Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения

Вот як чему интересуясь бульбочками. Посадила в прошлом году под зиму,сейчас выкопала однозубки, получились очень мелкие. Не пойму,такие и должны быть или они такие потому что из мелкого чеснока изначально:dnt:

Ссылка на сообщение

9 часов назад, Big_Beatle сказал(а):

Татьяна, здрасьте))))) Я имею спросить, посыпаем всем до того или после?

Ой, извините)))  Всем здрасьте!!!)))

Попробовал сегодня. Сделал 4 кружечка толщиной 10 мм))) В микроволновке гонял два раза по пять минут, всё, что сверху,клал сразу. Для себя сделал вывод- такие кружечки надо предварительно на сковороде обжаривать))) в сливочном масле)))

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Рыжюля сказал(а):

Вот як чему интересуясь бульбочками. Посадила в прошлом году под зиму,сейчас выкопала однозубки, получились очень мелкие. Не пойму,такие и должны быть или они такие потому что из мелкого чеснока изначально:dnt:

:08thanks:Не хватило питания и ПОЛИВА (в этом году у меня это главный фактор - чеснок в основном средне мелкий):09fp:

Ссылка на сообщение
15 часов назад, LanaD сказал(а):

Можно мне свои пять копеек...:smile51: Я ежегодно ращу именно из бульбочек,  получаютя однозубки, их сажаю под зиму - получаю нормальный чеснок. Зубки не сажаю вообще, только однозубки и бульбочки. А с прошлого года сажаю бульбочки целой головкой, получаю оххапку однозубок.

Но разве они не получаются очень мелкими от такой близкой посадки? И какого размера получаются однозубки?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Рыжюля сказал(а):

Но разве они не получаются очень мелкими от такой близкой посадки? И какого размера получаются однозубки?

Вот точно помню, что в прошлом году фотографировала выросшую друзу, но фото найти не могу. А однозубки видны на фото, размер разный.

 

13 часов назад, Рыжюля сказал(а):

Вот як чему интересуясь бульбочками. Посадила в прошлом году под зиму,сейчас выкопала однозубки, получились очень мелкие. Не пойму,такие и должны быть или они такие потому что из мелкого чеснока изначально:dnt:

Конечно, я оставляю на посадку самую жирную стрелку с крупными бульбочками, из мелочи мелочь и нарастёт! У меня сейчас 4 стрелки торчат, буду снимать - сфотографирую

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 часов назад, LanaD сказал(а):

Можно мне свои пять копеек...:smile51: Я ежегодно ращу именно из бульбочек,  получаютя однозубки, их сажаю под зиму - получаю нормальный чеснок. Зубки не сажаю вообще, только однозубки и бульбочки. А с прошлого года сажаю бульбочки целой головкой, получаю оххапку однозубок.

Света, головки с бульбочками раскрываются и дозревают на грядке или можно раньше их собрать? Осенью кладёте головку в землю, а какой слой сверху? Извините, наверное уже писали об этом, не видела.

Ссылка на сообщение

Я пойду сегодня убирать скорее всего чеснок. Дождались,дождь всю ночь,чего ещё ждать. Правда тех,которые со стрелками оставлю:smile51:

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, ОльгаКа сказал(а):

Света, головки с бульбочками раскрываются и дозревают на грядке или можно раньше их собрать? Осенью кладёте головку в землю, а какой слой сверху? Извините, наверное уже писали об этом, не видела.

Это не мой метод, не помню, у кого подсмотрела. Соберу уже сейчас, головка уже треснула и оболочка стала сухой. Дольше ждать - смысла нет, иначе посыпятся! Раскладываю на подоконнике на досушивание и дозревание. Сажаю... ну, я ещё тот чесноковод, сажаю, как бог на душу положит,  и головки примерно на ту же глубину, что и однозубки - на одну-полторы высоты. Как-то так...

Но вообще - чеснок у меня растёт, как бурьян, между клубникой, за которой тоже не очень ухаживаю, только поливаю время от времени. Ну, и как результат - клубника никакая, чеснока хватает до нового урожая, даже остаётся, сейчас ещё лежит на даче, не высох, корни только пробиваться стали. Ну, мы не очень много чеснока  едим, ну, в заготовки, ну, в салаты, холодец, который редко варим. В некоторые блюда... В общем, не чеснокоманы мы....:smile51:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 Доброе утро всем! В прошлую осень я посадила целые головки бульбочек чеснока, не деля их. Прекрасно выросли, только не однозубки, а маленькие головки с дольками. И что мне с ними теперь делать?

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Ирина Федорова сказал(а):

 Доброе утро всем! В прошлую осень я посадила целые головки бульбочек чеснока, не деля их. Прекрасно выросли, только не однозубки, а маленькие головки с дольками. И что мне с ними теперь делать?

:08thanks:Каждый год сажаю целыми головками .никогда не было подобного :dnt:

Крупные однозубки сажаю мелкие в консервацию 

Изменено пользователем ландыш17
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, LanaD сказал(а):

Это не мой метод, не помню, у кого подсмотрела. Соберу уже сейчас, головка уже треснула и оболочка стала сухой. Дольше ждать - смысла нет, иначе посыпятся! Раскладываю на подоконнике на досушивание и дозревание. Сажаю... ну, я ещё тот чесноковод, сажаю, как бог на душу положит,  и головки примерно на ту же глубину, что и однозубки - на одну-полторы высоты. Как-то так...

