Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Перец острый декоративный Аладин  встречается и название Алладин
Capsicum annuum



Интересный сорт острого декоративного перца с яркими плодами конической формы, направленными вверх, прекрасно украсит в вашем доме любой подоконник или балконный ящик. Плоды небольшие, массой 4-5 г, зеленого, салатного, кремового, фиолетового, красного и малинового цветов, острого вкуса, используются при консервировании Кустик компактный, высотой до 25см. Рекомендуется для выращивания в комнатных условиях, используется для озеленения балконов, террас. Можно также выращивать в открытом грунте. Растение светолюбивое, хорошо растет и обильно плодоносит на южных и западных окнах.

Посев: для посева используют любую питательную почву, можно использовать смесь – дерновая земля : листовая земля : песок (1:2:1)  Высевают семена в марте, слегка присыпая землей. Оптимальная температура почвы для прорастания семян +21С. Всходы появляются через 10-14 дней. Сеянцы пикируют, затем рассаживают в горшки диаметром 10-12 см и помещают в места с достаточным количеством света. Первую подкормку проводят в фазе двух настоящих листьев, а в случае пикировки не ранее, чем через 10–15 дней. В теплицу или открытый грунт высаживают в возрасте 60–65 дней. Перед посадкой рассаду обильно поливают.

Уход: обильный полив, частое опрыскивание листьев, подкормка минеральными и органическими удобрениями.

Кулинария:Рекомендуется для использования в качестве специи для маринования и консервирования.

alt="" />

из каталога Ланы Д и https://seedspost.ru/catalog/?ELEMENT_ID=111635
Ссылка на сообщение

Верочка, у тебя больше походит на нарисованный на пачке ;). У меня он более длинный- узенький , вытянутый. На улице вообще с темными листьями был. Причем не пересорт- оба кустика были одинаковыми. А пачка от Седек вот такая,  и с перцами как на всех остальных, но называется аж Аладдин :o
alt="" />
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Верочка, у тебя больше походит на нарисованный на пачке ;). У меня он более длинный- узенький , вытянутый. На улице вообще с темными листьями был. Причем не пересорт- оба кустика были одинаковыми. А пачка от Седек вот такая,  и с перцами как на всех остальных, но называется аж Аладдин :o

 

У меня на этот год Аладдин от Седек,как на пачке у тебя фото.Посмотрю что вырастет-отчет осенью.
Ссылка на сообщение

Нинуль, твой тоже красавчик!!!У меня вроде пачка такая же,но точно не помню,смотреть надо,вроде где-то лежит в архивах. :)

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Три года подряд сажаю из пачки от Седека. Ни разу даже острый не вырос. Вырастают сладкие, мелкие. Один раз вырос сладкий сиреневый перец. Партия 1771, срок 12.18.

В этом году попробую ещё раз.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...