Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Numex Suave Red



Перец Хабанеро-типа специально выведенный в Государственном Университете Нью-Мехико чтобы донести вкус хабанеро без экстремальной остроты. "Suave" в переводе с испанского означает мягкий, гладкий, нежный. Плоды обладают вкусом цитрусовых с лимонными обертонами и ароматом абрикоса. Урожаи отличные, растения-энергичные!
Рейтинг по шкале Сковилла 850 SHU
Культивирование
Посев на глубину 6 мм в горшки глубиной 8-10см. Поддерживайте почву влажной
Пересадка возможна, когда растения имеют как минимум 2 пары настоящих листьев
По достижении рассадой 10-12 см пересадите растения на постоянное место- в теплицу или на солнечное место, защищенное от ветра
Перцы требуют большое количество фосфорно-калийных удобрений во время цветения и плодоношения
Сбор плодов по достижении технической спелости
Время прорастания семян: 7 - 14 дней
От пересадки до созревания 90-100 дней

http://goodroot.ru/numex_suave_red
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Это он уже обрезанный см на 15 каждая ветка. Потому как занести с лоджии в квартиру не могли.

Сейчас стоит под лампой,сбросил самые крупные листья. Но освещения пока мало и не кормлю,не цветет и не растет.

Горшок литров 7.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Положен на проращивание 27 октября. Проверяла всхожесть. Выкинуть рука не поднялась. Коронный цветок уже удален. Рос под лампой Флуора. Высота от семядолек 34 см.
Ссылка на сообщение

У меня отличились всходящие от остальных, лилипуты..  ??? Полина успокоила, это особенность Numex Suave, обе, красные и оранжевые такие у меня. 

Ссылка на сообщение

Это они вначале лилипуты. Потом рванут.

У меня" желтые клювики",  Бикиньо Амарело, этого же вида перцец, 5 см,5 пар листьев. А эти уже взрослые,3 месяца им.

Ссылка на сообщение
  • 7 months later...

Отчитываюсь о вкусе и остроте.

Растила Numex Suave Ornage и Red благодаря борчанке-Полюше и ГалюшеD. Красный более острее, а так обоих просто поесть можно. Запах, да, какой-то непонятный, не привыкаю еще.  ::)

высота обоих больше метра, и сильно раскидистый куст у них. То есть им площади надо больше. Фото, извините, попозже.  ::)

Ссылка на сообщение

Постараюсь вечером выставить фото. Вижу разницу, на земле у меня растет, и листья мощные. Еще сниму, пока куст там стоит, и если ничего не случилось, то примерю лист на своей ладони.

Ссылка на сообщение

  • 2 months later...

Спасибо за семена Галине Д! :smile219:

Рос в ОГ, посеянный в феврале, успел дать спелых плодов даже в это недолето. Высотой около 50 см, урожайный. Острота небольшая, но вот парфюмерный запах - на любителя (к которым я не отношусь, оказывается). Но очень красив с момента рассады. 

IMG_20180509_124151.jpg IMG_20180820_111426.jpg IMG_20180911_154925.jpg

Изменено пользователем Мама Антона
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 5 months later...

В этом году тоже счастливый обладатель этого сорта! Спасибо, Татуни!

Листья широкие, красивые и блестящие, похожи на Белую фантазию, но расти вверх не спешит. Очень надеюсь , что вырастет. Посажен был 20 января, но пока не цветет.:dnt:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

28564831-618E-4DD4-A070-275B33A1CB77.thumb.jpeg.a270b2782a4dc5b5650f56c92a29b54c.jpeg

Нарастил очень много перчиков и начинает уже окрашиваться.

Изменено пользователем Ева77
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 03.05.2019 в 14:31, Ева77 сказал(а):

В этом году тоже счастливый обладатель этого сорта! Спасибо, Татуни!

Листья широкие, красивые и блестящие, похожи на Белую фантазию, но расти вверх не спешит. Очень надеюсь , что вырастет. Посажен был 20 января, но пока не цветет.:dnt:

Это баккатум?  Тоже бы попробовала:smile51:. Особенно если не очень острый. а то росли в прошлом году Рокото- так очень острый и тоже поздно начал наращивать перцы. Посаженный в этом году наверно в конце января? и посаженный в горшок 14литровый нарастил пока только один плод. Хоть цветет постоянно.:grin:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ninulia сказал(а):

Это баккатум?  Тоже бы попробовала:smile51:. Особенно если не очень острый. а то росли в прошлом году Рокото- так очень острый и тоже поздно начал наращивать перцы. Посаженный в этом году наверно в конце января? и посаженный в горшок 14литровый нарастил пока только один плод. Хоть цветет постоянно.:grin:

Девочки, если кто сможет поделиться с Ниночкой этим сортом, то положите пожалуйста ей и на меня пару семок. Буду очень благодарна.:)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...