Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

Вот главный по общественному транспорту Москвы https://kompromat.wiki/Ликсутов_Максим_Станиславович

полюбуйся на это жизнерадостное пиииииииииии. Заместитель Мэра Москвы.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, СветaР сказал(а):

Ау, Марина @Vedma 

Тут я, тут, не шумите. 

Людмила, я понимаю так, что есть желание раскислить почву?

 Я бы выбросила. Очень много не совсем нужных компонентов. Спиртовая часть улетучится, но в процессе потравит полезных обитателей почвы. Сульфиты - для растений не слишком нужная вещь, в отличии от сульфатов. Да и сульфиты чего? Скорее всего натрия, а этот катион засолит почву и вреден растениям. 

Минеральные наполнители - вероятно, песок? А вот про противогрибковые полимеры ничего не знаю и не берусь говорить. 

 В общем, можно экспериментально на одном пятачке попробовать под цветочки. А вот в огород лучше не надо, ИМХО. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, СветaР сказал(а):

 

И это при том, что я много раз бывала на этой станции. Но мне даже в голову не приходило, что нужно запоминать куда идти! Шла просто по информационным табло, не думая. А теперь, выходит, я должна запомнить все ихние дурацкие пи-и-и-и-и кодировки?

А теперь представьте, что ощущает человек, приехавший из другого города впервые в Москву. Или даже не впервые, а раз в год, например. В общем, может, я чего не знаю, тогда объясните мне. 

Но такого маразма, чтоб убрать в сложном лабиринте метро всю информацию с глаз, я нигде - никогда - не видела. Пи!

Вот слово в слово мои пииии и впечатления от нынешнего московского метро, ну и воспоминания о былом. Точь в точь. Это надо быть совсем идиотом, чтобы это осуществить. Я племяшку (12лет) хотела научить самостоятельно пользоваться метро (живём в области) , рассказывала, что легче московского метро нет в мире, что там заблудиться нереально, а как поехали, я была в шоке... Стою, глазами мыргаю и понять не могу, куда я попала:shocked: вот кааак можно было всё по**рить:09fp:

Такие схемы в метро в Питере, стоишь на станции, нужно перейти на другую, а там написано " на линию 5 и линию 3",а вот какие станции на этих линиях хтознает:dnt: и стоишь как болван,там ещё и на цвет линии надо смотреть. Так более того, найдёшь - перейдешь, а там с права и слева таблички висят, где указаны только конечные станции, а промежуточные где??? Краски не хватило??? Или ума? Короче, убиться можно,жесть! А теперь вот и у нас по тому же принципу сделали только не учли масштабы городов, а они несравнимы, наша паутина и их. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Umnichka сказал(а):

ещё и на цвет линии надо смотреть

А если человек, к примеру, дальтоник? Их не так и мало, как кажется.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, СветaР сказал(а):

А если человек, к примеру, дальтоник?

Тогда на цифру пусть ориентируется.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, СветaР сказал(а):

А если человек, к примеру, дальтоник? Их не так и мало, как кажется.

Проблемы негров шерифа не..... пиииии :09fp::dnt::dash1:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, remko сказал(а):

Тогда на цифру пусть ориентируется.

Так это ж еще надо выучить эти цифры! И держать в памяти! Или записывать, что ли...хрень какая-то. Если раньше можно было просто идти по указателям и все. Вот кому они помешали?

Найду метровскую книгу жалоб в интернете и предложу, чтоб у креативщика отобрали гонорар, на эти деньги вернули все информационные табло обратно.

Только что, Umnichka сказал(а):

Проблемы негров шерифа не..... пиииии

Жаловаться надо! И ругацца. И СМИ подключать. Где московская общественность? А я знаю где - на такси ездют.

Ссылка на сообщение

Девочки, когда переходили на кодировки как раз ориентировались на потенциальных туристов, которым как бы труднее ориентироваться по названиям, а легче по цифрам. Но вместе с водой выплеснули и ребенка. Теперь мучаются все и приезжие и очень мучаются люди привыкшие и знавшие московское метро как свои 5 пальцев.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Так это ж еще надо выучить эти цифры! И держать в памяти! Или записывать, что ли...хрень какая-то. Если раньше можно было просто идти по указателям и все. Вот кому они помешали?

Найду метровскую книгу жалоб в интернете и предложу, чтоб у креативщика отобрали гонорар, на эти деньги вернули все информационные табло обратно.

Жаловаться надо! И ругацца. И СМИ подключать. Где московская общественность? А я знаю где - на такси ездют.

Они уже продали все старые указатели, в интернете был аукцион, даж по зомбоящику показывали и с гордостью рассказывали, как пережиток прошлого. И капец с каким апломбом все это преподносилось. 

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, remko сказал(а):

туристов, которым как бы труднее ориентироваться по названиям,

Названия линий - да, их никто и не помнил и не знал. Но названия станций - чем помешали? Зачем их перечень убрали с указателей? Это ж идиотство! 

Осталось теперь названия станций заменить циферьками - и капец.

