Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Евгения-Женя сказал(а):

Лена(surok)столбик 120. Купчиха 20

Ну что за напасть, мне тоже теперь Купчихи захотелось:dash1:

Ссылка на сообщение

4 часа назад, Nik сказал(а):

Девочки,кто кормит плантафолом? Я правильно поняла,что 1,5-2гр.препарата на 1литр.воды и 25мл.готового раствора на 1 кв.м.?

Это не мало?

В граммах точно не помню, но это же по листу надо, внекорневая, значит нормуль. Я просто опрыскиваю до смачивания листа (но не так чтобы текло.).

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Nik сказал(а):

Девочки,кто кормит плантафолом? Я правильно поняла,что 1,5-2гр.препарата на 1литр.воды и 25мл.готового раствора на 1 кв.м.?

Это не мало?

10гр на 10 литров воды для внекорневой подкормки, стекать с листа не должно 

 

17 часов назад, Наталья Z сказал(а):

Агрорусь с 17 августа будет

Наверное мы о разных выставках говорим, я про Агрорусь в экспофоруме, где ярмарка с курами, саженцами и прочей полезностью 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Тоже хочу в закупку! В следующий приезд в город почитаю, надеюсь не опоздаю!

Вчера посеяла огурцы, мечтаю в сентябре урожай получить! Грунтовые к осени обычно заболевают, а теплице уже сейчас с желто-коричневыми листьями (их всего 2 корня). Интересно, кто нибудь так растил? Хочу их в теплицу на тоже самое место, пока в доме, в стаканах.

 

Ссылка на сообщение

По поводу клубники. Особо мы ее не едим. Есть у меня от "соседки" урожайная, но мелкая. И есть Гигантелла. Крупная, вкуснючая, но три я ягоды на кусту. А вот чтоб и бесхлопотно-урожайная и похожая размером и вкусом на Гигантеллу есть? посоветуете?

Ссылка на сообщение
1 час назад, кадриль сказал(а):

По поводу клубники. Особо мы ее не едим. Есть у меня от "соседки" урожайная, но мелкая. И есть Гигантелла. Крупная, вкуснючая, но три я ягоды на кусту. А вот чтоб и бесхлопотно-урожайная и похожая размером и вкусом на Гигантеллу есть? посоветуете?

Мои любимые сорта клубники коккинская заря, сударушка и Кармен. Крупные и урожайные. Коккинская заря помельче,а Кармен самая крупная. Сидит на участке 70 кустов. Едим клубнику с середины июня и по сегодняшний день. Собираю через день по целой миске с горкой. Миску с ягодой не взвешивала,но грамм 700 есть. Помимо коккинской зари,сударушка и Кармен есть ещё Онега и юбиляр,но они попроще. Клубнику раз в три года обновляю кусты и выделяю новое место. Весной обязательно подсыпаю комплексное удобрение для клубники, мульчирую и при похолодании накрываю тонки спаном.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

3 часа назад, brysnika сказал(а):

Тоже хочу в закупку! В следующий приезд в город почитаю, надеюсь не опоздаю!

Вчера посеяла огурцы, мечтаю в сентябре урожай получить! Грунтовые к осени обычно заболевают, а теплице уже сейчас с желто-коричневыми листьями (их всего 2 корня). Интересно, кто нибудь так растил? Хочу их в теплицу на тоже самое место, пока в доме, в стаканах.

 

У меня посев обычно в два приёма. Первый в начале мая, второй в середине июня ---- всё сухими в землю........ вторая грядка начинает плодоносить примерно числа с 10 - 15 августа....... в первую декаду сентября огурцы  ровненькие....... а едим обычно до конца сентября ...........

Ссылка на сообщение
1 час назад, кадриль сказал(а):

По поводу клубники. Особо мы ее не едим. Есть у меня от "соседки" урожайная, но мелкая. И есть Гигантелла. Крупная, вкуснючая, но три я ягоды на кусту. А вот чтоб и бесхлопотно-урожайная и похожая размером и вкусом на Гигантеллу есть? посоветуете?

У меня тоже есть простенькая, но она так понимаю землеклуника..... первые крупные остальные так себе...... ягода не скажу что ровненькая красивенькая, кривоватая.........преимущество!  не жрёт серая гниль....... от слова совсем...... ягода сладкая, в холодильнике хранится долго, на кусту может завялиться.......  в этом году в метре от неё росла Купчиха, которую серая гниль сожрала и не подавилась........ а с этой всё ттт......

Ссылка на сообщение

Женя, спасибо. Пока такие сорта не попадались. 

Оксана, простенькая-клубника, только мелкая и совсем не лежкая. Задумалась о замене.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, кадриль сказал(а):

Женя, спасибо. Пока такие сорта не попадались. 

Оксана, простенькая-клубника, только мелкая и совсем не лежкая. Задумалась о замене.

У меня достаточно лёжкая, но семечки как у Купчихи крупные....... на солнце очень даже сладкая...... есть какая-то финская- ранняя...... ягоды прелесть , средние, как восковые, красивые офигенно ..... но на этом всё заканчивается...... кисловатая........  надо кое-что менять!!!!!!!

