Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Brazilian Starfich

Capsicum baccatum



Один из наиболее распространённых сортов перца Capsicum baccatum благодаря оригинальной форме плодов в виде звёздочки или шестерёнки. В переводе на русский Brazilian Starfish означает «бразильская морская звезда». Когда перец цветёт и плодоносит, он очень привлекателен. Но привлекает в перце не только внешний вид. Вкусные и острые плоды (15.000 - 30.000 SHU) с яблочно-клубничным ароматом, служат основой для экзотических соусов и прочих кулинарных фантазий. Подходят для сушки и приготовления приправ.Надземные части взрослого растения имеют типичный для Capsicum baccatum вид. Стебель вырастает высотой в 1-1,2 м. Венчики цветков белые, с жёлто-зелёными пятнами в центре лепестков. Плоды уплощённые, 2–3 см длиной и 5–7 см в диаметре. При созревании из зелёных становятся оранжевыми, затем алыми.

Размножается семенами. Их сеют на рассаду, начиная с февраля. Прорастание семян происходит долго, 2-4 недели, поэтому их лучше замачивать перед посадкой. Высаживание подросших сеянцев в грунт допустимо при устоявшейся тёплой погоде в конце мая. В регионах с холодным климатом рекомендуется выращивание этого перца в закрытых помещениях. Для разведения этого сорта вполне пригодны цветочные горшки, которые стоит выбирать побольше размером.

Brazilian Starfish, как все баккатумы, любит хорошее солнечное освещение, рыхлую плодородную почву в диапазоне pH 5,6–7,5 и регулярный полив. Наиболее подходящая температура для вегетации, цветения и формирования плодов 25–30 °C. В целом перец не требует особого ухода, растёт хорошо. От посадки семян до сбора плодов проходит обычно три месяца. Урожай обильный.

http://plantium.ru/brazilian-starfish
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 1 year later...
  • 4 weeks later...
  • 8 months later...
  • 4 weeks later...

Морская звезда. Куст впечатляет, очень эффектный, целое дерево :07preved: Сначала рос в горшке, потом пересадила на газон. Все, кто заходил в гости, хотели такой же :cheesy:

497371151_(BrazilianStarfish)..thumb.jpg.26793b75cf571cd77f159d351ce49223.jpg   220264071_(BrazilianStarfish).thumb.jpg.e6fb4c44ae67bcdeb78510b3d6ef58ce.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...