Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения

Геракла тоже выращивала .но .как летний сорт п.т. молодая поросль только к августу зацветала и огромные ЗЕЛЕНЫЕ ягоды уходили в зиму А выращивая .как обычную малину можно получить хороший урожай 

Ягода огромная.красивая.но по вкусу проигрывала моему "беженцу"( назвала так малину перебежавшую от соседа) 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я сначала растила Геракла чисто,как ремонтантную т.е. по осени скашивала,а весной шла молодая поросль к концу июля она цвела и в середине сентября были ягоды. Но эти ягоды в сентябре улитками,птицами и не знаю кем ещё объедались со страшной скоростью. Через пару лет плюнули и стали растить как обычную, но этот Геракл проигрывал по урожайности и вкусу тому же Гусару. В общем может я чего не так делала, но мне ремонтантная малина не понравилась. А вообще я в детстве маплину очень любила и думала,что мои дети её тоже будут любить. Я эту малину выбирала,сажала,ухаживала,собирала, а они по ягодке съели и больше не надо. Давай варенье,компоты,а их особо никто и не пьёт. Убрала я всю малину,чтоб место не занимала. А в целом не знаю у кого как, а у меня не то дети избалованы,не то мы все сейчас продуктовых изобилием избалованы, но все заготовки у меня едят плохо. Варенье никто не ест, я его и варить перестала, салаты из банок тоже никто особо не ест, огурцы и помидоры едят но по немного,пару огурчиков или помидорчиков съедят и все. Я в основном или соки в соковарке варю или замораживаю, из томатов и перцев соусы делаю.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ремонтантные сорта по вкусу проигрывают обычным летним  сортам  Нет того "настоящего малинового вкуса детства"

Изменено пользователем ландыш17
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Про малину. Малины выращиваю много. Мы ее любим во всех ее видах. Из летних Маросейка  очень крупная, но подмерзает в неблагоприятные зимы, тяжело развести в большом кол-ве. Гусар очень хорош, ягоды очень сладкие, поменьше , чем у Маросейки. Но хорошо размножается, поросли дает нормально. 

Из ремов есть Бабье лето 2, Бриллиантовая, Золотые купола, Калашник. Эти идут хорошо, осенью обрезается, весной новая поросль отрастает и  сбор ягод начинается с конца июля-нач. авг. до поздней осени.  Ягоды не такие сладкие , как у летней, но хорошо в заморозку и для заготовок, т.к. ягоды крупные , не поражаются болячками и насекомыми. Брянское диво для нас поздновато, к ней подход нужен, а Оранжевое чудо у меня не пошло. Дважды сажала, вымерзала. Красная Гвардия очень классный сорт, но на ней лучше оставить побег в полметра, тогда пораньше ягоды пойдут. Очень крупные и вкусные. Мне нравятся ремы, планирую еще грядку  заложить. 

Изменено пользователем Ладога
  • Нравится 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

:smile219:

Аля , вот сорта Казакова и выбирала, из -за технологии выращивания .Цель этих сортов -чтоб "избежать" болезни и вредителей .Увы но не для нашего региона . 

Из сортов малины , что росли у меня , больше всего нравился Гусар , за размер ягод -Сенатор , вкус (из детства) -Новость Кузьмина .

Александровой Г.Д малины не знаю:smile51:

А вот земляника от неё Дивная и Фаворит:thumb: Она тоже тогда сотрудничала с НПОАгротехнологиии

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
15 часов назад, ГНОМИК сказал:

е Леночр.ка, мнько таблетки от жадности и похуещё.Адения. Сегодня.ять за заготовками, реальбоме.Ншила его 'еепобаловать

IMG_20181123_162935.jpg

Ооооооооооооо! Меня, туда, хочу ! Ирочка хотела кучу смайликов наставить, не получается, только один ставится.

Татьяна, а какая хр.ь в правом нижнем углу? У меня нету.ПРо свой альбом вроде поняла, но не заходила ещё.А вот в чужой как залезть? Вот вижу я сбоку вверху фотку и хочу её рассмотреть и другие в этом альбоме.Нажимаю на фото и вылезает  одно это фото и аватар автора.Невозможно писать, сообщение пропадало десять раз, ууууууууууу!

Ссылка на сообщение
17 часов назад, ГНОМИК сказал:

Чувствую сейчас полетят в меня тапки, мне ничего не надо не действует:dash1:

Ну с этим велкам в процедурку!))) :crazy:

Ссылка на сообщение

От Александровой ещё сорт клубники Онега очень вкусный.

