Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


О, сколько нам открытий чудных - 2018


Leno4ek

Рекомендуемые сообщения

С праздником Крещения Господня!

Всем крепкого здоровья, мира, добра, любви!

 

Крещенские морозы пришли и к нам - -7°.(для сибиряков, наверно, смешные цифры  :) ) Вчера было +3°. На старый Новый год - -10°. Снега почти нет, земля голая.

Ссылка на сообщение

 

Серёж, у нас некоторые продвинутые огородники огурцы даже 2 раза сеют (второй раз - летом), чтобы подольше есть свои свежие огурчики. Я пока не пробовала  :-[

Цитата

Это прием такой, его еще и с зеленью используют. Сажают не в один день, а с интервалами в сколько-то недель...

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Это прием такой, его еще и с зеленью используют. Сажают не в один день, а с интервалами в сколько-то недель...

Я так с горохом игралась)) причём очень поздно второй раз сеяла, в августе  :-[ . Немножко поесть успели, остальное замёрзло... Постараюсь в этом году вспомнить до августа  :D

Ссылка на сообщение

 

Я так с горохом игралась)) причём очень поздно второй раз сеяла, в августе  :-[

Цитата
. Немножко поесть успели, остальное замёрзло... Постараюсь в этом году вспомнить до августа  :D

Я об этом много читал и слышал, но пока не игрался. :)

Мне нужно научится играться с удобрениями.. Уж 5 -й год пойдет, а я полный сундук в них..

Ссылка на сообщение

Леночка!

Поздравляю с Крещением Господним и искренне желаю, чтобы капли святой воды придали бодрость, силу и здоровье телу, чтобы в этот день перед глазами открылся новый светлый и добрый путь, чтобы не было минут печали в жизни, а лишь любовь и надежда согревали сердце.

:thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Спасибо, Леночка!  :-* :-* :-*

Всего самого доброго и светлого всему твоему семейству!  :thx:

 

Ты уже списки по рассаде составила? Если да, делись  :mail:, буду стараться, чтобы поменьше совпадений было.

Перчики не сеяла ещё?

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Я об этом много читал и слышал, но пока не игрался. :)

Мне нужно научится играться с удобрениями.. Уж 5 -й год пойдет, а я полный сундук в них..

С удобрениями играться, наверно, не стоит  ;)  Надо разобраться серьёзно  :-X Я тоже в этом вопросе не сильна, подкармливаю только цветы (ну т.е. только несъедобное).

Ссылка на сообщение

Может быть, только на один вечер, но пришла к нам зима  :appl:

Выходила вечером и пожалела, что не взяла с собой фотоаппарат. Температура -3°, ветерок небольшой, не противный, снежок идёт, всё белым-бело... Красиво!

Ссылка на сообщение
Цитата Leno4ek

Спасибо, Леночка!  :-* :-* :-*

Всего самого доброго и светлого всему твоему семейству!  :thx:

 

Ты уже списки по рассаде составила? Если да, делись  :mail:, буду стараться, чтобы поменьше совпадений было.

Перчики не сеяла ещё?

Пока Ленусик молчит, напишу крамольные, наверно, для этого сезона строчки  :pom: Перцы, скорее всего, сеять не буду совсем. Сладкого мы едим не так уж много, и то только свежий или фаршированный, консервированный не едим. Урожай острого-2017 с подоконника даже не знаю, куда пристроить (и даже урожай-2016 ещё жив  :-[ ) Поэтому на красоту перцев буду любоваться исключительно на форуме в ваших альбомах))

Ссылка на сообщение

У нас снег  :hey:  :mail2:

Утром выходила, немножко пофоткала, обратила внимание, что я не одна такая)) соскучились люди по зиме. Так светло и радостно стало! За вчерашний день во дворе три больших снеговика выросли, стоят-улыбаются.

А сейчас девчонки мои пошли лыжи выгуливать с папой  :)

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Leno4ek

У нас снег  :hey:  :mail2:

Утром выходила, немножко пофоткала, обратила внимание, что я не одна такая)) соскучились люди по зиме. Так светло и радостно стало! За вчерашний день во дворе три больших снеговика выросли, стоят-улыбаются.

А сейчас девчонки мои пошли лыжи выгуливать с папой  :)

ну вот дождались мы зимушки  :mail2: Я тоже сегодня любовалась снежком и фотографировала  :)
Ссылка на сообщение

Точно, Галюнь, еле дождались  :mail2: Люди сегодня ходят и улыбаются, даже дворники снег чистили как-то весело  :) ну мне так показалось, во всяком случае... 

Ссылка на сообщение

Привет, Леночка! :thx:

Вот и я пришла к тебе в гости, правда поздновато что-то я проснулась... :-[ То ли усталость прошлогодняя не отпускала, то ли суета посленовогодняя... Я и свой дневничок только сегодня открыла. Уже не хватает чего-то. Дневник как-то мобилизует, помогает всё по полочкам разложить, и туман в голове постепенно рассеивается...

