Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Мила сказал(а):

Оль, привет! Я бы тоже взяла, а тебе отложила перчик для фаршировки!!!!!!!

Девчата, на встрече Людмила Хризантема поделилась чесноком, можно его в выхи посадить, вроде земля еще не промерзла:smile427:

А я сразу посадила, и табличку поставила👍

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, EMILIA сказал(а):

А я сразу посадила, и табличку поставила👍

Марин, через неделю вроде обещают днем до +10, вот тогда и посажу!!!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте всем!  Мила,  твоя канадская жимолость спит или недавно проснулась? Если цвела, то насколько?

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Зульфия сказал(а):

Здравствуйте всем!  Мила,  твоя канадская жимолость спит или недавно проснулась? Если цвела, то насколько?

Зулечка, 10 дней назад была на даче, она не просыпалась, хотя на других сортах видны были набухшие почки!!!!!!

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Мила сказал(а):

Зулечка, 10 дней назад была на даче, она не просыпалась, хотя на других сортах видны были набухшие почки!!!!!!

 

20 минут назад, remko сказал(а):

У меня жимолость Лазурная процвела, ну шо поделаешь, она и в прошлом году в октябре цвела.

Наблюдая движуху в СП из европейских питомников, там покупают КАНАДСКИЕ сорта, по видио узнала, что они специально выведены, чтобы в тёплую осень не цвели.

@Зульфия, видимо проверяет, так это или нет. @Мила , спасибо! 
Видео с очень эмоциональным оратором.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Света, в Канаде  жимолость просыпается позднее, плодоносит в июле-августе и повторно осенью  не цветет.  На Прихозе все Бореалы   растят 2 года,  в нашей средней полосе  они просыпаются весной  вместе с нашими поздними сортами, все окрашиваются  до конца июня.   В этом году из-за заморозков -7 в сентябре и теплого октября,  у форумчанина из Брянск. обл.  канадцы тоже проснулись, а росс. ранние сорта зацвели массово, а не отдельными цветочками.  Пишет, снова без урожая останется.

Видео от Садов России с Урала,  наш климат отличается от вашего. У нас снега больше, земля оттаивает позже, все сроки сдвигаются,  и росс. сорта осенью не просыпаются.   Торгашам не выгодно разбираться с районированием и честно предупреждать южан.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

В 29.10.2019 в 17:30, ТатьянаШ сказал(а):

Свет, а ты давно Керхер покупала? Хотим весной брать, не знаю какую марку его смотреть. Никогда у нас его не было.

Привет. У нас самая дешевая модель керхера 2й год приобрели в леруа. Нас устраивает и машину и теплицу и бочки моет отлично.

Ссылка на сообщение

Товарищи, посоветуйте, что попить от сухого кашля? Замучил...Простуда прошла уже давным-давно, а кашель временами бьет, именно сухой. 

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, СветaР сказал(а):

Товарищи, посоветуйте, что попить от сухого кашля? Замучил...Простуда прошла уже давным-давно, а кашель временами бьет, именно сухой. 

Синекод или Лебиксин. 

Света, а какие-нибудь еще лекарства принимаешь, не от кашля, а вообще? Я кашляю от "своих" таблеток. Там сухой кашель идет как побочный эффект.

Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Товарищи, посоветуйте, что попить от сухого кашля? Замучил...Простуда прошла уже давным-давно, а кашель временами бьет, именно сухой. 

Ох, Светлан! А вы уверены, что это не аллергический кашель? Как же я мучилась однажды- дома не кашляю, как выхожу - в три погибели сворачиваюсь от кашля. Вычислила случайно на третьем или четвертом месяце - духи! Дорогущие духи были источником.  Просто перестала ими пользоваться. Второй раз  месяц потребовался, чтобы понять, что опять аллергийный. В этот раз был на отдушку домашнюю. Знаете такие флакончики с палочками, чтобы вкусно в доме пахло. :girl_curtsey:

Оба раза кашель был после простуд, поэтому лечилась усиленно. Но каждый раз удивляло то, что ничего не откашливалось. Понаблюдайте.

 

Ссылка на сообщение

1 час назад, СветaР сказал(а):

Товарищи, посоветуйте, что попить от сухого кашля? Замучил...Простуда прошла уже давным-давно, а кашель временами бьет, именно сухой. 

Курить надо бросать. Я пью трависил.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Вспомнила ещё! Однажды кашель начался как аллергическая реакция на новую золотую цепочку!  Начала анализировать, что изменилось с того момента как начала покашливать - дочка привезла подарок, я  и нацепила её, да ещё  на ночь не сняла . К 12 часам дня  в три погибели сворачивалась, уже задыхаться начала.

