Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Black Hungarian (Венгерский черный)


Рекомендуемые сообщения

Black Hungarian(Венгерский черный)

Capsicum annum



Кустистое прямостоячее растение высотой примерно до 45 см, выращивается в основном как многолетник. Плоды 7,5 - 10 см в длину, по форме похожи на халапеньо.
Срок созревания плодов составляет 70 - 80 дней после пикирования рассады. Чем раньше и чаще их собирать, тем обильнее будет урожай. Плоды следует обязательно обрезать, а не обрывать с растений.
Черный венгерский перец не только выращивается в декоративных целях, но и употребляется в пищу. Он характеризуется сравнительно слабой жгучестью, которая достигает максимум 2.500 единиц по шкале Сковилла, и прекрасно подходит для приготовления блюд из свежих овощей и маринования. Черные стручки по вкусу близки к зеленому болгарскому перцу. Красные стручки острее черных и имеют более интенсивный вкус, их сочная мякоть сначала кажется сладкой, но затем на смену сладости приходит острота. Для чили удлиненной формы они на удивление мясистые, поэтому их хорошо есть сырыми со сметаной или сливочным сыром. Из них получаются превосходные острые соусы.
http://plantium.ru/black_hungarian

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Очень красивый сорт, хотя холодное лето 2017г в кашпо в ОГ в зарослях петунии выдержал с трудом, кустик получился невысокий и не очень урожайный. Хочу повторить, понравился  :yep:. Вполне съедобный, стенки сочные около 3мм толщиной, был отдан на хариссу Тусе Баночкиной.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 6 months later...

Очень декоративный сорт. Из всей грядки острых перцев, взгляд примагничивается именно к нему. Жду покраснения.
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Красавчик! :-* Нежданно, негаданно оказался у меня этот очень красивый перчик, рассадину подарила Валя (Tina) :thx:
Абсолютно неприхотливая растень, стойко перенёсшая погодные невзгоды и наплодившая немало (20+) перчиков. На будущий сезон хочу увеличить их "контингент" на грядке мин. до 6 единиц :D, благо много места себе не требует (прекрасно вырос "в ногах" у Колокольчика, пару колокольцев как раз можно обсадить вокруг шестью венгерскими чёрными :) ).

Первые созревшие приготовил фаршированные сыром в фритюре. На мой вкус можно не особо тщательно очищать перец от семян, оставить чуть-чуть, для чуть большей остроты. А так, у очищенного и промытого, тепло ближе к плодоножке и совсем не жгуче.

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Цитата Роман48

благо много места себе не требует (прекрасно вырос "в ногах" у Колокольчика, пару колокольцев как раз можно обсадить вокруг шестью венгерскими чёрным

Стало жалко "колокольцев". :D
Ром, у нас В.Ч. из одного источника. Вчера выдернула свои. Было 3 шт. Все такие:

Белый фон 1м.10см., чтобы не приглядываться.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

:ogo:

э-э-э... (смайлик чешет бороду)...

ндя-я-я...куда мне до тебя, Валь ;) :). У меня колоколец такой примерно был, может чуть повыше. А В.Ч. сантиметров 60 не больше. Мой перец! Собрал семена, буду растить. Есть к чему стремиться :D.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
  • 3 years later...

Black Hungarian (Венгерский черный)

Красота неописуемая :06yes:

DSCN0199.thumb.JPG.637c467a517e85a37dab633aa898541d.JPG

 

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...