Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Счастье есть, его не может не быть..


Сережа М81

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Я не планировал создавать новый дневник, но вот опять не хватает общения, но еще нужны советы.

Веду дневник по одному участку. Томаты будут на другом, поэтому пока их тут не рассматриваю особо.

Выбор на следующий сезон такой - теплица 2x4, одна половина перцы, другая баклажаны.

На улице: капуста брюссельская/белокочанная (может цветную попробую, но мало). Морковь. Патиссоны.

Лук репчатый (порей либо мало, либо нет).

Возможно под парником пленочным возможно арбузы. Фасоль, горох, базилик.

Пока все. Сельдерей не хочу, но быть может поменяю мнение, еще время есть.

Если сделаю парник для рассады вместо старого, то еще острые перцы.

Т.е. из рассады только перцы и баклажаны, а так же лук. Доп. родителям - томаты и цветы (какие не знаю пока).

 

По факту из нового только морковь (родители несколько лет не могут вырастить нормальную морковь, я решил попробовать сам).

Почему так скромно? По двум причинам - 1)места мало, 2) плохо едят

Может кто подкинет еще идеи.

Ссылка на сообщение

Сергей,с открытием дневничка  :thx:

 

Морковь ещё выращивают в контейнерах.Может попробуешь?У меня очень мелкая трава всходит одновременно с морковкой,причем очень похожая на неё.И полоть -сущее наказание.

Поэтому тоже думаю попробовать про контейнеры.

Ссылка на сообщение

Сереж, с открытием дневничка :thx: ! Молодец, что решил его вести. Я твой прошлый всегда читала с интересом!

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-pepper

Сергей,с открытием дневничка  :thx:

 

Морковь ещё выращивают в контейнерах.Может попробуешь?У меня очень мелкая трава всходит одновременно с морковкой,причем очень похожая на неё.И полоть -сущее наказание.

Поэтому тоже думаю попробовать про контейнеры.

Спасибо  :thx:

 

Про контейнеры не слышал. Про полоть-наказание это у всех так.. У меня была мысля посадить полсотки по какой-нибудь мотоблочной технологии. Но ничего на тему не нашел, кроме как профрезеровать землю и посадить семяна сеялкой...

Ссылка на сообщение
Цитата Belka

Сереж, с открытием дневничка :thx: ! Молодец, что решил его вести. Я твой прошлый всегда читала с интересом!

Спасибо. Кстати, по тыквам тоже муки выбора. Я в прошлом году напокупал много разных, но не посеял из-за холодов и проблем с рассадой (только 1 была).

Думаю либо их попробую или буду еще чего думать...

Ссылка на сообщение

Серёжа, с открытием дневничка!  :thx:

Хорошо, что открыл, всё-таки удобно, когда записываешь.

Красивое и правильное название))

Ссылка на сообщение
Цитата Leno4ek

Серёжа, с открытием дневничка!  :thx:

Хорошо, что открыл, всё-таки удобно, когда записываешь.

Красивое и правильное название))

Это из песни DJ Грув. ;D

Ссылка на сообщение

Ток надо было восклицательным темку закончить, а не многоточием, а то так грустно получается...с надеждой, что таки правда это и к тебе счастье тоже заглянет  :D

 

Серёжа, с домиком тебя! :)

 

А почему такая проблема с морковкой?

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

...Кстати, по тыквам тоже муки выбора. Я в прошлом году напокупал много разных, но не посеял из-за холодов и проблем с рассадой (только 1 была).

Думаю либо их попробую или буду еще чего думать...

Сереж, а много ли кустов планируешь? Напиши список имеющихся - сделаем выборку....

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Всем здравствуйте. Я не планировал создавать новый дневник, но вот опять не хватает общения, но еще нужны советы.

Веду дневник по одному участку. Томаты будут на другом, поэтому пока их тут не рассматриваю особо.

Выбор на следующий сезон такой - теплица 2x4, одна половина перцы, другая баклажаны.

На улице: капуста брюссельская/белокочанная (может цветную попробую, но мало). Морковь. Патиссоны.

Лук репчатый (порей либо мало, либо нет).

Возможно под парником пленочным возможно арбузы. Фасоль, горох, базилик.

Пока все. Сельдерей не хочу, но быть может поменяю мнение, еще время есть.

Если сделаю парник для рассады вместо старого, то еще острые перцы.

Т.е. из рассады только перцы и баклажаны, а так же лук. Доп. родителям - томаты и цветы (какие не знаю пока).

 

По факту из нового только морковь (родители несколько лет не могут вырастить нормальную морковь, я решил попробовать сам).

Почему так скромно? По двум причинам - 1)места мало, 2) плохо едят

Может кто подкинет еще идеи.

Привет, Сережа! Подкидываю идею (только не моя эта идея, а узнала ее от Юли из Избушки, спасибо ей) -  сажай вигну!  Я  впервые ее буду растить (если семена найду, конечно).

Ссылка на сообщение

:appl: :appl: :appl:

Сергей здравствуй, удачи и приятных хлопот в наступившем году!

:hid:На днях то же обзаведусь записной книжкой на форуме.