Почитала пока только первую и последнюю твои странички. Стихи на первой очень тронули сердце и тост про девочку с яблоками... :yep:

 

...Перцы, скорее всего, сеять не буду совсем. Сладкого мы едим не так уж много, и то только свежий или фаршированный, консервированный не едим. Урожай острого-2017 с подоконника даже не знаю, куда пристроить (и даже урожай-2016 ещё жив  :-[

Цитата
) Поэтому на красоту перцев буду любоваться исключительно на форуме в ваших альбомах))

А мы нынче с перцем подружились. Наделали разных аджик, насушили, смеси пряные наделали -  :hey:

В этом году количество сортов сокращу, но ассортимент сдвину в сторону среднеострых крупных перцев, ну и красавчиков конечно посажу...

Чтобы было из чего аджики делать, хочу грядку с пряными травками организовать, а то надоело покупать по 25 руб. за напёрсток на рынке. Покупать буду только то, что у нас точно не вырастает, и делать свои пряные смеси.

Ссылка на сообщение

Леночка, с новым домиком и с прошедшими праздниками !!! Мира, тепла, уюта и благополучия  :thx:

Ты знаешь, я тоже в этом году решила дома рассаду не садить :( посею сразу в парник. В прошлом году из парника рассада была намного лучше и здоровее чем ,, домашняя,,

По поводу огурцов - я тоже сею дважды :) Со второго посева не так велик урожай, но на покушать хватает.

Ссылка на сообщение
Цитата
Ты уже списки по рассаде составила? Если да, делись  :mail:, буду стараться, чтобы поменьше совпадений было.

Перчики не сеяла ещё?

Леночка, приветик.

Список по томатам почти закончила ( уже в который раз  ;D ;D), а с перцами еще нет :-, мне Наденька прислала еще пакетик :hey: с семенами, так, что в процессе. Я в этом году поддалась всеобщему вирусу острых и сладких перцев, заболела, буду лечиться(выращивать).

Отправлю тебе список семян, что прислала Надюша, ты тоже заболеешь, так, что готовься.

Свои списки на посев 2018 оглашу чуть позже.  Как всегда: места мало, а хотелок много.

Зима пришла наконец-то. Вспоминала твою доцю, лыжи выгуляли?

Снега полно и на земле и на деревьях - красотааа! Детвора бегает с санками, не пройдешь, на горке - очередь спуститься.

Ссылка на сообщение

 

Привет, Леночка! :thx:

Вот и я пришла к тебе в гости, правда поздновато что-то я проснулась... :-[

Цитата
То ли усталость прошлогодняя не отпускала, то ли суета посленовогодняя... Я и свой дневничок только сегодня открыла. Уже не хватает чего-то. Дневник как-то мобилизует, помогает всё по полочкам разложить, и туман в голове постепенно рассеивается...

Почитала пока только первую и последнюю твои странички. Стихи на первой очень тронули сердце и тост про девочку с яблоками... :yep: А мы нынче с перцем подружились. Наделали разных аджик, насушили, смеси пряные наделали -  :hey:

В этом году количество сортов сокращу, но ассортимент сдвину в сторону среднеострых крупных перцев, ну и красавчиков конечно посажу...

Чтобы было из чего аджики делать, хочу грядку с пряными травками организовать, а то надоело покупать по 25 руб. за напёрсток на рынке. Покупать буду только то, что у нас точно не вырастает, и делать свои пряные смеси.

Привет, Наташенька, рада тебе! :thx: У меня тоже январь как-то промчался... а зимы настоящей и не было ещё, вот только начинается. Тара для рассады на даче, грунт в магазине)) единственное, что сделала - семена перебрала. Нашла много неожиданного, такого, что смотришь и думаешь - зачем покупала?  :D

Перцы не хочу в этом сезоне растить именно потому, что не едим; так-то, конечно, они красивые, я их как цветы воспринимаю  :)

Буду подсматривать за твоей грядкой с пряными травками, тоже о такой мечтаю, но в прошлом году не взошло у меня ничего (сеяла мяту, душицу, ещё чего-то, уже и не помню), а может, и взошло, а я не смогла от сорняков отличить...

Ссылка на сообщение
Цитата stacnatalya

Леночка, с новым домиком и с прошедшими праздниками !!! Мира, тепла, уюта и благополучия  :thx:

Ты знаешь, я тоже в этом году решила дома рассаду не садить :( посею сразу в парник. В прошлом году из парника рассада была намного лучше и здоровее чем ,, домашняя,,

По поводу огурцов - я тоже сею дважды :) Со второго посева не так велик урожай, но на покушать хватает.

Привет, Натусь, спасибо! :thx: Ты как солнышко этой зимой - редко появляешься))

Это я про огурцы писала, что не хочу с рассадой возиться. А ты хочешь дома вообще ничего не садить? помидоры тоже сразу в парник?

