Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

У кого карточка ЛЕНТА, может пробовать, как...

http://mestoskidki.ru/view_sale.php?city=1&id=1916432&search=печень трески

как раз цена та, что вряд ли из мороженного. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Татуня сказал(а):

В дальнейшем мне лучше помолчать, ничего не советуя... А то какой-то диспут :09fp::sad: 

И чего это - помолчать? Диспут  -это хорошо, мы же все и делимся своими знаниями, наблюдениями или предположениями по всем вопросам. А то, что некоторые мурманчане не едят печень трески, это не значит, что она плохая, скорее наоборот, там хорошая продукция сделанная в море. Просто не любят ее, ну как Астеро помидоры, ну они же от этого плохими и невкусными не стали.  Да что там эта печень трески, у меня уже дилемма с сортами томатов. Зашла вчера в хороший магазинчик семян, частный ИП, у него семян выбор огромный и растерялась. Так он еще мне и список огромный дал, чтоб дома почитала и выбрала. Ага, щаз! Как вот выбрать, если хочу всего 30 штук посадить, чтоб не завалиться урожаем и очень сократить заготовки. А тут одни названия чего стОят, например, Ханни Мун и МейШуай, и что брать? Вот в чем вопрос! С печенью трески проще: или сьел, или выкинул)

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Natushkad сказал(а):

С печенью трески проще: или сьел, или выкинул)

Ага, а тут почти год ждать до урожая и только потом или съел или выкинул......или раздал))))))

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Я тоже начинаю списки писать. Летом хотела все старые и любимые посадить. А сейчас новых сортов хочется. И совсем не хочу экзотов. Хочу огромных и урожайных.

Сегодня захотелось зимней еды. Сварила холодец. Пока покупала запчасти к холодцу, на глаза попалось сердце. Напекла блинчиков с сердцем. Зима на подходе...

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Белка сказал(а):

Сегодня захотелось зимней еды.

Да, Лена.

С трудом, но доели свежие помидоры. Ну относительно свежие, конечно, они уже были. И не доели, а я доела...но это мелочи жизни. 

Теперь с удовольствием накинулась на консервированные огурцы. Могу 6 штук съесть со вторым блюдом. Муж начал тревожиться.

Завтра к сынову дню рождения буду готовиться. Решили не отмечать, но вкусняшек все равно наготовлю.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Девочки, завтра пятница, а мне не нудно никуда ехать, буду квартиру приводить в божеский вид. И мне почему-то радостно. А помидоров у меня еще килограмм 5, муж ест, я уже не могу.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

12 часов назад, Татуня сказал(а):

У кого карточка ЛЕНТА, может пробовать, как...

http://mestoskidki.ru/view_sale.php?city=1&id=1916432&search=печень трески

как раз цена та, что вряд ли из мороженного. 

Надо смотреть не цену, а место производства. В Ашане продают консервы, которые производят в Мытищах или где-то в Подмосковье консервы Горбуши и цена совсем не маленькая. Что-то я там не видела где Горбуша плавает. Всегда и по всем товарам смотрю Место производства продукта и иногда бывает очень смешно. Последнее приобретение мной, Крабовые палочки из Белоруссии.:cheesy:

Изменено пользователем Galiy
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Galiy сказал(а):

Крабовые палочки из Белоруссии.:cheesy:

Изменено 2 минуты назад пользователем Galiy

Так при производстве этих палочек ни один краб не пострадал. А белорусская фирма "Санта" выкупила кажется  бренд "русское море' и делают и икру лососевую, и другие консервы. А вообще да, адрес производства нужно смотреть, чтоб определиттся какое сырье использовано.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Жил я в одно время в одной из стран Европы. Местный "рыболовный колхоз" ловил треску. Печень выбрасывал. Мы попросили эту печень. Они нам ее отдали. Привез домой полную ванну печени трески. И так несколько раз. Перерабатывали днем и ночью. Помню как стояли банки с печенью трески. 300 литров. Потом сами начали ловить треску. Жены сначала были рады этой рыбе. Готовили из нее все. Рыба была каждый день. Через полгода они ее ненавидели. Интересное было время!:02mail:

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Galiy сказал(а):

Крабовые палочки из Белоруссии.

весьма вкусные крабовые палочки белорусского производства, не уступают, а иногда даже превосходят дорогие палочки Vici. И если ты Галя думаешь, что крабовые палочки и крабовое мясо снежное делают из крабов, то ты сильно заблуждаешься. Делают их из мяса рыбки сурими об чем на упаковках честно написано.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, remko сказал(а):

весьма вкусные крабовые палочки белорусского производства, не уступают, а иногда даже превосходят дорогие палочки Vici. И если ты Галя думаешь, что крабовые палочки и крабовое мясо снежное делают из крабов, то ты сильно заблуждаешься. Делают их из мяса рыбки сурими об чем на упаковках честно написано.

НЕт я знаю из чего делаю палочки, но за 27 рублей из Пятерочки, ну один крахмал в них.

Ссылка на сообщение

12 минут назад, remko сказал(а):

 Делают их из мяса рыбки сурими об чем на упаковках честно написано.

Сурими - это рыбный фарш. А рыба (в палочках российского производства) - минтай.

