Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Семена агрофирмы Партнер


Рекомендуемые сообщения

Цитата Elena_

Да откуда дочерняя фирма? На сайте семко нет ни одного гибрида от Партнера. Если бы они были как-то связаны, то семена были бы везде. А то что Партнер продает семена семко, так они в одном из своих роликов говорили, что пока у них только 40% своей селекции, а остальные Голландия и Израиль.

http://semena-partner.ru/about/

 

 

не семко, а семко юниор!

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
Цитата ira-s

Я сажала  томаты от Партнера . Не понравились Любаша , Диадема .

  Ира, Любаша в каких условиях не понравилась?  В ОГ или какой теплице?  Во сколько стеблей росла?

Ссылка на сообщение

Выращивал Любашу в 2017, в открытом грунте самые первые заболели ФФ, а так по урожайности били бы хороши. По вкусу так как все гибридные.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Любашу выращивала в теплице , вела в 2 ствола , томатики были не крупные и не очень урожайные . По вкусу кисловатые .

Малиновая империя и Великосветский урожайные и по вкусу хороши .

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 6 months later...

В 2018 в каталоге госреестра сортов зарегистрированы гибриды от Партнера: Великосветский, Царское искушение, Сокровище инков, Эволюция и т.д.

Не получается дать ссылку уже со списком, но можно в ссылке http://reestr.gossort.com/reestr/search в строке оригинатор ввести БЛОКИН-МЕЧТАЛИН и получится весь список за 2017 и 2018 годы

 

Я выращивала некоторые гибриды томатов и часто не совпадает описание в госреестре с действительностью.

Например, Сокровище инков F1 совершенно не плоскоокруглый плод, Фамилия F1 розовый, Эволюция F1 с носиком, Великосветские F1 ни как не тянут на 135 гр. Но может следующие партии будут совпадать с описаниями.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Добрый день всем. Купил несколько разных гибридов Партнера. Хочу написать о Сокровище инков. Довольно долго занимаюсь томатами. Выращивала многие сорта. Но этот САМЫЙ САМЫЙ!! Может год выдался славный...  может флюиды поймались положительные)))) но такого чуда я не видела и не ела!!!! В кисти по 3-4 помидора. вяжет до самого верха. Размер ... ну может чуть уменьшился, но не на много. На вид сказка! А на вкус.... Впервые я была в таком недоумении...... Разрезала... ассоциации с жемчугом (если бывает оранжевый с красным)маслянистый, семечки совсем невесомые и неощущаемые! Ела с недоумением... жую-сладкий.. а потом вроде свежесть преобладает.. кажется что оранжевые полосочки -медовые, а красные-арбузные))). Каждый раз делая салаты удивлялись необычному вкусу. Замечательные томаты. Жалко что гибриды. Но в списке на следующий год они первые! Сажала в 2017 черри Миднайт и Тайгер. Урожай не очень. Свежими не смогли есть-жесткие. И в засолке тоже не понравились.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 1 year later...
В 21.01.2018 в 02:37, Шелковница сказал(а):

Читала что Партнером руководит сын владельца агрофирмы  Семко

Есть газета "Земледелец" созданная Семко, вот оттуда я прочитала, что оба сына работают в Семко и ни где больше.

Ссылка на сообщение
В 21.01.2018 в 15:11, ya_lubov сказал(а):

http://semena-partner.ru/about/

не семко, а семко юниор!

Семко юниор была до Семко, а все Семко "название города" как дилеры. Тоже из газеты. Никакого отношения Семко и Партнер к друг другу не имеют как фирмы. Другое дело, что Партнер создавался так же как семейная фирма, обложка упаковки у Партнера в стиле Семко.

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
  • 1 year later...
В 17.05.2021 в 10:49, Елизара сказал(а):

Скажите. Вот сейчас часто порпадается реклама томата Легенда Коктебеля. Сажал кто? Стоит не стоит заказывть? 

Добрый день, Наталья. Сажал в 2021 и 2022г. Сорт понравился. Урожайность хорошая, крупные плоды и вкусный. Выращивал в теплице, в один стебель. Надо посмотреть, где-то делал снимки урожая.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...