочу много посадить...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Как у вас с чесноком? В эти прошлые выходные ничего не заметила особенного. Посадила где-то в октябре, в первой декаде? У знакомой в области Егорьевска некоторый чеснок пророс. :huh: Почти одновременно посадили. 

Ссылка на сообщение

Голые тоже хотят жить! И спокойно укореняются, запуская в рост новые побеги из боковых почек! Мой тоже облетел после перехода в горшке в дачный дом из теплицы. Вид имеет безнадёги, но неделю назад наломал пасынков и уже вон какой вид, правда стоит на аквариуме под лампами. А укоренённые ранее и с листьями посаженные в горшки облетели и грустят... наверно поставлю их тоже под лампы,

20191024_131039.jpg

Изменено пользователем Сыр-Дарьинец
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
21 час назад, remko сказал(а):

А бочки унутре и снаружи вымыть до чистоты обливной кастрюли.... А как летают бочки над участком, если им придать ускорение максимальной струей.... Со старой лавки сохлая краска, как бритвой снимается, забор мою им от птичьих каках, пыли и грязи весной. Когда начинается полет пуха от ив, я эту иву керхером профигачу и у меня ни пушинки ни пылинки.

да ты че, у меня мой керхер одна из самых нужных вещей в хозяйстве.

Не всё ты перечислила :cheesy:Говорят рыбу чистит классно:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...