Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения

Вчерашний сбор урожая ) Не были на даче два дня

1.thumb.jpg.f259f7402357fc20952a038de7ad3b89.jpg

Помидоры спеют плохо. Теплицы увешаны зелеными помидорами. Сейчас потеплело, значит скоро начнется варка томатного сока )

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Шелковница сказал(а):

Помидоры спеют плохо. Теплицы увешаны зелеными помидорами. Сейчас потеплело, значит скоро начнется варка томатного сока )

Мой любимый сорт "Будёновка", который я уже года 3 высаживаю в парнике, имеет такую сортовую особенность. Он оооочень долго розовеет на кусте. Я это понял в первый год выращивания, когда к 1 июля плоды набрали размер, а полностью созрели лишь к 1 августа)) После чего плюнул на это дело, стал собирать белыми. Дозревают в доме за 2-4 дня. Вот сейчас сфоткал - собраны три дня назад, сейчас розовые и готовые к употреблению.

xW1bx7RCMOk.jpg

Изменено пользователем vallecano
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Пожалуйста подскажите,что за сорт этого томатика.

IMG_0960.JPG

IMG_0960.JPG

Изменено пользователем михаил
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 09.08.2019 в 13:30, Наталь-я сказал(а):

Нет, ну вот это как? Почти у всех первая кисть с трудом зреет, а у вас уже 4-5.......:)

Срочно все секреты открывайте....:cheesy:.

      

 

 

Изменено пользователем михаил
Ссылка на сообщение
14 часов назад, михаил сказал(а):

      

IMG_0974.JPG

IMG_0973.JPG

Где-то неделю назад ,у меня  были и вот такие, и созревшие. Сейчас приехали домой. Привезли созревших томатиков .Часть оставил на кустах и еще будут. Посадил в парнике 30 новых ,для меня,сортов.Все понравились!

Изменено пользователем михаил
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

:08thanks: У меня уже все первые кисти поспели кроме Перуанского мешочка А Арию уже удалила и пересадила на её место баклы с улицы

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Процесс созревания наконец пошёл)5LUzJURPlP0.jpg

Пока только 3 шт.перевесили за 500 гр.

Кубинский

inDz87aJp0A.jpg

Медная река

rxITaSQSOOM.jpg

Оаксаканская др.

mJWNX9yII0c.jpg

Изменено пользователем Nik
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
В 10.08.2019 в 22:53, кадриль сказал(а):

Кому нибудь от щедрот небесных водички досталось? У нас за все время потопов одни дождик. Да такой, что под ромашкой землю не намочил! Нависала над чистой землей,  так пятно сухое и осталось.

Не могу найти семена у Турбореактивного. Вообще нет. 

У нас наверное уже месяца полтора ни капли. Причем в радиусе 20 км дожди, а у нас пару раз капнет и все :girl_cray:В колодце воды осталось только для теплиц, даже бархатцы привяли......

Кто-то писал ночью +10, у нас даже на прошлой неделе была ночь +4 градуса. В начале августа???

Томаты зреют потихоньку, хотелось бы быстрее, сняла бурые, решила освободить первые кисти (не у всех), может остальные побыстрее будут наливаться. Лучше всех себя чувствует перец. Вчера приехала, три ветки обломились, хотя и урожай первый давно снят, и подвязаны кусты все не по одной веревке.

Геркулес - прямо настоящий Геркулес. А острый Комбат - никогда не видела такого, чтобы тоненький кустик выдержал столько перцев.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
59 минут назад, Наталь-я сказал(а):

В колодце воды осталось только для теплиц

Скважина нужна для этих дел и всегда вода не зависимо от погоды 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Астраханец сказал(а):

Скважина нужна для этих дел и всегда вода не зависимо от погоды 

Не у всех есть возможность делать скважину,у меня у знакомых глубина более 60 метров,а где то и больше,а это огромные деньги.  

Ссылка на сообщение

Виноград отстаёт в сравнении с прошлым годом,да и агротехника у меня страдает.

СовсемНичегоНеУспеваю.

В том году спасались от ос,в этом году в винограднике поселились маленькие птички и двухвостки.