так что понаблюдайте.

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ялена сказал(а):

мне помог кетотифен ..тоже долго кашляла .но лучше к врачу и по назначению принимать

Кетотифен от аллергии лекарство.  И я его пью, чтобы заснуть...)

Ссылка на сообщение
37 минут назад, Ольга_@ля сказал(а):

Синекод или Лебиксин. 

Света, а какие-нибудь еще лекарства принимаешь, не от кашля, а вообще? Я кашляю от "своих" таблеток. Там сухой кашель идет как побочный эффект.

Очень часто сухой кашель от -прилов, (лизиноприл, эналаприл....) , таблеток от давления.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
55 минут назад, Ольга_@ля сказал(а):

Света, а какие-нибудь еще лекарства принимаешь, не от кашля, а вообще?

Постоянно - нет. Время от времени ранитидин, очень редко. И гомеовокс, когда чувствую, что заболеваю. Это у меня постоянно в сумочке лежит. 

26 минут назад, axleto сказал(а):

Ох, Светлан! А вы уверены, что это не аллергический кашель?

Уверена, Галочка. У меня если появляется кашель во время простуды, то потом очень долго, до полугода, может оставаться остаточное явление.

19 минут назад, Big_Beatle сказал(а):

Курить надо бросать.

Жуков, ну я же не курю! Бросила давным-давно-о-о!

17 минут назад, elja1968 сказал(а):

Очень часто сухой кашель от -прилов, (лизиноприл, эналаприл....) , таблеток от давления.

Не принимаю пока. 

Спасибо большое за советы. Вспомнила, когда-то действительно помог Синекод. Но там такая бутыляка здоровая была, почти весь остался. Но все равно куплю.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, СветaР сказал(а):

Товарищи, посоветуйте, что попить от сухого кашля? Замучил...Простуда прошла уже давным-давно, а кашель временами бьет, именно сухой. 

Света, меня всегда спасает от всех видов ( и аллергенного) кашля Кармолис капли

image.thumb.png.71750c186b3ce3dc7b9ab59b24197e20.png

https://carmolis.ru/def/preparat/drops.html

Форма выпуска, состав и упаковка

Капли для приема внутрь и наружного применения прозрачные, бесцветные, с запахом эфирных масел, ментола и спирта.

  1 мл
ментол 15.38 мг
масло тимьяна 15 мкг
масло анисовое 139 мкг
масло лимонника китайского 1.584 мг
масло гвоздичное 1.584 мг
масло лимона 1.1 мг
масло лаванды 1.584 мг
масло лаванды пряной 1.584 мг
масло мяты индийской (цитронеллы) 154 мкг
масло шалфея 316 мкг
масло мускатное 630 мкг

Вспомогательные вещества: этанол 94%, вода очищенная.

1.5 мл - флаконы с пробкой-капельницей на 1.5 мл (1) - пачки картонные.
5 мл - флаконы с пробкой-капельницей на 1.5 мл (1) - пачки картонные.
20 мл - флаконы с пробкой-капельницей на 1.5 мл (1) - пачки картонные.
40 мл - флаконы с пробкой-капельницей на 1.5 мл (1) - пачки картонные.
80 мл - флаконы с пробкой-капельницей на 1.5 мл (1) - пачки картонные.

Фармакологическое действие

Комбинированный фитопрепарат, действие которого обусловлено свойствами входящих в его состав компонентов.

Масло тимьяна оказывает отхаркивающее действие за счет разжижения мокроты, уменьшения ее вязкости и ускорения эвакуации из бронхов, а также оказывает противомикробное и бронхолитическое действие.

Масло анисовое оказывает отхаркивающее действие за счет усиления активности реснитчатого эпителия бронхов, а также спазмолитическое и противомикробное действие.

Масло китайского лимонника оказывает противомикробное и противогрибковое (фунгистатическое) действие, улучшает моторику кишечника и стимулирует секрецию желудочного сока.

Масло гвоздики оказывает противомикробное, противогрибковое и противовирусное, а также спазмолитическое действие. При местном применении оказывает местнораздражающее и анальгезирующее действие.

Масло лимона повышает функциональную активность желудка.

Масло лавандовое получают из лаванды узколистной и лаванды широколистной. Оказывает седативное, карминативное и желчегонное действие.

Масло шалфея оказывает противомикробное, противовирусное, противогрибковое действие. Уменьшает потоотделение.

Масло мускатное стимулирует функции ЖКТ, оказывает желчегонное действие.

Масло цитронеллы (мяты индийской) оказывает седативное, противомикробное и раздражающее действие.

