Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Учишься .... и снова учишься


Лёка

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Ну не хотела открывать свой домик.Хотела втихую,под подушкой, в одного...но не выдержала.

Как вы думаете,что послужило причиной? Рассада? Нееее

Когда жили в Сибири,у меня было любимое кушанье-соленая капуста.Для южан рассказываю: Капуста солится в больших бочках и стоит в сенях,где зимой минус такой,что и пельмени самолепные хранятся месяцами.Так вот,когда хочется капустки,берешь топорик и нарубаешь ее в миску.Приносишь эту капусту,режешь лучок и заливаешь кипятком , заправляешь маслом подсолнечным деревенским и вкушаешь это ледяное великолепие ,запивая рассолом.

Так вот,сегодня ,пользуясь тем,что моя капуста в банке замерзла на веранде,я сделала таку прелесть.Ну не пойду же я по гостям с этой миской.Поэтому,заходите,гости дорогие,угощайтесь!

Ссылка на сообщение

http://www.povarenok.ru/recipes/show/77571/

Маришка,спасибо,попробую.Насажаю кучу сортов,девать куда-то надо будет.Меня Колокольчиком подружка угостила(маринованным) - вкуссссно! :niam:

Ссылка на сообщение

Олюшка,с новосельем :thx: :thx: :thx:

Как ты вкусно про капусту написала :niam: мы тоже любим квашенную,только не морозим и делаем не много,по 3-х литровой банке,по мере поедания рубим/квасим еще :-*

И вообще,мы что-то на простую деревенскую,домашнюю еду сильно подсели,то ли разнообразия не хватает,то ли продавать стали такое г...,что в рот не вломишь :-X

Вот и сейчас,сижу,читаю/пишу,а сама наворачиваю картошку на сливочном масле обжаренную и запиваю огуречным рассолом ,мне огурцов не хватило,дети растаскали :D ,а лезть в погреб за банкой не хочу сейчас,вечером слазию,когда скотинку управлять буду 8)

Ссылка на сообщение

Оля, какие вкусные воспоминания про капустку!  :niam: Аж, захотелось. Пойду, отведаю (правда, не из бочки и не мороженую). Можно в гости забегать?  ;) Может, ещё чем-нибудь вкусненьким соблазнишь?

Ссылка на сообщение

К такой капустке ещё бы картошечки в мундире  :niam: да стопарик ух!

 

Олечка, с новосельем!

 

Мы уже потолок на лоджии утеплили, не дала я мужу на каникулах расслабиться  :-X

 

 

Ссылка на сообщение

Олюшка, привет :thx: Рада твоему домику :-*, как это "не хотела открывать"? :o, 

есть куда сбегать капустки нарубить))

Хорошей погоды и чтобы всё сложилось так, как хочется!  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Олечка, привет и с новым домиком!  Как ты вкусно про капусту написала, аж вкус чувствуется :niam: :niam:

Пусть в этом году все задуманное исполнится :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Ураааа! Лелька домик открыла!  :yep:

Сижу в поликлинике голодная и злая  >:(  домой приеду, наварю картошки и капусты достану!  :niam:  Надеюсь, что капустка удалась  :-[

Ссылка на сообщение

Оля,пусть этот год для тебя будет во всем хорошим,удачным,спокойным!! С Новым годом-Рождеством!!С Новосельем!!

а картошка с капустой=созданы друг для друга,надо тоже на ужин сделать... :D а думала ведь совсем другое приготовить...на раз вот развернешь.. :D

 

Ссылка на сообщение

Дорогие мои гостенечки! Новые и старинные! Рада,что забежали.Всем спасибо за пожелания! :thx:

Полиночка,я тоже в банке солю.Всегда в холодильнике стояла капуста.А сейчас на улице прохладно было,вот и вынесла на веранду.Ну морозец пришел.Смотрю,капустка замерзла и таааак захотелось!

Надюша,картошку вчера варила.Я сама скумбрию солю и вот с рыбкой :niam: Молодцы,что столько сделали.А я дурака валяю.

Девчата,еще раз всем спасибо.Забегайте.Я ведь не только пожрать,но еще и рассаду сажаю ;D

А простая еда-мне лень готовить.Вот сейчас щи пустые сварила.

Когда семья-хочется чем-то вкусненьким побаловать.А одна,что попроще.

