Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения

А что вот это за ерунда на огурце? Только на одном кусте причем.. Позавчера опрыскивала всё фитовермом, листья погрызанные какие-то опять.. Так вот этого не было. А сегодня смотрю - пушистая какая-то штука выросла ((

P90712-153344.jpg

P90712-153354.jpg

P90712-153407.jpg

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Баба Катя сказал(а):

А что вот это за ерунда на огурце? Только на одном кусте причем.. Позавчера опрыскивала всё фитовермом, листья погрызанные какие-то опять.. Так вот этого не было. А сегодня смотрю - пушистая какая-то штука выросла ((

P90712-153344.jpg

P90712-153354.jpg

P90712-153407.jpg

Есть такое явление гуттация,  когда по краю листьев появляется под утро капли влаги. На форуме писали это от избытка влаги в вечернее время. И на эту влагу садятся болезни. Мне кажется,что это влияние холода, избыточной влаги и недостаток солнца. Но на такие листья болезни садятся в первую очередь.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Наверное не нужно было в такую погоду опрыскивать.. Пусть бы жрали, подумаешь дырдочки:cheesy:

В общем листья обрезала, авось пронесет...

Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем артельцам! Девочки, может кто недавно приобретал наклейки на банки с консервацией? Уже сезон закаток потихоньку начинается, а у меня несколько штук осталось. Надо было раньше подумать об этом, так раньше и делала, да что уж теперь. Где купить-заказать, может кто посоветует, чтобы долго не ждать? 

Изменено пользователем ОльгаКа
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Можно немного посоветую по поводу наклеек? Я использую большие ценники. Они продаются в отделах канцтоваров. Наклейки конечно симпатичнее смотрятся, но дороже по цене. Или просто пишу маркером  на крышке сверху. :smile51:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ларис@ сказал(а):

Добрый вечер. Можно немного посоветую по поводу наклеек? Я использую большие ценники. Они продаются в отделах канцтоваров. Наклейки конечно симпатичнее смотрятся, но дороже по цене. Или просто пишу маркером  на крышке сверху. :smile51:

Лариса, советы только приветствуются. :hi:Если не найду красивых наклеек, буду ценники использовать в этом году. 

Ссылка на сообщение

Небольшой промежуточный отчет. Несмотря на похолодание растюшки стойко сопротивляются непогоде, продолжают расти и радовать. Это перчики

IMG_20190712_193054.jpg

IMG_20190712_193215.jpg

IMG_20190712_193344.jpg

IMG_20190712_193411.jpg

IMG_20190712_193552.jpg

IMG_20190712_193259.jpg

IMG_20190712_193228.jpg

IMG_20190712_193234.jpg

Изменено пользователем Евгения-Женя
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Не дают выложить еще фото, поэтому своих красавиц тыквы покажу завтра. С понедельника потепление обещают. А сегодня у нас Ура-Ура было два дождика.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ларис@ сказал(а):

Я использую большие ценники.

Или пленку самоклейку.  Не вижу смысла деньги тратить на одноразовые вещи.

12 часов назад, Наталья Z сказал(а):

Ну что же так переживать,

А нервы? Они ж не железные! Велком! Прогноз на ночи до 16-ого

http://www.meteo.nw.ru/forecs/foreclo3daysd.php Текстовой формат откройте

У меня чесотка началась, а у огурцов гнили по листу. Не уверена, что томатные кисти выдержат в ОГ. 

 

Изменено пользователем кадриль
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, кадриль сказал(а):

у огурцов гнили по листу.

Мои огурцы тоже вид непрезентабельный имеют. Как будто не середина июля, а конец августа. 

А я еще не консервировала даже...:09fp:

Ну ниче, капусты побольше наквасим. Капусте такая погода нравится.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Капусте такая погода нравится.

Капуста почила в 30-ти градусную жару:cheesy:. Не выдрала от лени.  Сегодня даже не пошла смотреть на этих доходяг. 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

11 минут назад, кадриль сказал(а):

 Прогноз на ночи до 16-ого

http://www.meteo.nw.ru/forecs/foreclo3daysd.php Текстовой формат откройте

Как это +1, +3:shocked: в середине июля??? Похоже у нас июнь с июлем местами поменялись. 

У большинства томатов из-за июньской супержары первые кисти не завязались, а теперь от холода ничего не растет.

Огурцы как холодает сразу перестают расти, одна плеть завяла, не понятно почему, и правда ощущение что холодный конец августа, а еще ведь только до середины лета добрались:dnt:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Евгения-Женя сказал(а):

 А сегодня у нас Ура-Ура было два дождика.

