Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения


Цитата кадриль

Добрый вечер.
Я еще не завершила сезон, все копаюсь в саду. Чего-то времени совсем ни на что не хватает.
О новом сезоне уже думаю, но как-то не интенсивно,хотя пора готовиться.
И в связи с новым сезоном прошу помощи.
Может кому понадобятся семена:
Vilmorin: Marmande, Ciliegia, San Marzano 2.  Semillas: RAF
Еще есть Виргилио F1, Gold Nugeet, Монсерат, Roma VF, Трес Кантонс
Из всех мне больше всего понравилась Монсерат и San Marzano 2
Алиготе - меньше гороха вышел, но это в прошлом 2017. В этом не пробовала.
Gold Nugeet желтая очаровашка. Сладкий, обильный.

Беда с этими семенами в том, что упаковки фирменные. Племянница присылает из Испании. Семян там 1гр. Это очень много. Мой сад можно с одного пакета засадить весь :D Я уж их везде предлагаю, только заберите :dnt:

Галина, а на фото Сан Марцано?
можно мне Сан Марцано, RAF, Gold Nugget,  Монсерат и Трес Кантос? по 4 шт( нам с Ириной на двоих :) )
Ссылка на сообщение

Да насыплю всем с удовольствием. Только как передать?

Вы уж, простите, но на встречи я не выберусь. Может кто-то у меня заберет,  и раздаст желающим на следующей встрече?

Курсирую по маршруту Ветеранов-Пионерская.

Или предлагайте варианты.

Ludaostда это Сан-Марзано. В теплице, где подгорел и не завязал полные кисти. А в ОГ был резанный, т.е я пару в стаканчик посадила, оба взошли, один срезала, а потом жаба задушили и поставила  в воду. Т.е. он здорово затормозил.

 

Ссылка на сообщение

Цитата кадриль

:o Как же мне с вами всеми встретиться?

Галина, могу встретиться с Вами на пр. Ветеранов, и на встрече девочкам передам. :)
Ссылка на сообщение

Svetik0203 просто отлично! Отсыплю всех, а там сами разберетесь!

Только на следующей недели. На этой не успею.

 

Кто не поедет на встречу - в личку пишите, чтоб я не запуталась, разберемся.

 

Сан-марцано  можно всем! У меня две пачки оказалось.

 

Мне ничего не надо на обмен. Последнюю мою хотелку уже осуществили. А так я абсолютно счастлива.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата кадриль

Svetik0203 просто отлично! Отсыплю всех, а там сами разберетесь!

Только на следующей недели. На этой не успею.

Галина! Отправила мой номер телефона тебе в личку. Звони, как соберёшься . :thx:
Ссылка на сообщение

Привет питерским!

Ребят, у меня вопрос-просьба совета. Задумала посетить Питер в начале декабря. Выехать из Москвы на своей машине с утра в пятницу, квартиру забронировала в центре. Вечер можно погулять по Невскому и рядом, на следующий день хотела съездить в Петергоф и Павловск, т.к.уже климатическая зима, парки не сильно привлекут, но не знаю будут ли открыты дворцы, это надо будет читать на профильных сайтах. В воскресенье в первой половине экскурсия по Питеру.

Вопросы в следующем.

Имеет ли смысл ехать за город в декабре, а может просто в другое место, может Пушкин, например. С нами мальчик 13 лет - ему в качестве подарка поездка, он в принципе мечтал о Питере.

По экскурсии по самому Питеру - кого порекомендуете в качестве экскурсбюро, экскурсию хочу забронировать из Москвы.

Может еще какие замечания.

Накидайте свои мысли, пожалуйста.

:-[

Ссылка на сообщение

 

Привет питерским!

Ребят, у меня вопрос-просьба совета. Задумала посетить Питер в начале декабря. Накидайте свои мысли, пожалуйста.

:-[

Цитата

Лена, если будет снег, то в парках будет красиво, если слякоть- то нечего делать. Дворцы работают круглый год. Но в Петродворец наверно надо все-таки летом, там основное украшение парк с фонтанами. В Пушкине, Павловске, Гатчине, Стрельне красивущие дворцы и парки. Если не во дворец, так по парку прогуляетесь.

Турагентство можно попробовать "Прогулки" https://excurspb.ru/, да их и других много нормальных. Если не через турагентство, то на Невском у Гостиного двора много экскурсионных киосков, где довольно большой выбор экскурсий.

Темно у нас только будет в декабре, день короткий.

Ссылка на сообщение

Лена :thx:Добро пожаловать в Питер .

Да , гулять в слякотную погоду , не комфортно.

Возможно молодого человека , заинтересует

https://rzd-museum.ru/

Обычно дети и папы , после посещения довольны .От центра не далеко.

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Привет питерским!

 

 

Для пеших прогулок по Невскому обязательно одевайтесь по погоде, там может быть такой ветер, что замерзнете за минуту и будет не до прогулок. Гулять по самому Невскому не очень интересно, нужно посещать интересные объекты по пути, по Невскому от Гостинки ( тут будет и мост со Сфинксами и Спаса-на-крови), дальше можно пройти до самой Дворцовой площади, по пути заходя Казанский собор, в Исаакий. Но! Александро-Невская лавра( она в другую сторону)- это очень интересно, можно посмотреть самим без экскурсии, так что на метро от Владимирской- Маяковской на Александро-Невскую и вперёд. Очень интересные экскурсии на троллейбусах идут от Гостинного двора( сторона Невский проспект) и тепло и Неву-набережные-мосты посмотрите. А если будет не слишком холодно то обязательно прокатитесь на катере по каналам, стоянка катеров на канале Грибоедова( пересечение с Невским), вид Питера с воды просто сказочный. Пригородные дворцы интересны и без парков в любое время года ( везде). Добро пожаловать!