Я ещё ежемалину растила. С одной стороны она мне очень нравилась. Ягоды у неё очень вкусные,крупные. Созревали в начале августа. Поросли не давала. А из минусов побеги высокие больше трёх метров и их каждую весну приходилась на арку для розы подвязывать,а осенью отплодившие срезать, а новые побеги замещения укладывать укрывать укрывным плотность60 в три слоя, а весной открываешь укрывной,а побеги с зелеными листочками,как только положил. Ну и по новой поднимать и к арке привязывать. Но вот осам эта ежемалина тоже нравилась. И с августа все осы садоводства у меня на участке, жрут ягоды быстрее птиц. Короче вместе с машиной я и ежемалину выкопала,соседи с радостью взяли себе куст. Теперь осы к ним летать будут.

Ссылка на сообщение
22 часа назад, Радуга сказал:

Артельцы:smile219: Получила подарок от  Светланы ( Мама Антона), томатик Севрюга от Танечки ( Белуга) Светлая память Танечке:cray2:

Светлана отсыпала от души , для вмех желающих артельцев.

Жду всех желающих

Галочка,можно и мне на  2 семечки напросится? Я тебе отправила,если что то забыла

напомнишь,пришлю без проблем

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, сандра сказал:

.А вот в чужой как залезть? Вот вижу я сбоку вверху фотку и хочу её рассмотреть и другие в этом альбоме.Нажимаю на фото и вылезает  одно это фото и аватар автора

Саша, нажми на ник человека, альбом которого хочешь посмотреть. Откроется профиль, а справа вверху будет надпись обзор контента. Жми туда. Слева появится столбик, внизу которого есть слово Альбомы. Тебе туда. 

У меня это методом  тыка получилось. Фото экрана

292A9288-E68A-48DC-A244-7EEDAAFD0952.jpeg

B7294868-6F32-4CC8-9F7A-A290C7BCB7C2.jpeg

D6E591BD-AAEC-451C-B119-20C159AFA9FC.jpeg

Изменено пользователем Гуля
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Ладога сказал:

Красная Гвардия очень классный сорт, но на ней лучше оставить побег в полметра, тогда пораньше ягоды пойдут. Очень крупные и вкусные. Мне нравятся ремы, планирую еще грядку  заложить. 

 Согласен Красная Гвардия отличный сорт.  Обрезать  0,5 м под зиму?

Ссылка на сообщение

38 минут назад, михаил сказал:

  Вечер добрый, пожалуйста подскажите , есть ли такой  сорт томатика Бомбулы или Болибулы.

Михаил ,по моему есть черри Оранж Бамбл Би (семена Роял Сидс) ,девочки в процедурке обсуждали .

Ссылка на сообщение

Марина, да, что-то похожее есть. Написал, кто прислал их, но ответа что-то не получил.Вот и обратился,может кто поможет определиться. Всем большое спасибо за помощь. В 19 году попробую. Сейчас посмотрю, что за томатики.

Изменено пользователем михаил
Ссылка на сообщение
2 часа назад, михаил сказал:

 Согласен Красная Гвардия отличный сорт.  Обрезать  0,5 м под зиму?

Я осенью оставляю однолетний побег 0,5-07 м от земли. Тогда весной просыпаются почки на этих побегах и вегетация начинается раньше. Иначе много ягод не успевает созреть. Мне так посоветовали делать с Брянским чудом, но с ней даже так не получается, не успевает  созреть почти ничего. 

Ссылка на сообщение

Девочки, на встречу не смогу придти, прострелило так что не могу даже пошевилиьтся ,если можно то мою хотелочку заберет Лена(басетка) ,всех:smile219::smile219::smile219:

Ссылка на сообщение

Только что, Марина М сказал(а):

на встречу не смогу придти, прострелило так что не могу даже пошевилиьтся

На встречу, не ходите, но себе помогите. Очень осторожно становитесь на четвереньки, и идете так широким шагом, медленно. При такой ходьбе на четвереньках освобождаются нервные корешки. Вставать тоже аккуратно, подползаете к краю дивана и потихоньку встаете. Выздоравливайте! :smile219:

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Марина М сказал(а):

Девочки, на встречу не смогу придти, прострелило так что не могу даже пошевилиьтся ,если можно то мою хотелочку заберет Лена(басетка) ,всех:smile219::smile219:

Марина:goody::goody:Выздоравливай:smile219:

Ссылка на сообщение

Ой, а к слову о черриках. Родственница где-то услышала про черри Рапунцель. Я стала смотреть - так нигде и не нашла, не подскажите, где их можно найти?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...