Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Зинаида, приветствую!

На какие семена хотите меняться? Что интересует, можете в личку написать. Я в этом году сажала огурдыню 1 штуку, семена из БК, но у меня её тля сгрызла за 2 дня, поэтому могу только отзывы читать.

 

Ссылка на сообщение

Цитата Rada

Подскажите, пожалуйста, когда можно собирать эти дыни?

У меня растет сорт Мечта сибарита. 2 дыньки полопались уже, по цвету стали светлее и я решила их попробовать На вкус - непонятно. Особой сладости нет, есть легкая приятная кислинка (совсем чуть-чуть). У носика мякоть слегка крахмалистая.

Еще растет Вьетнамская дынька. Много небольших зеленых полосатых арбузиков. Боюсь снимать, может быть они пожелтеть должны?

Особого дынного запаха ни у каких сортов не наблюдается.

 

Оля ! Вьетнамская дынька супер сладкая!  Супер запашистая. Фото нет у меня жалко. Набрала целый таз.  Спелая должна быть темно- корчнево-оранжевая, полосатая, красивенные мячики!!!!  Есть там конечно нечего, но варенье с добавкой лимона бесподобное. Сахара почти  не надо добавлять.!!!! Посажу на следующий год много. :hid:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Елена 62

Оля ! Вьетнамская дынька супер сладкая!  Супер запашистая. Фото нет у меня жалко. Набрала целый таз.  Спелая должна быть темно- корчнево-оранжевая, полосатая, красивенные мячики!!!!  Есть там конечно нечего, но варенье с добавкой лимона бесподобное. Сахара почти  не надо добавлять.!!!! Посажу на следующий год много. :hid:

Ой, а я и не сажала, семки лежат, а я все думаю. Теперь посажу.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Ой, а я и не сажала, семки лежат, а я все думаю. Теперь посажу.

  Надя, ты ведь и меня наделила. Спасибо. А от меня твои семечки тоже уже пошли  в люди.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Ой, а я и не сажала, семки лежат, а я все думаю. Теперь посажу.

 

Надя. Я их мою и режу на пополам, семечки выгребаю  и в таз, чуть-чуть песочком, чтобы сок дали. Под конец лимонки.

Она на вкус просто самая настоящая дыня, но очень очень мало ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

У меня то ли пересорт, то ли обман . Сажал огурдыню из фирменных пакетиков, выросли небольшие и не сладкие абсолютно круглые дыни.

Ссылка на сообщение

  • 2 months later...

Вот тут утверждают, что никакой огурдыни в природе не существует.

http://irecommend.ru/content/primer-togo-chto-internet-eto-bolshaya-pomoika-chto-schitayut-ogurdynei-na-rusi

Ссылка на сообщение
  • 4 years later...

В 2021 вырастила огурдыню "Карозелло ЛЕЧЧЕ". Баловство, конечно. Посажено прямым посевом в парник с огурцами. Растение развивалось чуть медленнее огурца, но быстрее дыни. В отличии от дынь завязывало больше. Плоды размером с кулачок попробовали (должны были быть, как огурец), похожи на огурец без семян, но огурец сочнее. Дозаривали дальше, хоть что-то и съели мелочью. Один плод  подгнил не дозрев, хоть и лежал на досточке. Другой крупный сняли уже перед заморозками невызревшим. Лежал дома, пожелтел немного, запаха в отличии от дыни не издавал. Но решили взрезать. Запах на кухне пошел изумительно-дынный (думаю, запахло и на улице). В семенной камере оказалось часть сока - дыня дыней. Но вкус.... Похоже, карозелло перележало. Вата ватой. Кошки ели с удовольствием, запах был дня два. Но что-то вывод вышел: лучше поесть правильных огурцов и нормальную дыню.

Вот, что про нее пишут: Частичка итальянской кухни у Вас на столе! Гибрид огурца и дыни. От полных всходов до плодоношения 70-74 дня. Плод достигает размера небольшой дыньки, овальной или круглой формы, длиной 15-16 см. Кожица зеленая, нежная, покрытая густым белым пушком, который легко счищается рукой. Употреблять в пищу лучше молодыми (размером с авокадо), тогда не нужно вычищать семечки, и плоды будут нежными и сладкими. Отлично подходит для салатов. Прекрасно адаптирован к российским условиям. Выращивают прямым посевом семян в грунт и рассадным способом. Семена в открытый грунт высевают, когда почва прогреется до 15-20 С днем и не ниже 8 С ночью. Бороздки или лунки, заполненные субстратом из торфа, навозного перегноя, песка и минеральных удобрений, поливают, заделывают в них семена на глубину 1,5-2 см, мульчируют торфом или перепревшим навозом и накрывают пленкой. В остекленные или пленочные теплицы, тоннели с начала мая высевают семена или с середины мая высаживают 20-25-дневную рассаду, имеющую 3-5 настоящих листьев.

 

IMG_20211010_213959.jpg

IMG_20210929_213800.jpg

IMG_20210929_213843.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

У нас выросла отличная огурдыня Мацарен из семян F2.Плоды по 500-700 гр.

Собрала семки F3.

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

В 12.10.2021 в 14:31, Татьяна77 сказал(а):

Людмила, а Ф2 совсем не отличались от первоначального варианта?

Даже урожайнее стали

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...