Ментол оказывает карминативное, желчегонное, спазмолитическое действие. При местном применении оказывает местнораздражающее и анальгезирующее действие, уменьшает кожный зуд.

Фармакокинетика

Действие препарата является совокупным действием его компонентов, поэтому проведение кинетических наблюдений не представляется возможным; все вместе компоненты не могут быть прослежены с помощью маркеров или биоисследований. По этой же причине невозможно обнаружить и метаболиты препарата.

Показания

В составе комплексной терапии следующих заболеваний и состояний

Для приема внутрь:

— лечение и профилактика воспалительных заболеваний верхних отделов дыхательных путей (в т.ч. гриппа и ОРВИ);

— явления диспепсии (в т.ч. тошнота, тяжесть в эпигастральной области, метеоризм);

— повышенная нервная возбудимость и раздражительность, чувство внутреннего напряжения.

Для наружного применения:

— артралгии (в т.ч. при ревматизме);

— миалгии различного генеза;

— неврит седалищного нерва;

головная боль;

— кожный зуд;

— укус насекомых.

Для ингаляционного применения:

— воспалительные заболевания верхних отделов дыхательных путей, сопровождающиеся кашлем.

Режим дозирования

Для лечения и профилактики воспалительных заболеваниях верхних отделов дыхательных путей взрослым назначают внутрь по 10-20 капель, разведенных в стакане воды или по 3-5 капель на кусочек сахара до 5 раз/сут.

Для ингаляций 20-25 капель добавляют к 1 литру горячей воды, перемешивают и дышат паром под полотенцем.

При кашле препарат наносят на кожу груди и межлопаточную область и хорошо растирают, после чего указанные области закрывают теплой тканью.

При артралгии, миалгии, люмбаго, ишиасе препарат наносят на пораженную область. Для усиления лечебного эффекта болезненный участок следует держать в тепле (прикрыть теплой тканью или повязкой).

При явлениях диспепсии и в качестве седативного средства препарат назначают внутрь 3-4 раза/сут по 10-20 капель на кусочке сахара или разбавляют в стакане воды.

При укусах насекомых, кожном зуде смазывают (не втирая) препаратом поврежденные участки кожи несколько раз в сут.

Побочное действие

Возможно: аллергические реакции.

Противопоказания к применению

холецистит;

— обтурация желчных протоков;

— заболевания печени;

— язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;

— алкоголизм;

эпилепсия;

— травматические повреждения головного мозга;

— беременность;

— лактация (грудное вскармливание);

— детский возраст;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Применение при беременности и кормлении грудью

Препарат противопоказан к применению при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

Особые указания

После использования препарата для растирания следует тщательно вымыть руки.

Следует учитывать, что препарат содержит 64% этанола. Средняя рекомендуемая доза содержит 540 мг этанола. Содержание этанола следует также учитывать при одновременном назначении других препаратов.

При местном применении следует избегать попадания препарата в глаза.

Передозировка

В настоящее время о случаях передозировки препарата Кармолис не сообщалось.

Лекарственное взаимодействие

Данные о лекарственном взаимодействии препарата Кармолис не предоставлены.

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить в защищенном от света и недоступном для детей месте при температуре не выше 25°C. Срок годности - 5 лет.

Условия отпуска из аптек

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

51 минуту назад, Lenka сказал(а):

— язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;

упс...противопоказан. А вообще, какой широкий спектр у препарата! Спасибо, Лена.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, СветaР сказал(а):

упс...противопоказан. А вообще, какой широкий спектр у препарата! Спасибо, Лена.

Света, ты натирайся им. Ингаляция тоже хороша.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, СветaР сказал(а):

Товарищи, посоветуйте, что попить от сухого кашля? Замучил...Простуда прошла уже давным-давно, а кашель временами бьет, именно сухой. 

Света, как дополнение у лекарствам я бы увлажнитель в спальню поставила и у аптекарши спросила грудной сбор. Мне в прошлом году легче становилось спать. Это не лекарство, но всё-таки...а лечилась ингалятором, от детей остался

Изменено пользователем Ivatania
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, СветaР сказал(а):

Товарищи, посоветуйте, что попить от сухого кашля? Замучил...Простуда прошла уже давным-давно, а кашель временами бьет, именно сухой. 

Ну чё? Помогло форумское лечение?)))  Уже не кашляешь?)))

Ссылка на сообщение
Только что, Big_Beatle сказал(а):

Помогло форумское лечение?

Ну на сразу же...Форум, конечно, волшебный, но не до такой степени.:04laugh: Только начала сегодня в обед.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...