Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

TAM Jalapeño

Capsicum annuum



Разновидность популярного перца халапеньо. TAM Jalapeno иногда называют «перцем гринго», так как он и вполовину не такой острый, как обычный халапеньо. Хороший выбор для тех, кто ищет чили, который бы обладал вкусом халапеньо, но не его остротой. При удалении семян и прожилок TAM Jalapeno полностью теряет свою жгучесть. Наилучшие вкусовые качества и консистенцию плоды перца имеют в незрелом состоянии, до того, как начинают краснеть.

Халапеньо очень полезен, так как содержит витамины A и C, причем витамина C в нем в два раза больше, чем в апельсинах. Он не слишком подходит для высушивания, однако идеален для употребления в пищу в свежем виде. Как и обычный халапеньо, TAM Jalapeno запекают на гриле, фаршируют, маринуют, используют для приготовления подлив, сальсы, соуса чили, начос и пиццы. Этот перец входит в состав многих национальных мексиканских блюд.

Прямостоячее растение высотой до 45 см. Урожайный сорт, каждый экземпляр дает минимум 40 мясистых плодов длиной около 7,5 см.
Выращивание

Один из самых непривередливых перцев, размножается семенами, пригоден для выращивания в контейнерах. Семена TAM Jalapeno высаживают в помещении за 6 - 8 недель до окончания заморозков. Растения прекрасно себя чувствуют в широком диапазоне температуры и влажности.

Стручки вызревают за 67 - 73 дня. Чем чаще производится их сбор, тем обильнее плодоносят перцы.

http://plantium.ru/tam-jalapeno

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 11 months later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...