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Хризантема57 сказал(а):

Сурими - это рыбный фарш.

Думаю Лена и имела ввиду, что из рыбки (измельченных в фарш сортов белых рыб)  - сурими.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

Сурими - это рыбный фарш.

да, это фарш белой рыбки, хек, минтай, сардина, скумбрия, окунь.....

1 минуту назад, Natushkad сказал(а):

Думаю Лена и имела ввиду, что из рыбки (измельченных в фарш сортов белых рыб)  - сурими.

прально думаешь

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Natushkad сказал(а):

А белорусская фирма "Санта" выкупила кажется  бренд "русское море' и делают и икру лососевую, и другие консервы.

Ну прежде всего в группу компаний Санта входит такой бренд как Санта Бремор, весьма уважаемый в Европе, Санта Бремор СП, белорусско-германское и качество их форели и горбуши весьма высокое, палочки тоже делают очень хорошие, да и вообще я их продукцию из рыбы беру смело. Не слышала, что они купили бренд Русское море, зачем оно им.... завоевать российский рынок, так их продукция и так в таких магазинах как Виктория, 7 континент .....

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Galiy сказал(а):

Мультю

Галь, приобретение мультиварки у нас в семье сделало настоящую революцию ибо готовит в ней мой муж. Просто еще до 2000 года мой супруг не знал в какую сторону открывается холодильник, он при полном забитом холодильнике мог помереть с голоду если не подать. А вот мультиварка для него оказалась вещью, которая научила его готовить, пусть и незатейливые блюда, но уже не оголодает.

У нас Панасоник, на даче в Рассудово мы на 2 семьи купили мультиповар Редмонд, тоже хорошим оказался.... Ты выбирай по функционалу и литражу, они все хорошие.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, remko сказал(а):

Ну прежде всего в группу компаний Санта входит такой бренд как Санта Бремор, весьма уважаемый в Европе, Санта Бремор СП, белорусско-германское и качество их форели и горбуши весьма высокое, палочки тоже делают очень хорошие, да и вообще я их продукцию из рыбы беру смело. Не слышала, что они купили бренд Русское море, зачем оно им.... завоевать российский рынок, так их продукция и так в таких магазинах как Виктория, 7 континент .....

"Русское море" ( это компания Тимченко и Воробъева). А "Санта Бремор"  купило перерабатывающее производство "Русского моря".

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Хризантема57 сказал(а):

"Русское море" ( это компания Тимченко и Воробъева). А "Санта Бремор"  купило перерабатывающее производство "Русского моря".

Ну дай бог. Мне продукция Санта Бремор очень нравится, пока на халтуру не попадала. Продукцию Русского моря я как-то последние года 3 не брала, отвратное качество, может Санта Бремор улучшит....

Селедку я беру Раптика и Исладка, они самые близкие по вкусу тех исладских пресерв, жаль очень редко встречается Раптика, у Русского моря селедка была просто мочало-мочалом. А вообще я очень скучаю по ряду рыбной продукции, которую можно было купить в Азбуке вкуса и в 7 Континенте, настоящего европейского качества. Санта Бремор хоть как-то подслащивает пилюльку с санкциями.....

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В этом году подсела на филе Палтуса из магазина Красная Икра, куски филе в шоковой заморозке, но после оттайки как будто только что выловленное. И по стоимости доступно и очень вкусно, рекомендую.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, remko сказал(а):

В этом году подсела на филе Палтуса из магазина Красная Икра, куски филе в шоковой заморозке, но после оттайки как будто только что выловленное. И по стоимости доступно и очень вкусно, рекомендую.

Беру у них икру. Лучше финской.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, remko сказал(а):

Не слышала, что они купили бренд Русское море, зачем оно им.... завоевать российский рынок, так их продукция и так в таких магазинах как Виктория, 7 континент .....

Лена, да, действительно купили завод в Ногинске. Мы там в магазине при заводе всегда покупали соленую и свежую образь лосося. Это было что-то невероятно вкусное и за копейки. Соленая образь 150 р за кг, а свежая 100 р. И ещё икра была красная очень вкусная и тоже недорого. Сейчас там такого уже нет:cray2:

Изменено пользователем Вкусняшечка
Ссылка на сообщение
1 час назад, Вкусняшечка сказал(а):

Лена, да, действительно купили завод в Ногинске. Мы там в магазине при заводе всегда покупали соленую и свежую образь лосося. Это было что-то невероятно вкусное и за копейки. Соленая образь 150 р за кг, а свежая 100 р. И ещё икра была красная очень вкусная и тоже недорого. Сейчас там такого уже нет:cray2:

У меня от дома до того завода 5 минут пешком. Раньше в этой палатке при заводе очереди стояли за вкусняшками, сами ходили туда частенько, а потом все хуже и хуже стало...Сейчас там вообще делать нечего..

Ссылка на сообщение
10 часов назад, СветaР сказал(а):

С трудом, но доели свежие помидоры.

У меня еще полтора ящика помидор и ящик перца,каждый вечер делаю салат из пекинки,помидор и перца-мужнину радость.С грустью думаю о том,что как  кончатся свои помидоры,муж сразу без перерыва перейдет на магазинные-салат должен продолжаться...

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...