Ссылка на сообщение

По такому же принципу строят современные развязки на мкаде. Лепят пересекающиеся потоки, да не пооднму, при такой то интенсивности потоков:09fp:, я как к детям еду, при съезде с мкада на Варшавке 2 раза.... Пииикаю в машине и кляну тех проектировщиков, строителей и тех, кто разрешил это строить и по маме и по папе..... 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Я вам расскажу свою историю. Было это лет 7 назад. Дело было накануне каки-то праздников, толи майских, толи 8 марта. У меня много туристов выезжало, предпраздничный день, Москва в пробках и я понимаю, мне срочно нужно подключать курьеров, свой один не справится, соседняя компания любезно предложила своих. Ну я им адреса выдала и один адрес был на Красных воротах, а я, когда ее переименовывали уже метро не пользовалась и она у меня так и осталась Лермонтовская. Звонит мне курьер, девочка из солнечного Таджикистана и говорит - не может найти это метро на схеме. Я ей там ближайшие называю, мол Комсомольская, Кировская..... Она тупит еще сильнее, Комсомольскую нашла, Кировской тоже нет..... я начинаю злиться, ну как это нет Кировской и Лермонтовской.... Спрашиваю ее, Комсомольскую нашла? она говорит Да. Отлично, следующая какая? Она мне - Курская, я ей - ты не с той стороны смотришь, посмотри с другой.... Она мне с другой Проспект Мира..... Я ей - а по радиальной линии, она мне - тут нет радиальной..... Ну думаю все, пипец, дура попалась полная.... Но т.к. место где забирать документы между Курской и лермонтовской, но к Лермонтовской поближе, то рассказываю ей путь от Курской, пусть думаю протрясется, может поумнеет. Вроде уехала. Возвращается.... Ну я ей со всей своей директорской дури и наговорила про ее курьерские способности. Она мне схему метро - мол покажи, где.... Я тыкаю в слово Красные Ворота и понимаю ...... дура как раз я.....

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, remko сказал(а):

Я тыкаю в слово Красные Ворота и понимаю ...... дура как раз я...

Так воо-от для чего нужно было станции переименовывать! Чтоб вы друг перед другом дурами выступили!:04laugh:

Ну объясни мне, третьей дуре, чем же так Лермонтов провинился, а?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, СветaР сказал(а):

чем же так Лермонтов провинился, а?

 Возвращали исторические названия, а Лермонтов с этим местом окромя памятника никак не связан.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Umnichka сказал(а):

Они уже продали все старые указатели, в интернете был аукцион, даж по зомбоящику показывали и с гордостью рассказывали, как пережиток прошлого. И капец с каким апломбом все это преподносилось. 

Я не знаю, как в метро сейчас нашим гостям, когда москвичи чувствуют ужасные неудобства. Приехав недавно на Беговую я минут 5 не могла выйти.Все перестроили. Пропали указатели : "К пригородным поездам".  И только у эскалатора их "очень умный" указатель, который не каждый способен понять.

 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, СветaР сказал(а):

Так воо-от для чего нужно было станции переименовывать! 

А может, так наши власти решили с приезжими бороться, так сказать, скрытыми методами. Пусть, мол, в метро спускаются и блудят пропадают  там, как в Бермудском треугольнике, ну или как в Чародеях "лююююдииии!!! Ну кто так строит?!"  А официально они белые и пушистые, всех принимают, никому не отказывают. Вот загнать бы их самих в это метро на недельку, всей толпой.... 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Девочки, полностью с вами согласна. Я всю жизнь живу в Москве и всю жизнь пользуюсь метро. Но сейчас у меня такое чувство, что приехала я хрен знает откуда и первый раз попала в это самое метро.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Umnichka сказал(а):

А может, так наши власти решили с приезжими бороться, так сказать, скрытыми методами. Пусть, мол, в метро спускаются и блудят пропадают  там, как в Бермудском треугольнике, ну или как в Чародеях "лююююдииии!!! Ну кто так строит?!"  А официально они белые и пушистые, всех принимают, никому не отказывают. Вот загнать бы их самих в это метро на недельку, всей толпой.... 

В метро они сразу от инфекций погибнут.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Вот я пещерный человек, я очень редко в метро бываю, все больше дома сижу. А когда бываю, то хожу давно проторенными тропами. Я даже не заметила изменений, у мужа спросила, а он говорит, что такой бардак уже давно. 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, vesta154 сказал(а):

Вот я пещерный человек, я очень редко в метро бываю, все больше дома сижу. А когда бываю, то хожу давно проторенными тропами. Я даже не заметила изменений, у мужа спросила, а он говорит, что такой бардак уже давно. 

В метро, многие уткнувшиеся в смартфон, неслышащие. Поэтому часто вывожу.

Ссылка на сообщение

Друзья мои, метро настолько расширилось, что нет возможности напечатать все станции как раньше. Надо просто привыкнуть у другой кодировке - цветовой и по номерам. Это гораздо проще. Просто перекодируйте свои знания. 

И не от какого начальства это не зависит - таковы реалии.  И кстати - начальник московского метро - мой сокурсник. Могу прям  напрямую пост Светланы скопировать и отправить.... :hat:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, axleto сказал(а):

Могу прям  напрямую пост Светланы скопировать и отправить....

Ой, Галя! Сделай, пожалуйста, если можешь. Прям обяжешь. А если знаешь, куда поругацца можно зайти, какую-нибудь прямую линию, то дай ссылку.

1 минуту назад, axleto сказал(а):

метро настолько расширилось, что нет возможности напечатать все станции как раньше.

Ну старые-то линии не удлинились. А если удлинились, то на 2-3 станции. 

2 минуты назад, axleto сказал(а):

Просто перекодируйте свои знания. 

Да не было у меня никогда знания метро, Галь. Нечего перекодировать, при всем желании. Я просто шла по указателям. Теперь их нет. И я не знаю, куда идти. Это старая линия, на ней ничего не изменилось.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...