Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Jamaican Yellow Hot pepper


Рекомендуемые сообщения

Jamaican Yellow Hot pepper




Устойчивый межвидовой гибрид (chinense и annuum). Плоды имеют форму шляпки гриба. Растение среднерослое 60–70 см, возможно выращивание в контейнерах. Одно растение за сезон способно дать 50–60 перцев. Первые плоды появляются через 80 дней после всходов. Перцы толстостенные, ароматные и острые — до 150000 SHU. Характер остроты взрывной. Хорош для употребления в свежем виде в соусах и для сушки. Является основным ингредиентом в приправе Джерк.

http://www.garlicfarm.ru/catalog/seeds/hot-peppers/iamaiskii-ostrii-zheltii-peret/
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 2 years later...

В этом году впервые посадила 2 куста в ведра. Один сидел в 7л ведре, второй -в 12 л. Первый завязал около 20 плодов, второй -около 30. Завязываться начал одним из первых. Рос на улице под  тонким укрывным №17.  На рассаду посадила очень рано,в январе. Кусты из-за этого сильно переросли и долго болели, но в целом сорт получился неприхотливым и урожайным.

large.IMG_0915.JPG.70abfbd4e51fd280ce36c2c2acd68567.JPG

По остроте для меня очень острый. Вкуса особого не поняла,все перекрывала острота. Запаха как у Хабанеро нет.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Вот такой у меня вырос в 2014 году. Рос в горшке на 1,5-2 литра на внешнем подоконнике на работе. Я его не ела, все отдала мужу шевелюру натирать. :04laugh: 

large.JamaicanYellow.jpg.842547283ade30ec7e0eb7c878fac8a3.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вот его фото на фоне пересорта то ли Королевы Лори, то ли Ямайского красного. 

large.JamaicanYellow_urozhay.jpg.8ebc58e76cf01a4296ce7b7b73ae823f.jpg

Изменено пользователем Katya iz Kieva
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 3 years later...
В 24.11.2020 в 17:56, Katya iz Kieva сказал(а):

Вот такой у меня вырос в 2014 году. Рос в горшке на 1,5-2 литра на внешнем подоконнике на работе. Я его не ела, все отдала мужу шевелюру натирать. :04laugh: 

large.JamaicanYellow.jpg.842547283ade30ec7e0eb7c878fac8a3.jpg

Полезла освежить инфу про сорта остряков что посадила, и увидела отзыв. А земля в 2л горшке какая была,если помнишь?  Понятно, что давно дело было, но все-таки. Просто это для меня очень крутая инфа, я тогда лишнюю рассаду не выкину, а распихаю в горшки 2л,таких горшков у меня много.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Елизавета сказал(а):

Полезла освежить инфу про сорта остряков что посадила, и увидела отзыв. А земля в 2л горшке какая была,если помнишь?  Понятно, что давно дело было, но все-таки. Просто это для меня очень крутая инфа, я тогда лишнюю рассаду не выкину, а распихаю в горшки 2л,таких горшков у меня много.

Привет, Лиза! Земля - хороший черный компост из скошенной травы. На работе мужа косят газоны, сбрасывают на кучи, со временем кучи оседают и превращаются в такую отличную землю. Только надо часто поливать, относительно быстро пересыхает. Мелкие острые перцы растут хорошо. В бОльшем объёме будет наверное побольше, но я этому уже была рада. Были красивые вазоны на работе. Эти Ямайские все же неплохие. Очень яркий фруктовый запах и вкус. Красный ямайский я таки перемолола и съела. 

Изменено пользователем Katya iz Kieva
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...