 

Спасибо! :08thanks: У меня несколько лет привезённый с Украины рос. Шикарный чеснок был, очень крупный. А один год дождливый нас затопило. По колено воды на участках было. Вымок чеснок, просто как кисель расползался. Больше не получается у меня такой чеснок растить. То не достаточно крупный, то ещё что-то не устраивает. В общем, не то. У нас в заготовки больше всего чеснока уходит, покупаю килограммами. 

Ссылка на сообщение
18 часов назад, Big_Beatle сказал(а):

Попробовал сегодня. Сделал 4 кружечка толщиной 10 мм))) В микроволновке гонял два раза по пять минут, всё, что сверху,клал сразу. Для себя сделал вывод- такие кружечки надо предварительно на сковороде обжаривать))) в сливочном масле)))

Кружочки делаю тоненькие 3мм. И посыпаю всем сразу. Приправы обязательно сыплю, без них не так вкусно ( сыпала для барбекю, остренько вышло).

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Tomatanya сказал(а):

Кружочки делаю тоненькие 3мм. И посыпаю всем сразу. Приправы обязательно сыплю, без них не так вкусно ( сыпала для барбекю, остренько вышло).

Тока до меня дошло.... Если я буду делать толщиной 3  мм- это скока ж штук мне нада приготовить, чтоб мои килограммы накормить?))))))

Ссылка на сообщение

Всем привет , извините что долго не было. Стройка века, с трактором не разлучены весь этот сезон. Участок устали планировать, теперь за забором решили все отровнять и сделать большой газон + отдельную дорогу себе построили)) 

IMG-20190724-WA0014.jpg

 

IMG-20190730-WA0008.jpg

IMG-20190730-WA0009.jpg

IMG-20190730-WA0011.jpg

А было почти все готово) 

IMG-20190710-WA0003.jpg

 

Изменено пользователем Астраханец
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Может кому пригодится но не далеко от нас продаётся участок земли ЛПХ!  Лужский район , Петровские бабы населённый пункт. 

Участок квадрат 13.86 сотки, участок в собственности, личное подсобное хозяйство, 300м река Луга,участок электрофицирован. 

350 тысяч рублей

IMG-20190731-WA0016.jpg

IMG-20190731-WA0017.jpg

Участок ровный

Изменено пользователем Астраханец
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 31.07.2019 в 17:37, Big_Beatle сказал(а):

Тока до меня дошло.... Если я буду делать толщиной 3  мм- это скока ж штук мне нада приготовить, чтоб мои килограммы накормить?))))))

Володя, так как гарнир к мясу.

Ссылка на сообщение
В 31.07.2019 в 14:28, Мурмурка сказал(а):

Таня, в микроволновку на сколько мин. ставишь? 

Галя, у меня микроволновка-инвалид, не крутится. Ставлю на 4 минуты, потом поворачиваю и ещё на 4 минуты.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Форумчане дорогие, выручайте! весь мой виноград ковшом в землю сровняли ((( остался только кустик изобелы. Все что весной  проростил,  тракторист в землю ковшом вогнал.  Слезы на глазах, а уже ничего не вернуть. Как детям сказать ,  жена тоже расстроилась, думали через два три года , ягодки уже будут. Дочка маленькая ходит с лейкой поливает последний куст и говорит мои ягодки. 

Ссылка на сообщение
27 минут назад, Астраханец сказал(а):

Форумчане дорогие, выручайте! весь мой виноград ковшом в землю сровняли ((( остался только кустик изобелы. Все что весной  проростил,  тракторист в землю ковшом вогнал.  Слезы на глазах, а уже ничего не вернуть. Как детям сказать ,  жена тоже расстроилась, думали через два три года , ягодки уже будут. Дочка маленькая ходит с лейкой поливает последний куст и говорит мои ягодки. 

надеюсь, тракториста уже отпевают?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Астраханец сказал(а):

Форумчане дорогие, выручайте! весь мой виноград ковшом в землю сровняли ((( остался только кустик изобелы. 

Алексей,если лоза хорошо вызреет,осенью нарежу чубуков и принесу на встречу.

Ссылка на сообщение

Собрала помидоры. На скамейке 9кг помидор. Одна лентяйка и один инжирный по 600 с небольшим гр.

IMG_20190803_181819.jpg

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

"Планета Шелезяка". Огурцов нет, грибов нет, воды (небесной) нет, населена несчастными садоводами:cray2:

Сбегали сегодня в наш лесок. Нет ничего. Жутко сухо. Хрустит все. 

В саду земля не лучше. 

 

  • Нравится 3
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

Воды небесной нет- уже хорошо. Нас она не оставляет. Хоть морось, но каждый день. Но холодно жутко.

Когда уже этот арктический холод восвояси уберётся?

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
В 03.08.2019 в 22:42, Tomatanya сказал(а):

Воды небесной нет- уже хорошо. Нас она не оставляет. Хоть морось, но каждый день. Но холодно жутко.

Когда уже этот арктический холод восвояси уберётся?

Такое чувство, что весной...:cray2: Огурцы в теплице некоторые горчить начали, помидоры отказываются зреть, хоть лампы им вешай да обогреватели ..

   

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...