Над вами такие чернющие тучи ходили, что я даже не сомневалась что там жуткий ливень. А у нас сейчас пошел тихий равномерный холодный дождик, под кустами смородины вся трава в мучнистой росе уже, скоро флоксы заболеют ею:sad:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Наталья Z сказал(а):

скоро флоксы заболеют ею

Я флоксы уже три раза обрабатывала. Обычно третий раз обрабатываю в середине августа.

Ссылка на сообщение
44 минуты назад, кадриль сказал(а):

Или пленку самоклейку.  Не вижу смысла деньги тратить на одноразовые вещи.

А нервы? Они ж не железные! Велком! Прогноз на ночи до 16-ого

http://www.meteo.nw.ru/forecs/foreclo3daysd.php Текстовой формат откройте

У меня чесотка началась, а у огурцов гнили по листу. Не уверена, что томатные кисти выдержат в ОГ. 

 

Галина, мне что то не верится, что в июле в Гатчинском районе будет +2 +3 градуса. Тогда получается в Приозерском районе должны быть заморозки? Все нормально будет,около +5...+7 градусов. А там потихоньку потепление начнется, с понедельника(15 июля) говорят потепление начнется,а с 22 июля будет тепло.

Ссылка на сообщение

Земляки, всем привет. Давно хочу развести земклунику Купчиху, один раз даже покупала на Лесной на выставке в Евразии усы, но оказалось не она. Может будут у кого лишние усы, с удовольствием куплю штук 5-10.

Отлично плодоносит Азия в этом году, собрали уже почти 50 кг с 30 кустиков. Крупные, вкусные ягоды! Могу поделиться усами.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, ТаняШ сказал(а):

Земляки, всем привет. Давно хочу развести земклунику Купчиху, один раз даже покупала на Лесной на выставке в Евразии усы, но оказалось не она. Может будут у кого лишние усы, с удовольствием куплю штук 5-10.

Могу подсказать ,где заказать-купить.Если никто не откликнется.

В теме Совместных покупок, есть и Купчиха,420 рублей -10 кустиков.

Ссылка на таблицу заказа.

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1hOEnf29OWlwMU2rL-Ip2NFi3gL18gGfyMH3ntIIrdmA/edit#gid=0

Изменено пользователем iriina
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ой, а подскажите пожалуйста как в закупку вписаться? Тоже Купчиху давно хочу, и может еще какой-нибудь сорт новый:)

Посмотрела, там же московская закупка, а как оно в Питер доставляется?

 

41 минуту назад, iriina сказал(а):

Могу подсказать ,где заказать-купить.Если никто не откликнется.

В теме Совместных покупок, есть и Купчиха,420 рублей -10 кустиков.

Ссылка на таблицу заказа.

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1hOEnf29OWlwMU2rL-Ip2NFi3gL18gGfyMH3ntIIrdmA/edit#gid=0

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ТаняШ сказал(а):

Земляки, всем привет. Давно хочу развести земклунику Купчиху, один раз даже покупала на Лесной на выставке в Евразии усы, но оказалось не она. Может будут у кого лишние усы, с удовольствием куплю штук 5-10.

Отлично плодоносит Азия в этом году, собрали уже почти 50 кг с 30 кустиков. Крупные, вкусные ягоды! Могу поделиться усами.

Таня ,( Купчихау) КУПЧИХУ  желаешь ? Не вопрос .

Если устроит с ОКС , прикопаю ) Единственное решить вопрос где и как встретится?

( извиняйте , такой дождь , что смывает буквы в послании )))) ,а сайт не даёт редактировать )

Изменено пользователем Радуга
Ссылка на сообщение
1 час назад, Баба Катя сказал(а):

Ой, а подскажите пожалуйста как в закупку вписаться? Тоже Купчиху давно хочу, и может еще какой-нибудь сорт новый:)

Посмотрела, там же московская закупка, а как оно в Питер доставляется?

 

 

В сп могут все участвовать. Доставка СДЭК.

Ссылка на сообщение

Дождь идет, надо смородину собирать, птицы объедают, а дождь не дает:09fp:

Девушки, может быть у кого-нибудь есть хорошая красная смородина? Веточку бы добыть для черенкования.:embarrassed:

Давно ищу смородину которую видела один раз: гроздья длиной по 10 см, а ягоды 1-1,5 см в диаметре.

Или кто знает такой сорт и где купить?

Ссылка на сообщение

Ой, я бы тоже от купчихи не отказалась...:smile51: но в закупку с телефона не могу никак вписаться... Да и в городе буду только к концу августа((( 

Шеу, усё пропало!..(с) :huh:

Ссылка на сообщение
46 минут назад, Surok сказал(а):

Ой, я бы тоже от купчихи не отказалась...:smile51: но в закупку с телефона не могу никак вписаться... Да и в городе буду только к концу августа((( 

Шеу, усё пропало!..(с) :huh:

Буду в понедельник в городе могу забить столбик и заказ поставить,но только точно надо или нет.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...