Ссылка на сообщение

@Евгения-Женя

Ой , Женечка , спасительница ♥Какая радость , что у тебя есть Кармен !! Напрашусь к тебе на 2 усика ) Пожалуйста , всего два  , ну два года уже ищу )))Осенью  купила , опять пересорт ((

А свою , по воле случая , при замене посадок , передала в добрые руки )))стёрлись надписи на стаканчиках )))

Ссылка на сообщение

@кадрильГалина , с клубникой , энто как и с томатами ))))У всех разные вкусовые предпочтения .Вкус может менятся от агротехники , погоды .Размер тоже подчас от полива зависит .

Ну надо пробовать разные , и отбирать по вкусу и урожайности 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Радуга сказал(а):

@Евгения-Женя

Ой , Женечка , спасительница ♥Какая радость , что у тебя есть Кармен !! Напрашусь к тебе на 2 усика ) Пожалуйста , всего два  , ну два года уже ищу )))Осенью  купила , опять пересорт ((

А свою , по воле случая , при замене посадок , передала в добрые руки )))стёрлись надписи на стаканчиках )))

Галя, завтра же усики укореню, хорошо,что не успела обрезать.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Радуга сказал(а):

@кадрильГалина , с клубникой , энто как и с томатами ))))У всех разные вкусовые предпочтения .Вкус может менятся от агротехники , погоды .Размер тоже подчас от полива зависит .

Ну надо пробовать разные , и отбирать по вкусу и урожайности 

Вот точно! Я тоже пытаюсь подобрать под свой участок..... и вкус конечно!

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Евгения-Женя сказал(а):

Галя, завтра же усики укореню, хорошо,что не успела обрезать.

Женечка спасибо ♥

Вот и я последнии дни всё "усами " занимаюсь ))))А дождь , достал (( Каждый день , с короткими промежутками .

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Фиг с ним, с дождём! Куда тепло дели? Нам яндекс на сегодня обещал переменную облачность и без дождя... Сыно младшенький на денёк приехал, пошел за водой с бидоном, так ливануло так, что весь как искупался пришел....

Зато вечером на закате озеро "вскипятили"))))

 

IMG_20190715_220910.jpg

Изменено пользователем Surok
Ошибка
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Эх , да погодка в этом году , поманила солнцем в июне и всё )))

В нашем районе , в июле дожди " достали " ,а ночи холоднючие до +5 ) И пока нет надежды на улучшение 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

@кадриль

Галка , для тебя замануха ))Если , каждый год брать усы , с самого урожайного и вкусного сорта , можно получить вот такие результатыКонечно не все ягоды будут такого размера на кусту ))

По нозванием не пытай плиз .Ничего не скажу ) Покупала разные в питомнике на Гусарской ( они тогда ещё работали совместно с селикционером Александровой ) Проверила много " распиариных " увы все в пропасть))Сударушка и Кармен -хороши !

20150715_121547.thumb.jpg.82799977a60658a5d609a45f7fa9e47e.jpgКDSC00617.thumb.jpg.24598a69f994adcc0d6fcb75a060a515.jpgDSC00964.thumb.jpg.1acf2aa2bd4fbade013028166cc589c2.jpg

 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
16 часов назад, ЛПХ-Абрамова сказал(а):

Наверное мы о разных выставках говорим, я про Агрорусь в экспофоруме, где ярмарка с курами, саженцами и прочей полезностью 

image.thumb.png.16792883d6acfac0f2954caff573b7c0.png

Другой не нашла, только эта в экспофоруме

 

image.png

Изменено пользователем Наталья Z
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У кого растет земклуника Купчиха, подскажите пожалуйста стоящий сорт? стоит ее покупать? А то может это просто ажиотаж вокруг нее такой,а она того и не стоит?:dnt:

Изменено пользователем Наталья Z
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Наталья Z сказал(а):

У кого растет земклуника Купчиха, подскажите пожалуйста стоящий сорт? стоит ее покупать? А то может это просто ажиотаж вокруг нее такой,а она того и не стоит?:dnt:

Кому-то Купчиха очень нравится, другим нет.  Советую попробовать самой!

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Наталья Z сказал(а):

У кого растет земклуника Купчиха, подскажите пожалуйста стоящий сорт? стоит ее покупать? А то может это просто ажиотаж вокруг нее такой,а она того и не стоит?:dnt:

Вкус очень хороший,но не всегда окрашивается кончик ягоды,очень печётся на солнце,хороша для сушки. И к концу сезона мельчает,хотя может больше кормить нужно.

Ссылка на сообщение
26 минут назад, Nik сказал(а):

Вкус очень хороший,но не всегда окрашивается кончик ягоды,очень печётся на солнце,хороша для сушки. И к концу сезона мельчает,хотя может больше кормить нужно.

Спасибо :03niam:А по урожайности как, средняя или высокая?:07preved:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Наталья Z сказал(а):

Спасибо :03niam:А по урожайности как, средняя или высокая?:07preved:

В моих условиях средняя(кормила только Гуми и Гуматом калия)да и ягода сама по себе лёгкая.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...