Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Бяла чушка

C/annum

автор фото  Svetikk

семена наковыряны из перчиков , купленных в супермаркете в Бургасе. Из описания на сайте производителя. - Растение с высотой 30-45 см с 2-4 основными разветвлениями. Плод цвета светло зеленого, растущий вниз конусом, немного утолщен в основании, длиной 5-6 см и массой 9-10 г. Мякоть плода достаточно груба (с толстой кожицей) и жгучая. Средне ранний сорт перца с вегетационным периодом до промышленной зрелости 95-100 дней. Средняя урожайность с 10 соток где-то 2000-2500 кг плодов в промышленной зрелости. По факту - достаточно компактный, но у меня болел сильно, потому как был подъеден злобной мышОй, а вот у Светикка был
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Сорт очень понравился, семена и описание в первом сообщении - от ЛаныД.
Ещё один человек, бывающий в Болгарии, уточнил название Бяла люта чушка, то есть Белый острый перец. Там используется в основном в технической спелости, очень светло-зеленого цвета, почти белого, в таком виде и продается в магазинах.

Рос в теплице, куст компактный, невысокий, до 40см и очень декоративный, плоды в виде вытянутого сердечка с острым носиком. В биологической спелости плоды красные и для меня довольно острые. Стенки сочные, около 3мм.



  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Ещё одно уточнение - сорт чаще называют Бяла (люта иногда) чушка, продаётся и используется в состоянии восковой спелости, т.е. такой ,  но у производителя он называется Бяла шипка (шипка - это сортотип небольших, среднеострых перчиков) http://semena.popara.org/?p=261
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 7 months later...
Вот мой.



Небольшой компактный кустик в условиях открытого грунта с солнцем полдня, в горшке. Острый, резала кусочки в ассорти, так потом пальцы горели  :D
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

  • 2 months later...

IMG_6921.thumb.JPG.2726db61f66167bb28e49ff85dc8f9cc.JPGПонравился :thumb:,семена от Светикка.. И хочу выразить благодарность ЛанеД за распространении этого замечательного красивого перчика:smile219:

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
30 минут назад, Ирвен сказал(а):

Девушки, а когда вы его сажали? Хоть бы кто написал о сроках созревания....:dnt:

Я в этом сезоне сеяла все перцы 26 января. Примерно так и стараюсь, в последней декаде января, можно и в середине. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
В 27.12.2018 в 21:52, Ирвен сказал(а):

Девушки, а когда вы его сажали? Хоть бы кто написал о сроках созревания....:dnt:

Я в середине февраля все перцы сею. Этот сорт не поздний, среднеспелый, если ждать полной спелости. А если нужна техническая спелость, то ранний!

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 3 years later...

Повторила этот чудесный перчик, очень хорошо растить в горшках объемом 5-7л. Красота неописуемая!:cheesy:

758653276_.thumb.jpg.8ddb288a575ac650d3ac1867ae56da61.jpg

  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...