:mail: Будем переписываться и переписывать.

Ссылка на сообщение
Сергей с открытием дневничка и с прошедшими праздниками  :thx: :thx: :thx:

Цитата Оксана-pepper


В этот раз такое позитивное название, просто невозможно не зайти  :yep:

Морковь ещё выращивают в контейнерах.Может попробуешь?У меня очень мелкая трава всходит одновременно с морковкой,причем очень похожая на неё.И полоть -сущее наказание.
Поэтому тоже думаю попробовать про контейнеры.
Оксан, а поподробнее, для чего в контейнерах, каких размерах/объемах, до какого возраста ;)
Ссылка на сообщение
Цитата qame

Сергей с открытием дневничка и с прошедшими праздниками  :thx: :thx: :thx:

Оксан, а поподробнее, для чего в контейнерах, каких размерах/объемах, до какого возраста ;)

Я видела в ОК как высаживалась такая морковь.Сначала каждое семечко в стаканчик,потом в метровые контейнеры.Растет беспроблемно,полоть удобно,наращивает хорошо морковину.Человек заморачивался именно для раннего употребления.В начале мая у него уже было морковь.Наверное тут ещё и сорт подобрать надо,без сердцевины.Такая послаще будет
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-pepper

Я видела в ОК как высаживалась такая морковь.Сначала каждое семечко в стаканчик,потом в метровые контейнеры.Растет беспроблемно,полоть удобно,наращивает хорошо морковину.Человек заморачивался именно для раннего употребления.В начале мая у него уже было морковь.Наверное тут ещё и сорт подобрать надо,без сердцевины.Такая послаще будет

А поняла, я до дачи так игралась с репкой, наросла крошечка в 2 л бутылке :D

 

Я нынче свои семена вырастила. Сейчас в холодильнике на проращивании лежат, всхожесть проверяю :)

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

А почему такая проблема с морковкой?

Не знаю. Мелкая, рогатая. Мое мнение что они ее плохо прореживают (жалеют).

Ссылка на сообщение

Цитата Belka

Сереж, а много ли кустов планируешь? Напиши список имеющихся - сделаем выборку....

Пока не знаю, но не больше чем у тебя. Список позже напишу.

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Не знаю. Мелкая, рогатая. Мое мнение что они ее плохо прореживают (жалеют).

Рогатая? Читала, что из-за камушков может расти кривая, не любит никакие препятствия.

Я прошлое лето не жалела прореживать, результат понравился. Не гиганты (да и не надо такие), среднего размера хорошая морковочка.

Буду болеть за твой эксперимент!

Сортотипы разные планируешь посадить?

Ссылка на сообщение
Цитата ТомаТ

Привет, Сережа! Подкидываю идею (только не моя эта идея, а узнала ее от Юли из Избушки, спасибо ей) -  сажай вигну!  Я  впервые ее буду растить (если семена найду, конечно).

Добрый день. Сажал уже. :D

Мне понравилась, но какая-то малоурожайная по сравнению с фасолью. Быть может тепло любит сильно, не знаю.

Ссылка на сообщение
Цитата ТомаТ

Привет, Сережа! Подкидываю идею (только не моя эта идея, а узнала ее от Юли из Избушки, спасибо ей) -  сажай вигну!  Я  впервые ее буду растить (если семена найду, конечно).

В том году сажал, правда дочь поздно принесла даже не зацвела, лето было холодное а она тепло любит.

Морковку небоись.

Семена замочить тёплой водой, постоять и поменять воду раза 3.

Если в этот день посадить не успееш переложи в мокрую ткань.

Грядку перекопать,проборонить.

Палкой провести бороздки.

В ведро половину песка две горсти золы горсть табачной пыли и семена 0,5 гр на 1 кв. метр.(мешать удобнее в тазу)

Берёш горсточку и вдоль бороздки, остатки распределиш.

Разровнять граблями стороной без зубцов.

Накрыть агрилом белым (не поливать).

Полив через несколько дней при необходимости, проверять утром - поднял агрил земля влажная не поливать)

Если сухая полив через агрил, по лейке с интервалами, что бы вода смочила верхний слой спокойно и более полно.

При появлении 1-го настоящего листочка опрыскивание препаратом типа интавир от кучерявости. (появилась такая зараза несколько лет назад видимо с семенами и стала массовой проблемой)

Первая прополка и первое прореживание при 1-2 наст листочках, второе прореживание на расстоянии 2-3 пальцев (по толщине) между растениями.

После каждой прополки и прореживании посыпать сверху табачной пылью - от луковой мухи.

Как то так.  :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Сортотипы разные планируешь посадить?

Пока сильно репу не чесал на тему моркови. :D В зависимости от того сколько площади для нее выделю, а это понятно после планов будет и ближе к посадкам...

Ссылка на сообщение
Цитата Шар

....

После каждой прополки и прореживании посыпать сверху табачной пылью - от луковой мухи.

Как то так.  :hat:

Владимир, от морковной мухи табачная пыль помогает?

Ссылка на сообщение

Про луковую муху не знаю, в наших краях я ее не наблюдал, а вот против крестоцветной блошки табачная пыль хорошая штука.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...