Первым созрел Лиепая Дзинтерс-память о нашей Юленьке(Калитки)

потом сняли часть киш-миша 342на сок,т.к.пошли повреждения от пернатых. Остальные пока в процессе вызревания,но по кисточке снимаем,боюсь до полной кондиции не дойдёт,весь съедим))

Заря Несветая

INLSnYpYyeQ.jpg

Коринка русская

iOXm5l2zPD8.jpg

Чарли

r_P9T17gPlE.jpg

Тасон

1MZzDfUuVVA.jpg

КМ342(остатки)

nnfcz2xbJaw.jpg

Лиепаяс Дзинтерс

YIG-WzyA6h0.jpg

КишМиш

MH1yCruA6TM.jpg

Юлиан

O-I-a8uQIwU.jpg

Изменено пользователем Nik
  • Нравится 22
Ссылка на сообщение

В 10.08.2019 в 22:53, кадриль сказал(а):

Кому нибудь от щедрот небесных водички досталось? У нас за все время потопов одни дождик. Да такой, что под ромашкой землю не намочил! Нависала над чистой землей,  так пятно сухое и осталось.

Не могу найти семена у Турбореактивного. Вообще нет. 

вот здесь есть
https://seedspost.ru/catalog/semena/semena_ovoshchey/tomaty_pomidory/

Ссылка на сообщение
1 час назад, Астраханец сказал(а):

Скважина нужна для этих дел и всегда вода не зависимо от погоды 

Так помимо денег на бурение скважины надо чтобы еще была возможность заехать на участок, а уже дом стоит... И еще... Уже приняли или собираются принять закон, что на бурение скважины надо согласование.... Потом налог....

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Наталь-я сказал(а):

Так помимо денег на бурение скважины надо чтобы еще была возможность заехать на участок, а уже дом стоит... И еще... Уже приняли или собираются принять закон, что на бурение скважины надо согласование.... Потом налог....

скважину можно пробурить и без заезда на участок, ( я себе бурил так), ну а налог, это та сквкажина, которая очень глубоко, вам такая не нужна, хотя всё зависит от местности, у меня 11 метров...., сосед бурил прямо в доме, под верандой....

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Наталь-я сказал(а):

Так помимо денег на бурение скважины надо чтобы еще была возможность заехать на участок, а уже дом стоит... И еще... Уже приняли или собираются принять закон, что на бурение скважины надо согласование.... Потом налог....

Пока,никаких согласований и налогов не нужно,если скважина глубиной не более 25 м.,есть смысл сделать,т.к.дорого,но,не шибко.А потом для проверки не имеют права без ордера на участок проходить,да и для проверки на то,что техническаяя скважина или питьевая,даже у государства возможности нет.

Вот у меня одна 18метров и 25 сделали три года назад.За проверку первой отдали 5т.р.,с видеоскопом обнаружили мёртвую лягушку,хотя по документам она была 22 метра(за что,когда то и платили),по сути никто платить за диагностику не готов и права взимать налог тоже.

Изменено пользователем Nik
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nik сказал(а):

Не у всех есть возможность делать скважину,у меня у знакомых глубина более 60 метров,а где то и больше,а это огромные деньги.  

Так то да,  если только нужда припрет, сейчас колодец из пяти колец по работе только 40000 что бы их закопать + сами кольца купить + доставка и разгрузка.У нас соседи колодец рыли пару недель назад, разница в цене со скважиной получилась в 15000. Мы себе 33 метра пробурили в том году за 80000( работа с материалом, оголовок и сам насос). Только разница в качестве воды огромная, вода  с 7 метров и с 30. С 7 метров это верховодка в которую часто попадают соседские туалеты. И вся грязь  с дорог включая реагенты тоже в колодце. Только по этой причине мы скважину сделали

Изменено пользователем Астраханец
Ссылка на сообщение
1 час назад, Наталь-я сказал(а):

Так помимо денег на бурение скважины надо чтобы еще была возможность заехать на участок, а уже дом стоит... И еще... Уже приняли или собираются принять закон, что на бурение скважины надо согласование.... Потом налог....

Бурите перед участком или совсем рядом с заездом, прокопать траншею и кинуть трубу с электричеством не проблема. На зиму продуть трубу компрессором или поставить зимний кран для слива не так уж и много делов.