 

Ссылка на сообщение

Первый год у меня не всходят пеларгонии.Купила две смеси.Из8 семян взошло2 растюхи.Купила еще пачку-5 шт.-ни одной  не взошло.

Взошли 2 прострела,3 дельфа,много петуньки и чуть эустомы.Взошли перцы Колокольчик и Биг Джим.Ой,забыла,еще пепино взошли.На встрече попробовала пепино,ну трава-травой.Если бы Надюша угостила раньше-я бы не сеяла.А теперь...Ну посажу на выживание,пусть растут.Катарантусы тоже взошли.

Посеяла Июньский, Утенок,Поцелуй герани,Дар заволжья и ЗСЭверетта.Перцы Гулливер, Богатырь, Ратунда.

Вчера посеять ничего не успела,теперь завтра начну посевную.Сеять буду то,что под руки попадется(острые,сладкие перцы и баклы)

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Первый год у меня не всходят пеларгонии.Купила две смеси.Из8 семян взошло2 растюхи.Купила еще пачку-5 шт.-ни одной  не взошло.

Оля, а давно посадила?

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Оля, а давно посадила?

Оля,уже месяц почти. Я каждый год сею ее семенами .Всходят на третий день.А это вообще ужас!

Ссылка на сообщение

И я на капустку прибежа. Очень её люблю с лучком и душистым маслицем.  :niam:  Я сегодня в обед капусту кваситься поставила. Винигрет хочу.

Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

И я на капустку прибежа. Очень её люблю с лучком и душистым маслицем.  :niam:  Я сегодня в обед капусту кваситься поставила. Винигрет хочу.

Ленок,я на Новый Год ОЧЕНЬ хотела винегрет,но почему-то получилась скумбрия под шубой(селедки не было) ;D

Ссылка на сообщение

Ой, а я натрескалась картошки с капустой, с лучком, с душистым маслицем  :niam: Чай пью с абрикосовым вареньем  :pom:

Ссылка на сообщение

Цитата Лёка

Оля,уже месяц почти. Я каждый год сею ее семенами .Всходят на третий день.А это вообще ужас!

Да, если уже почти месяц назад, пора бы взойти. У меня так отвратительно в прошлом году всходили. В этом пока не сажала.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Ленок,я на Новый Год ОЧЕНЬ хотела винегрет,но почему-то получилась скумбрия под шубой(селедки не было) ;D

Прям как я сегодня.  :-  Пришла в магазин, думаю, надо купить свеклу и сделать селёдку под шубой. Потом увидела свежую капусту и вспомнила, что квашеная закончилась и сразу захотела винегрет.  :D

 

Цитата Мариничка

Ой, а я натрескалась картошки с капустой, с лучком, с душистым маслицем  :niam: Чай пью с абрикосовым вареньем  :pom:

  Хорошо тебе.  ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

Чай пью с абрикосовым вареньем  :pom:

Марина, не дразнись. Обожаю абрикосовое варенье, но в этом году не закрыла ни одной баночки.  :(

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Марина, не дразнись. Обожаю абрикосовое варенье, но в этом году не закрыла ни одной баночки.  :(

 

Нее, я так не могу! Приезжай на чай!  ;)

Ссылка на сообщение

Ольчик, привет! С дневничком! А пеларгошами семенами я поделилась бы, много собрала семян в этом году и даже по сортам, но... найти не могу, уже с месяц ищу... неужели в деревне оставила... :o

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Ольчик, привет! С дневничком! А пеларгошами семенами я поделилась бы, много собрала семян в этом году и даже по сортам, но... найти не могу, уже с месяц ищу... неужели в деревне оставила... :o

Нинуля,привет! Семена найдешь летом :D.Я за16й год вообще никаких семян не нашла.Собирала,складывала,а куда делись? :dnt:Ведь не один пакетик был...

Спасибо огромное,еще раз за письмецо! :thx:Согрел душу перец Оленька.Ольга - сажала,а вот Оленьку...

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Нинуля,привет! Семена найдешь летом :D.Я за16й год вообще никаких семян не нашла.Собирала,складывала,а куда делись? :dnt:Ведь не один пакетик был...

Спасибо огромное,еще раз за письмецо! :thx:Согрел душу перец Оленька.Ольга - сажала,а вот Оленьку...

Выращивай на здоровье! И Оленьку посади обязательно! И за название :yep: и перчик совсем неплох! Ранний, сочный,и в салаты  и на фаршировку пойдет! :yep:
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...