Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Плодово-ягодный роман. Часть IV.


larina

Рекомендуемые сообщения

Ну что, мои дорогие, вот и я снова решилась открыть свой дневничок...
Хотя, всего пару дней назад была уверена в обратном. Но таков наш форум, что попав сюда, уже не так просто отказаться от это общей атмосферы невероятного тепла, доброты и...легкого сумасшествия)))

И, прежде всего, хочу в Новом году пожелать нам всем  радостных посевных работ и добрых сборов урожая, успешного огородничества, помидоров-рекордсменов, прекрасного и незабываемого отдыха на любимой даче, светлых эмоций и вкусного шашлычка, семейного счастья, любви и уважения, наваристых компотов и хрустящих малосольных огурчиков.

А вот и чаек для вас поспел,  угощайтесь))





Ссылка на сообщение

Ларочка! С новым старым годом!!!! С открытием нового дневничка!!! Пусть только хорошее случается в твоей жизни :appl: Родные и друзья и просто окружающие люди пусть только радуют :-*

Ссылка на сообщение
За окном началась зима ( началась ли?)))-небольшой морозец и слегка все припорошило снегом, а на подоконнике продолжается эксперимент. Как  вы помните, не поднялась рука у меня выбросить проросшие семена помидор, которые прошли тест на всхожесть. Вот и растут они у меня. Из 10 оставила 6 самых сильных. Без дополнительного освещения, без подогрева. И не скажу, что уж очень печально выглядят. Конечно, солнышка им очень не хватает, но таковы условия эксперимента)



Ссылка на сообщение
Цитата НатаНата

Ларочка! С новым старым годом!!!! С открытием нового дневничка!!! Пусть только хорошее случается в твоей жизни :appl: Родные и друзья и просто окружающие люди пусть только радуют :-*

 

Спасибо огромное, Наташенька!!!! Радости тебе! Забегай в гости!

Ссылка на сообщение
Цитата larina

Спасибо огромное, Наташенька!!!! Радости тебе! Забегай в гости!

Спасибо, Ларочка :-* Конечно буду забегать, у тебя такой уютный домик :thx: В этом сезоне буду сажать твои семечки, обязательно отчитаюсь о результате :mail: Спасибо :thx:
Ссылка на сообщение
Ну, вот, наконец, и Ларчик появилась!! :mail2: :mail2:
Со всеми прошедшими праздниками, тепла и счастья твоему домику!! :thx: :thx:
Вот тебе новогодний тортик! :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Ну, вот, наконец, и Ларчик появилась!! :mail2: :mail2:
Со всеми прошедшими праздниками, тепла и счастья твоему домику!! :thx: :thx:
Вот тебе новогодний тортик! :thx:



Спасибо, моя хорошая!! Ну, не могу без вас я  :-[ :-[ :-[

Постараюсь вести дневник исправно)))

Светланк... ты у нас перечная королева... Такое есть-надо?
ORANGE LUNCHBOX
SWEET PICKLE
Trontarolo
Paradicsom Alaku Sarga Szentes
Ссылка на сообщение

Доброе утро, Ларочка! Молодец, что открывала дневничок! У меня тоже были сомнения, стоит ли его открывать...У нас второй день лёгкая зима. На голую и очень мокрую землю ударит небольшой мороз. Всё белое, в инее и изморози. К посевам технически готова, всё запасла. Но спешить не буду.

Ссылка на сообщение
Ларисочка, здравствуй! :thx: :thx: :thx:
Поздравляю в твоём новом домике со всеми новогодними праздниками ! 
И желаю всего-всего и много-много!!!  :hey:


Ссылка на сообщение

Я и думать не хочу, как это все безобразие переживут мои розы и клематисы. На Новый год ездили к друзьям, заезжала на дачу. На половине участка стояла вода. Все было мокрое насквозь. А теперь морозец. Практически без снега. Ясно, что чудес ждать нельзя и мало что выживет после такой "зимы". Но ничего...будет повод обновить. :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Ярославна

Ларисочка, здравствуй! :thx: :thx: :thx:
Поздравляю в твоём новом домике со всеми новогодними праздниками ! 
И желаю всего-всего и много-много!!!  :hey:





Спасибо, дорогая моя!!! Самого-самого тебе!!!
Ссылка на сообщение

Ларочка  :-*, Отгуляла все праздники по всем стилям и домик открыла! Удачи, урожая  :hey:, всего-всего! :thx:

 

ORANGE LUNCHBOX  сладкий мини перчик

SWEET PICKLE  острый

Trontarolo

Paradicsom Alaku Sarga Szentes

Лариса, а два последних это какие?