Правильно сказали что все скважины технические, анализ 5000р на окись железа. Вода из скважины с приличным содержанием извести, фильтр кувшин решит проблемы с чайником. Нам повезло с анализом двухвалентное железо в норме.

Все скважины нелегальны!! Ее не реально узаконить тем более все что свыше 27 метров. Это артезианский стратегический запас воды, советую скважины прятать за декором)) законно наказуемо, хоть бурильщики и дают псевдо паспорт на неё. Но это всего лишь бумажка для технического анализа, насос и его мощность + указавыется дебет скважины и фильтр какой категории стоит. Не дай бог с паспортом идти и пытаться ее поставить на учёт, приключений будет очень много и кончится все не в вашу пользу. Заставят поставить пломбу на скважину ,а это миксер бетона, и штраф придется оплатить. Вот мы и делаем всё на свой страх и риск. Закон есть и он против нас. Наказывают не за то что пьешь, а за то что попадаешься))

Как сантехник советую ставить такой блок управления насосом см фото. Допускается установка без расширительного бака в нем стоит своя мембрана, датчик давления у него свой. При установке раширительного бака(гидроаккумулятора) с этим модулем сводитится к нулю импульсный поток воды, касается тех у кого есть душ ,они меня поймут. И бонусом куча настроек автоматики для тех у кого сильно падает уровень воды. Совмещён модуль со всеми насосами до 10А, не обязательно покупать насос этой же фирмы. Прекрасно работает с насосами Водолей (хорёк). То что вам предлагают бурильщики как правило не надёжно и самый бюджетный вариант. С реле давления могут быть сюрпризы, гидроаккумулятор ставят  не всегда корректно так как не учитывают все точки потребления , вот поэтому при использовании душа вода пойдет рывками в перемешку с холодной если стоит электрический водогрей накопительного типа

IMG_20190812_155508_compress98.jpg

IMG_20190812_155513_compress18.jpg

IMG_20190812_155426_compress97.jpg

IMG_20190812_155422_compress78.jpg

Изменено пользователем Астраханец
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 12.08.2019 в 13:32, Nik сказал(а):

Виноград отстаёт в сравнении с прошлым годом,да и агротехника у меня страдает.

СовсемНичегоНеУспеваю.

 

Низкий поклон, столько труда вложено. Виноград просто прелесть

Изменено пользователем Tomatanya
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
23 часа назад, михаил сказал(а):

Пожалуйста подскажите,что за сорт этого томатика.

Похож на Мармеладную лампочку. Если это черныш, то, скорее всего, этот сорт.

Ссылка на сообщение
В 11.08.2019 в 21:07, михаил сказал(а):

Пожалуйста подскажите,что за сорт этого томатика.

IMG_0960.JPG

IMG_0960.JPG

На Мармеладную лампочку точно не похож. Может Хаттабыч?

Изменено пользователем ландыш17
Ссылка на сообщение
В 11.08.2019 в 21:07, михаил сказал(а):

Пожалуйста подскажите,что за сорт этого томатика.

IMG_0960.JPG

IMG_0960.JPG

Похоже, что цвет оранжевый будет. Видела вот такую фотку на нашем форуме с сортом Мила (условное название)

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Астраханец сказал(а):

Правильно сказали что все скважины технические, анализ 5000р на окись железа. Вода из скважины с приличным содержанием извести, фильтр кувшин решит проблемы с чайником. Нам повезло с анализом двухвалентное железо в норме.

Все скважины нелегальны!! Ее не реально узаконить тем более все что свыше 27 метров. Это артезианский стратегический запас воды, советую скважины прятать за декором)) законно наказуемо, хоть бурильщики и дают псевдо паспорт на неё. Но это всего лишь бумажка для технического анализа, насос и его мощность + указавыется дебет скважины и фильтр какой категории стоит. Не дай бог с паспортом идти и пытаться ее поставить на учёт, приключений будет очень много и кончится все не в вашу пользу. Заставят поставить пломбу на скважину ,а это миксер бетона, и штраф придется оплатить. Вот мы и делаем всё на свой страх и риск. Закон есть и он против нас. Наказывают не за то что пьешь, а за то что попадаешься))

 

7 часов назад, Астраханец сказал(а):

С 7 метров это верховодка

У Вас такая каша в голове. Напоминает битое стекло. Хоть бы не транслировали ее в эфир. 