Наташ, очень мне хочется узнать родословную твоего безымянного зелёного черрика. Я его под таким названием и девочкам с нашего форума разослала - "зелёный безымянный черрик от Наташи"  :) Может, помнишь, откуда он у тебя и есть ли какие-то варианты настоящего названия? Такой классный, любовь навсегда))

Ссылка на сообщение
Цитата LENUSIK

Леночка, приветик.

Список по томатам почти закончила ( уже в который раз  ;D ;D), а с перцами еще нет :-, мне Наденька прислала еще пакетик :hey: с семенами, так, что в процессе. Я в этом году поддалась всеобщему вирусу острых и сладких перцев, заболела, буду лечиться(выращивать).

Отправлю тебе список семян, что прислала Надюша, ты тоже заболеешь, так, что готовься.

Свои списки на посев 2018 оглашу чуть позже.  Как всегда: места мало, а хотелок много.

Зима пришла наконец-то. Вспоминала твою доцю, лыжи выгуляли?

Снега полно и на земле и на деревьях - красотааа! Детвора бегает с санками, не пройдешь, на горке - очередь спуститься.

Не, Ленусь, давай не будем меня в этом году перцами заражать)) хотя бы в следующем  :-[ может быть... Я хотела твои томатные списки увидеть, чтобы как-то уже начать свои составлять.

Докладываю: лыжи, девочек и папу выгуляли  :)

Ссылка на сообщение

Цитата
А ты хочешь дома вообще ничего не садить? помидоры тоже сразу в парник?

Вообще ничего не буду садить дома. У меня домашняя рассада потом на огороде вся горит, болеет и урожай получаю с большим опозданием :(

Хотя я её закаляю и перед высадкой она неделю живёт на даче в беседке, всё равно болеет :(

Цитата
Может, помнишь, откуда он у тебя и есть ли какие-то варианты настоящего названия?

Два года назад , когда у меня погорела вся рассада, меня кума выручила рассадой, но она названиями особо не интересуется, посеяла и выбросила пакетики. Некоторые названия помнит а некоторые нет. Вот так и в этот раз получилось :(

Я у неё ещё раз спрошу, вдруг она вспомнит или на рынке увидит такие семена :)

Кстати эти помидорки очень вкусные маринованные, они получаются плотные , чем-то даже мне виноград напоминают :)

Ссылка на сообщение

С праздником, Танюшки и студенты!  :thx:

У нас снегу намело  :hey: Холоднее всего было вчера - -14, сегодня с утра -8, сейчас столбик термометра уверенно ползёт вверх, уже -3. Как не хочется, чтобы скоро растаяла снежно-волшебная красота!

 

Все разбежались в садик-школу-на работу, а я дома сегодня, и меня торкнуло  :P Надо посеять чего-нибудь срочно, пока никто не мешает... пошла остатки прошлогоднего грунта в тамбуре искать...

Ссылка на сообщение

Сегодня привезла с дачи тару для рассады и купила пакет (20л) грунта. Ещё немного осталось с прошлого года, так что на первое время хватит. Горжусь собой)), п.ч. обошла в магазине все стенды с семенами, но взяла только 2 пакетика = петрушку и душицу, помидоры вообще пробежала взглядом быстро-быстро, и сердце совсем не дрогнуло  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Leno4ek

Все разбежались в садик-школу-на работу, а я дома сегодня, и меня торкнуло  :P Надо посеять чего-нибудь срочно, пока никто не мешает... пошла остатки прошлогоднего грунта в тамбуре искать...

Жертвой было выбрано то, чего не жалко  :P Как раз накануне был съеден большой красивый болгарский перец из супермаркета, вот его семена и посеяла. Да, я помню, что не собиралась перец сажать  :-[ Но это же просто терапия)) унять, так сказать, посадочный зуд  :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Leno4ek

Сегодня привезла с дачи тару для рассады и купила пакет (20л) грунта. Ещё немного осталось с прошлого года, так что на первое время хватит. Горжусь собой)), п.ч. обошла в магазине все стенды с семенами, но взяла только 2 пакетика = петрушку и душицу, помидоры вообще пробежала взглядом быстро-быстро, и сердце совсем не дрогнуло  :D

вот молодЭц! Мы тоже тобой гордимся! Это ж надо ничего не хапнуть! не то что некоторые. не будем показывать пальцем

 

Ссылка на сообщение

Галь, я просто недавно перебирала свои запасы  :- Не знаю как там у некоторых , у меня прослеживается чёткая тенденция покупать больше, чем сажать  :-[ Находится иногда в закромах такое, что диву даёшься  :ogo:, как будто это мне подбросили, а не сама покупала  :-[ Берёшь в руки пакетик и думаешь: когда это я покупала? (а ещё интереснее - зачем?)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...