Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ставропольский край собирает друзей-2018


Рекомендуемые сообщения

Цитата Lana_s_Kavkaza

Лиля, эксперимент будет по прищипке рассады после 2-х настоящих листиков и выращивание в 2 стебля еще в рассаде.

 

Ксюша, у меня эти семена еще есть, если надо.

Светочка я сей час расплачусь с овощами и цветами и приду твой каталог поизучаю.  :mail: :mail:

Ссылка на сообщение

Ксюша,привет!На объездной-это в Ставрополе?Я в Георгиевске живу,мне ближе в Пятигорск съездить.А в СП сейчас доставка,наверное дорогая.Поеду в Пятигорск,давно собиралась.

Ссылка на сообщение
Цитата АЛИАННА

Ксюша,привет!На объездной-это в Ставрополе?Я в Георгиевске живу,мне ближе в Пятигорск съездить.А в СП сейчас доставка,наверное дорогая.Поеду в Пятигорск,давно собиралась.

ой.да.... я о Ставрополе. :-[ смотря какое СП есть и бесплатные доставки.  вот например если на сима-ленд зарегистрироватся минималка 5000. с соседями скооперироваться и отличная выгода будет  и  0% переплаты .
Ссылка на сообщение

Галочка, Софочка недавно в том садовом центре была, удобрений там набрала. Я ее не спросила про вермикулит.

Другой садовый центр на круге, около бассейна, улицу не знаю, как на Ермолова ехать.

Ссылка на сообщение

Грунт от Агро снабритейл "готовый грунт для рассады" , вчера раскрыла, палок мало, запах нормальный. Но мокрый. Взрыхлила, насыпала сверху лежалых опилок 1.5 баночку, жду когда подсохнет, перемешаю и еще чего нибудь добавлю.

Ссылка на сообщение

Светик,я тоже такой брала,ничего пойдёт.А вот Чудо грядку взяла,он был очень мокрый,я горсть оставила в комнате высохнуть при комнатной температуре.Так после высыхания он превратился в комочки такой твёрдости,что только молотком разбивать.Вот что с ним делать,не знаю,вынесла пока на улицу,может мороз буде и выморозит лишнюю влагу,если будет,сейчас моросит дождь. :(

Ссылка на сообщение

Про торф читала, что нельзя высушивать полностью, потом фиг намочишь. Вот он так и высох. А может его кипяточком ошпарить?

Ссылка на сообщение
Цитата АЛИАННА

Ксюша,а какой ты грунт купила?

я в этом году пока еще ни какой не купила. ::) пока в торф таблетки сею. (ценные очень растюшечки) как поеду отпишусь обязательно. кстати удобно,что гарантия от подделок гораздо больше,чем в магазинах. Мы летом на рынке отраву от мух брали, вообще не помогла.Купили почти в два раза дешевле там и как начали дохнуть!!!! :o
Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Про торф читала, что нельзя высушивать полностью, потом фиг намочишь. Вот он так и высох. А может его кипяточком ошпарить?

Вот уж точно не размочишь,Светик,я всего горстку просушила,на пробу,а остальной на улице,хорошо хоть 10 л только взяла :)
Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Лиля, эксперимент будет по прищипке рассады после 2-х настоящих листиков и выращивание в 2 стебля еще в рассаде.

Света, как интересно! :yep: И что дает такой способ выращивания?

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Света, как интересно! :yep: И что дает такой способ выращивания?

Лиля, я думаю увеличение урожая, так как сразу в 2 стебля.

Ссылка на сообщение

Цитата АЛИАННА

Светик,привет,скажи,пожалуйста,ты какой грунт купила?А ты случайно не была в Садовом центре на Скачках,есть там перлит или нет.Светик,а где ещё на Ермолова открыли магазин семенной?

 

Галина :thx:,я на скачках в Садоводе бываю часто,мой любимый магазин.Вермикулит есть,как у Вас на фото,только 1.5л.цена или 57 или 59 руб(не помню точно)Грунт там есть для томатов и перцев Герра ,пробовала хороший и недорогой относительно .Еще остатки от терравиты Терра-Нова с перлитом и гумусом(отличный грунт)Агрикола есть,только фас. маленькие по 6кг,тоже хороший грунт. 45р.А новый магазин,первый круг от Пятигорска,напротив Хлебзавода.Там есть Исполин биогомус 2л-35р. И грунт Терра Вита зеленый для овощей 144р.-10л-(видимо остатки.).

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Лиля, я думаю увеличение урожая, так как сразу в 2 стебля.

Светлана, а потом их так и выращивать, в эти 2 стебля, удаляя все остальные? У меня обычно томаты сами раздваиваются. Вот интересно, если томат будет изначально из 2-х стеблей, они потом тоже раздвоятся?  :dnt: Нужно будет попробовать так вырастить, Светлана, примешь меня в свою компанию для эксперимента? ::)

Ссылка на сообщение

Лиля, я так думаю, что потом можно еще по 2 стебля оставить. Будет 4 стебля. До  жары может побольше томатов успеет завязаться. При пикировке в 500 гр стакан заглубить до самой развилки, тех самых 2-х стеблей, потом еще раз окучить, и получится что стебли идут из грунта. Это мне так видится. Надо пробовать. Сначала посею сердцевидные и хилого строения кустики. Снесу макушку после 2 наст листиков, пока они будут выпускать пасынки может быть успеют поднарастить корневую и утолщить стебелек. У меня что то стали вытягиваться в рассаде такие сорта. Вот и проверю. А потом при пересадке еще раз заставим корни расти, когда заглубим по развилку.

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Это мне так видится. Надо пробовать. 

Светлана,  всё у тебя получится! У таких томатов будет мощная корневая, а вверху- 4 стебля, которые дадут хороший урожай. Я в прошлом году пропущенные нижние пасынки на некоторых томатах прикопала, окучив их. Они дали корни и вполне нормально плодоносили. А ведь считается, что нижние пасынки - пустая трата сил и времени.

Ссылка на сообщение

Цитата корманова

ура! ура! ура! первый посев петуний проклюнулся)  :mail2: :mail2: :mail2:

Ксюша поздравляю! У меня какие-то малюсенькие всходы.
Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

Ксюша поздравляю! У меня какие-то малюсенькие всходы.

мои тоже только под микроскопом разглядывать. Но сегодня на ночь под лампу поставлю.
Ссылка на сообщение

Девочки,  приветик! По поводу прикапывания пасынков: мне думается, что если посеять рано, в стадии рассады , как Светлана решила,  прикопать, то ,вероятнее всего,  урожайность от 4-х -2-х стеблей будет выше. А если прикапывать уже на ПМЖ, то, насколько я помню, пока томат будет наращивать корни, он "притормозится" в развитии.. Пока нарастит- тут и наша жара подоспела))). Светлана, будем ждать результатов!

Ссылка на сообщение

У нас обледенение проводов и деревьев продолжается уже 3 дня, регулярно нет света. Быстрее бы вышло солнышко. А то холодина стоит, и дома и на улице. Котлы от электричества работают. Ночью в 1-30 свет кончился, проснулись от холода, пришлось генератор запускать.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...