 

7 часов назад, Nik сказал(а):

За проверку первой отдали 5т.р.

А зачем вы это делали? Что проверяли-то? 

8 часов назад, Вик сказал(а):

вот здесь есть

Спасибо большое, только я говорила про семена в самих плодах. У меня только Турбореактивный без семян идет в этом году, остальные вполне приемлемо. 

Кстати, Турбореактивный и Июньский проиграли подчистую Пигмею.:dnt:

Ссылка на сообщение
4 часа назад, кадриль сказал(а):

У Вас такая каша в голове. Напоминает битое стекло. Хоть бы не транслировали ее в эфир. 

С какого это у меня каша? Вы хоть движение вод знаете сами?  У нас глина является гидроизоляционным слоем и между ней пески и суглинки которые являются природными фильтрами, а если представить что скважина глубже 27 метров  три слоя глины и на глубинах 30 метров известняковая плита лежит(весь юг ЛО) через которую вообще не реально пробится верховым водам. Как раз под этой плитой и находится питьевой слой, а проверяют воду на содержание валентного железа если вам  это неизвестно. Как раз это железо  и влияет на наш организм. А то что вы говорите про битое стекло это как раз в вашей голове каша, нравится пить фикалии? пейте.  Только других не нужно к этому призывать, сами подумайте откуда в колодце вода.  Это не родник, где водоупор идёт с больших глубин. Прошли те времена где из удобрений была только зола и навоз, и мы давно уже на телегах не катаемся.  Сколько случаев было что при обработке полей химикатами в реках и озёрах рыба гибла , как раз с верховыми водами вся химия и попадала в водоёмы и колодцы. Колодец это как раз техническая вода, которая ещё называется ГВ(грунтовые воды) , вот она находится от поверхности до 10 метров как раз над первым слоем глины. Зато радости сколько у счастливых хозяев  что у них вода рядом оказалось от поверхности ,  что денег мало затратили  и поставили 5 колец. По мне так лучше пусть сумма будет не малая и результат будет на выходе соответственно нормальный. Чем экономить на себе и близких, нормальная скважина может и пару участков снабжать водой , сейчас много  людей кто в складчину  бурят на 50-60 метров. На 100-150 метрах уже минеральная вода и это другая история.

Колодезная вода опасна особенно в близи оживленных трасс(соли, тяжёлые металлы,реагенты) также как и ДНТ с СНТ где каждый на 6 сотках пытается поставить септик под фикалии со стоком на грунт или в него. Санитарная норма от септика 15-30 метров минимум до скважины, про колодец молчу там наверное и ста будет мало)). Зная все это я специально бурил до известняковой плиты и после нее ещё опустился. Умные люди при устройстве колодца пытаются первый слой глины пройти и основную массу "говна" отсечь. Хотя зная как у нас колодцы копают редко кто скажет что нужно 10 колец вогнать минимум. Лёгкие деньги легче сорвать. В старину раньше был один  колодец на всю деревню нормальной глубины с деревянными стенками и звали его питьевой! Потому что работа титаническая. И в каждом дворе или на два двора был колодец для полива и бани не превышающий глубину 5 метров. Старики уже тогда знали что делают, а сейчас у нас народ "дурной" стал. 

Уважаемая кадриль!

Вы больше продаванов в магазинах слушайте, там такие сказки расскажут. Я не знаю где их обучают и какие курсы они заканчивают ,но несут они все поголовно такую чушь.  А потом такие как вы их сказки рассказывают. Что из септика пить можно и цветочки поливать, скупой платит дважды! Сочувствую вам, тяжело наверное в жизни)) хотя бы инет почитали для начала, где и что на каких глубинах. А потом бы людей осуждали. 

Всем кто прочитал мой пост большое спасибо , с уважением к форумчанам!

Artezianskaya-skvazhina.jpg

y11.jpg

Изменено пользователем Астраханец
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, кадриль сказал(а):

У Вас такая каша в голове. Напоминает битое стекло. 

Наш форум не место для оскорблений! Держите себя в руках!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...