Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Fatali White

Capsicum chinense



Данная разновидность острого перца родом из Африки, имеет много общего с Бхут Джолокией, но менее остра. Растение высокое, до 150 см, очень продуктивное и очень хорошо опыляется. Выращивать рекомендуем только в теплице. Высадка на рассаду 10–15 января или раньше. Рассада потребует досветки. Период вегетации до биологической зрелости не менее 180 дней. Как и все Capsicum Chinense являются трудными растениями для выращивания в нашей климатической зоне, но результат стоит этих трудностей. Выращивать можно и в контейнере в течение нескольких лет. При выращивании в контейнере высота растения не больше 80 см и требуется досветка в зимнее время. Данный сорт имеет плоды белого цвета.

Острота 250000–300000 SHU или 7/10 по субъективной оценке.

http://www.garlicfarm.ru/catalog/seeds/hot-peppers/fatali-belaia/
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Мой Фатали Уйат 2017 года. Семена от Оксаны, рос в горшке, поставила на осень в теплицу, чтобы дозрели немногочисленные плодики.
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
Цитата Tomatanya

Мой Фатали Уйат 2017 года. Семена от Оксаны, рос в горшке, поставила на осень в теплицу, чтобы дозрели немногочисленные плодики.



А как по остроте?
Ссылка на сообщение
  • 10 months later...

У меня очень острый! Сорвала с куста голыми руками - горели 3 дня! И где не почешусь - горело огнем. Хорош!

 

Фатали Вайт Fatalii White  О28 резанный фото 3.jpg

Фатали Вайт Fatalii White  О28 резанный фото 4.jpg

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...