Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ставропольский край собирает друзей-2018


Рекомендуемые сообщения

Светик,какой кошмар,без электричества нам никуда.У меня старинный газовый котёл,электричества не надо,а меня всё подбивают поставить двухконтурный с автоматикой.А я сопротивляюсь,боюсь вот такой ситуации.У нас нет ни снега,ни обледенения,слава богу,только мороз -7.

Ссылка на сообщение

Какая разная погода, а вроде и не так далечЕ. На дорогах гололед, на коньках рассекать можно.

Ссылка на сообщение

девочки час назад вернулась с Домбая там в горах в разы теплее,чем в Ставрополе. Вот такой вот специфический климат у нас.

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Ксюша, как дорога? Много снега?

мы со Ставрополя выехали в 5, посветлело уже ближе к Домбаю. Снега было не много. Обратно тоже ехали поздно и светой день застали в том же месте)) Дороги очень даже хорошие.
Ссылка на сообщение

 

ой.да.... я о Ставрополе. :-[

Цитата
смотря какое СП есть и бесплатные доставки.  вот например если на сима-ленд зарегистрироватся минималка 5000. с соседями скооперироваться и отличная выгода будет  и  0% переплаты .

Ксюша, если можно подробнее расскажи, где этот магазин находится и как называется не совсем поняла
Ссылка на сообщение

Цитата Оксана Садовая

Ксюша, если можно подробнее расскажи, где этот магазин находится и как называется не совсем поняла

пророст называется на старомарьевском шоссе 38
Ссылка на сообщение
Цитата корманова

пророст называется на старомарьевском шоссе 38

Спасибо, обязательно заеду!
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана Садовая

Спасибо, обязательно заеду!

я завтра туда мчу. А то в том году весной уже не все нужное было.
Ссылка на сообщение

Да вот так и бывает, дотянемся до последнего! На сайт их залезла- много всякой всячины, интересно а в магазине большой ассортимент?!

Ссылка на сообщение

Цитата Оксана Садовая

Ксюша, а ты регистрировалась как ИП чтоб скидки были?

купила сегодня удобрения в леруа. Грунт и горшочки взяла в проросте. В леруа пленка армированная 10*2 за 650р
Ссылка на сообщение

Всем привет!Девчата,видели прогноз на февраль :o

Весь месяц плюсовая температура до 10 градусов.ЗдОрово,лишь бы после этого март не был с отрицательными температурами :D

Ссылка на сообщение

Посмотрела, днем плюс, ночью минус. Но минус до -7, а плюс до +7. Странный февраль, как бы март холодным не оказался.

Ссылка на сообщение

Привет ,Светик!Вот и я тоже волнуюсь.за март.Посеяла луки и перчики низкорослые и останоновилась,наверное,чуть чуть ещё подожду.Светик,а ты посеяла помидоры?

Ссылка на сообщение

К нам опять пришла зима, снега насыпало. И еще в прогнозе снег.

 

Сегодня хороший день для посева. Скорпион - плодородный знак (второй по плодородности после Рака). При посеве и посадке под этим знаком растения быстро всходят и развивают крепкий стебель и мощную корневую систему. Дает обильный урожай, который хорошо хранится, крупные плоды с ярко выраженным вкусом и запахом. Семян много, они высокого качества и нормально хранятся. Растения достаточно выносливы, устойчивы против болезней, но восприимчевы к инфекции, проникающей через открытые раны. Скопировано с сайта: http://www.astromeridian.ru/goroskop/

 

Сегодня буду сеять Dwarf-ов и

немного сердцевидных сортов для эксперимента:

Заслуживает внимания садоводов и еще одна операция, проводимая на рассаде. Для формирования томатного куста "в два стебля" прищипывают верхушку стебля сеянца над вторым сформировавшимся листом. После этого из пазух первого и второго листьев развиваются два побега, из которых затем и формируется двухстеблевой куст. Самое интересное, что при такой ранней прищипке растения почти не приостанавливают своего роста и формируется вполне доброкачественная рассада.

 

Подробнее см.: https://www.nkj.ru/archive/articles/10798/ (Наука и жизнь, ТОМАТНАЯ ХИРУРГИЯ)

Ссылка на сообщение

Доброе утро!! Ну что девочки пора наверное для тепличек посевную открывать. ;)
И так сегодня посею толстойF1,омана оранж. номер 1.мамина любовь желтый перцевидный золотая рыбка. болгарское чудо, лимон 2, большая радуга, микадо 2, узбекский(юсуповский) куум, кастолуто,яблочный липицкий.
Девочки помогите восстановить несколько сортов.
ваше величество или (желтые гребешки)
оранжевый русский
лотарингская красавица или (измаильский ребристый)
немецкая оранжевая клубника.
кубинский перцевидный черный.
гибрид тарасенко.
Чудо Уолфорда
кинулась , а часть семян на даче и пакеты погрызаны.
Ссылка на сообщение

У меня есть оранжевый русский 117, немецкая оранжевая клубника остроносая.

 

От мышей раскладываю приманку в пакетиках на полу, иначе тоже всё жрут.

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

У меня есть оранжевый русский 117, немецкая оранжевая клубника остроносая.

 

От мышей раскладываю приманку в пакетиках на полу, иначе тоже всё жрут.

да я тоже 50 пакетиков крысиной смерти разложила. но видимо мышей было больше))) :o
Ссылка на сообщение

Вот это да!! Один раз у меня мыло дегтярное пожрали, закусили капроновой крышкой, сделали нору в укрывном.

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

 

 

Сегодня буду сеять Dwarf-ов и

немного сердцевидных сортов для эксперимента:

 

Ты только для эксперимента посеяла? На тепличку еще нет? Я и перцы замочила.
Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

К нам опять пришла зима, снега насыпало. И еще в прогнозе снег.

 

Сегодня хороший день для посева.:

:hat: У нас +3, к концу недели дождь обещают. Пошла сеять перцы и петунии.

Ссылка на сообщение
Цитата корманова

Ты только для эксперимента посеяла? На тепличку еще нет? Я и перцы замочила.

Это для теплицы, и гномы и др. Если прищипка понравится, то следующие сорта так же сделаю.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...