Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Lemon Drop (Лемон Дроп)


Рекомендуемые сообщения

Lemon Drop

Capsicum baccatum



Негибридный высокоурожайный сорт. Каждый кустик достигает в высоту около 90 см и способен принести до 40 плодов. После начала плодоношения ветви кустов красиво опускаются к земле.

Плоды конические, тонкостенные, с морщинистой кожицей, длиной чуть более 6 см и примерно 1,3 см в диаметре, при созревании меняют свою окраску со светло-зеленой на лимонно-желтую. Содержат в среднем по 15 семян, что очень мало по сравнению с другими видами перца.
Не требует опыления, благодаря чему пригоден для домашнего содержания. Для полноценного развития растений необходимо яркое освещение. Стручки вызревают в течение 100 дней.
Его остроту, которая составляет от 30.000 до 50.000 единиц по шкале Сковилла, уравновешивает фруктовый аромат и уникальный вкус с выраженными нотками лимона и лайма. Кроме того, спелые плоды этого перца своим ярко-желтым цветом очень напоминают лимоны.

Это крайне простой в выращивании перец, который подходит для приготовления множества блюд. Особенно хорошо Lemon Drop сочетается с запеченной рыбой, а уж в качестве ингредиента для севиче ему нет равных. Он обязательно понравится всем любителям острой еды. Если хабанеро для вас слишком острый, но вам хотелось бы попробовать перец с таким же вкусом цитрусовых, обратите внимание на Lemon Drop. Несмотря на интенсивную остроту, жгучее послевкусие после его употребления в пищу быстро проходит. Просто высушите стручки Lemon Drop, перемелите в порошок и используйте как приправу. В свежем виде он придаст пикантный лимонный вкус острым перечным соусам. Смешайте его с небольшим количеством оливкового масла, тмином, чесноком и яблочным уксусом и взбейте в блендере до состояния однородной массы. Другой популярный рецепт соуса включает соль, чесночный порошок и мед.

Lemon Drop также выращивается и в декоративных целях. Он привлекательно смотрится в бордюрных цветниках, без проблем растет на балконах и в ящиках на окне, его можно высаживать по верху подпорных стен.

http://plantium.ru/lemon-drop
  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Какой красивый  :-* Только почему лимон, когда на банан больше похож  :D А описание блюд.... аж слюни потекли.... будет в хотелках на следующий год  :mail:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Растила его в 2016, но тогда только для красоты, не уделяла большого внимания острым перцам, а они такие красивые.


Он в правом, нижнем углу.
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Цитата qame

Какой красивый  :-* Только почему лимон, когда на банан больше похож  :D


Потому что когда его режешь и сушишь, ощущается явный цитрусово-перечный аромат  :yep: Я обчихалась, когда его резала и у меня потом даже насморк прошел  :D Потом сушеный часто нюхала, очень нравится аромат. Довольно острый. Отдала в виде чипсов знакомым дракошам  :D
Очень урожайный сорт, раскидистый, в теплице будет высоким, стебли тонкие, нужна хорошая подвязка.
Как и другие перцы вида Capsicum baccatum (ягодный), отличается от овощных перцев уже в рассаде более крупными округлыми слегка опушенными листьями. Семена так же отличаются от обычных перцев - очень мелкие.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Мне этот перчик очень понравился, выращивала его в этом году (не сфоткала  :dnt:). Семена от Маринички. Куст высотой был см 50, но такой широкий и раскидистый  :hey: и весь увешан перчинками, которые достаточно быстро желтели. Весь ушел в заготовки. Так как выращивала первый раз, не знала, на сколько он острый и добавляла в маринады с опаской. Честно говоря, думала будет не достаточно остро, но когда стали открывать банки, поняла, что вполне даже... мужу даже остро  :-[ На 1,5л банку огурцов, помидоров или ассорти кидала по 1штучке.

У меня сорт был очень урожайным, хотя в рассаде был самый худосочный. Одного куста вполне хватило бы на все заготовки  :yep: Осенью выкопала, посадила в горшок и отдала знакомым, он еще и тогда был обвешан перчинками.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
  • 11 months later...

У меня вышел двух оттенков почему то...но и был из разных источников.. острота дикая)) 

cYeZvazvKpE.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Место не было, поэтому попробовал посадить в 5л банку из под воды. Перчик понравился, острота выше среднего, даже в салаты добавлял, но без фанатизма. 

28938661_m.jpg

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 2 months later...

По опыту, один из самых устойчивых сортов, даже в форме рассады растет как не в себя. Вяжет что в комнате, что в ОГ очень хорошо. По поводу остроты- больше света - острее перчик:)

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
В 13.12.2018 в 22:23, priora сказал(а):

У меня вышел двух оттенков почему то...но и был из разных источников.. острота дикая)) 

cYeZvazvKpE.jpg

Какой красавчик!!!!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...