Ссылка на сообщение

Привет питерским!
Ребят, у меня вопрос-просьба совета. Задумала посетить Питер в начале декабря.
Накидайте свои мысли, пожалуйста.
:-[
Цитата

Привет. Я из Иркутска, но мы ездили в Питер. 2 года назад, только на НГ каникулы. Было конечно холодновато, но круто.




Экскурсии на автобусах нас просто спасали. Просто приехали в центр, там на каждом углу предлагают различные варианты. Мы брали обзорную по городу и в  Екатерининский дворец. А по центру мы гуляли (мерзли немного), но от кафешки к ресторанчику, через магазинчики нормально. Там они на каждом шагу. Я искала кафе Север,(у него история с дореволюционных времен), мы с мужем весь Невский пробежали... Но оно того стоило.. какие там пирожные... ммммммм... Я больше нигде таких вкусных не ела.



Мы съездила в Ладогу, (я историк по образованию, варяги, зарождение государственности мне интересно). Мой дядюшка нас на машине свозил, музей маленький, но интересный. Вечером двоюродные братья нас в кино, на каток, в бассейн возили. Все близко, доступно, в торговом центре....рядом с местом где мы жили.

В общем обязательно езжайте.

Я думаю ребенку будет интересен музей Гранд макет Россия.  ;)
Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо, дорогие, все записываю, по ходу в зависимости от погоды будем вносить изменения. Выбор огромный, я была в Питере давно, первый раз с классом, влюбилась и долго расстраивалась, что не родилась в Питере, потом командировки и экскурсии и в летние ночи в том числе. Но это было давно, поэтому и самой тоже интересно к вам попасть.

:thx:

Ссылка на сообщение

Эклектика гид хорошие экскурсии по СПб и пригородам. На их сайте есть расписание экскурсий. В Пушкине зимой можно смотреть Екатерининский дворец с янтарной комнатой и лицей,где учился Пушкин.Очень интересно сходить в Гранд макет Россия и Петровская акватория. Есть хорошие экскурсии в Петропавловскую крепость. Ну а если экскурсии для подростка надо ориентироваться на то,что ему интересно. Есть и артиллерийский музей и военно-морской,  хороший музей связи им Попова. Единственное экскурсии лучше бронировать заранее, а у музеев есть сайты в интернете, можно посмотреть.

Ссылка на сообщение

Цитата Евгения-Женя

Абсолютно согласна с предполагаемыми местами,наиболее удачные в любое время года,сами возим по всем этим местам гостей и самим никогда не скучно.

Ссылка на сообщение

Лена, если мальчик увлекается историей, есть еще современный музей (интерактивный) "Россия-моя история" у парка Победы (пересечение Бассейной и Гагарина).

Вообщем, ехать надо на месяц, чтобы обойти, все, что тебе насоветовали, а там глядишь у нас очередная встреча, и ты к нам заглянешь.

Ссылка на сообщение

Хи-хи, на месяц! Хде ж его взять то?  :D Я итак уже отказалась от своей машины под попой, но зато ночным поездом приедем с ранья в четверг и обратно в ночь на пн, т.е.увеличила пребывание до 3 полных дней! Мальчик один день прогуляет с нашего разрешения.

Завтра у нас встреча, еще отрывашки клеить, но на неделе буду выбирать экскурсии и бронировать, я уже привыкла рассписывать свои дни в поездках, тем более от выбора глаза разбегаются, а времени ооочень мало. Зато процесс подготовки у меня проходит, как будто сама там гуляю-смотрю.

Спасибо, девочки!

Питер всегда вспоминаю с ностальгией.

Запало в душу, когда в 9 классе в весенние каникулы мотались по городу и возвращались в школу (мы жили спортзале), ехали на троллейбусе ватагой, вошла старушка, мы ей сразу место уступили, а она не села, вам, говорит, важнее, вы устали целый день на ногах, а я целыми днями уже обычно сижу отдыхаю! Мы, московские дети, были в ауте, нас взрослые обычно сами поднимали, если задерживались уступить  :dnt: Ну и темп на улицах совсем не сумасшедший московский.  :yep:

Ссылка на сообщение

Леночка! А я очень люблю все достопримечательности на Васильевском острове, и гулять там очень здорово. Может потому, что там рядышком родной университет, а также Зоологический музей, Кунсткамера, Меньшиковский дворец. Дети любят эти музеи. Если Вы на машине, то можно съездить в Кронштадт,  а оттуда по дамбе в Ломоносов. Там тоже много замечательных музеев - Большой Меньшиковский дворец, Дворец ПетраIII. А оттуда путь в Петербург через Петродворец и Стрельну. Главное -четко проложить маршрут.

Ссылка на сообщение

Вступила в отношения с менеджером Прогулок. Заявила планы на три дня, обзорка, Пушкин-Павловск и Ораниенбаум и Кронштадт. Жду индивидуальных скидок  :D

Вечерами сами будем гулять. Хотела успеть в Кунсткамеру и Гранд Россию. Если меня мои близкие до этого не расстреляют  :pom:

Как то так пока получается.

Ссылка на сообщение

Ух ты! Насыщенная программа! Здорово! Но в любом случае, Леночка,  нужна удобная обувь и теплая не продуваемая одежда. И обязательно на голову что-то.  У нас на заливе сильные ветры, и погода отличается от городской и может меняться в течение дня.

Ссылка на сообщение

И термос с чаем берите с собой, он может здОрово выручить. ( И помаду гигиеническую- поскольку ветер)

 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...