 

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата larina

Я и думать не хочу, как это все безобразие переживут мои розы и клематисы. На Новый год ездили к друзьям, заезжала на дачу. На половине участка стояла вода. Все было мокрое насквозь. А теперь морозец. Практически без снега. Ясно, что чудес ждать нельзя и мало что выживет после такой "зимы". Но ничего...будет повод обновить. :mail:

У меня розы с нашей тёплой погодой пошли в рост и набрали бутоны. Ничего не стала обрезать. Все не закрытое. Думаю, что если как обещают синоптики, будет теперь стабильно минусовая погода с отсутствием снега, то померзнет и пропадет многое. Но тоже отношусь ко всему спокойно. Как будет- так и будет...

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Ларочка  :-*, Отгуляла все праздники по всем стилям и домик открыла! Удачи, урожая  :hey:, всего-всего! :thx:

 

ORANGE LUNCHBOX  сладкий мини перчик

SWEET PICKLE  острый

Trontarolo

Paradicsom Alaku Sarga Szentes

Лариса, а два последних это какие?

 

 

 

Спасибо, солнышко)) Рада видеть тебя)

 

Это все сладкие перцы. Пока не пробовала, прислал французский обаятельный садовод в подарок))

SWEET PICKLE "Upright conical fruits from around 4 to 6 cm long.

Matures from pale yellow to red through orange and violet.

Thick walled and very sweet. Often used for pickling as they keep color in all maturity stages.

Compact plants of +/- 40 cm - 1,3ft. Easy to grow in pots.

Abundant production (+/- 75 days)."

 

Trontarolo "Heirloom from Italy. Large elongated / conical fruits from 15 to 20 cm long and about 5 cm in diameter. Ripens from green to dark red.Thick-walled flesh with a very good sweet taste. Abundant and regular production from the beginning of the season. Plants with big development, almost as wide as high. Easy to grow, highly recommended!"

 

Paradicsom Alaku Sarga Szentes "Heirloom from Hungary, its literal translation gives: ""Pepper in the shape of yellow tomato"". Small fruits, tomato type, resembling a ""mini pumpkin"" +/- 50 grams for 6 to 8 cm in diameter. Matures from green to yellow / orangey yellow.Firm and crispy flesh with excellent flavor, no heat, ideal for stuffing. Compact plants of +/- 50 cm / 1,6ft. Suitable to growin in pots. Good mid-season production (+/- 75 days). Supports cool climates."

 

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

У меня розы с нашей тёплой погодой пошли в рост и набрали бутоны. Ничего не стала обрезать. Все не закрытое. Думаю, что если как обещают синоптики, будет теперь стабильно минусовая погода с отсутствием снега, то померзнет и пропадет многое. Но тоже отношусь ко всему спокойно. Как будет- так и будет...

 

Аналогично!! Правда, минус у нас только на следующую неделю обещают, потом снова плюс. 

Буду много однолетников сеять - проплешины закрывать придется)

Ссылка на сообщение

Лариса, на Чесночной ферме вот что про второй

http://www.garlicfarm.ru/catalog/seeds/hot-peppers/sweet-picles-ostrii-perets/

Сравнивают остроту с Халапеньо, а они ведь разные.  :dnt:

Сажай все , мы у тебя посмотрим .  ;) :)

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Лариса, на Чесночной ферме вот что про второй

http://www.garlicfarm.ru/catalog/seeds/hot-peppers/sweet-picles-ostrii-perets/

Сравнивают остроту с Халапеньо, а они ведь разные.  :dnt:

Сажай все , мы у тебя посмотрим .  ;) :)

 

ого.. Не..на острый я не подписываюсь, все ж острым станет.. надо отдельно в горшочек будет посеять, подальше от сладких. А вообще, все эти перчики прекрасно подходят для маринования целиком.))

А ты острых много садишь??  у меня есть...может, надо??

Ссылка на сообщение
Цитата larina

А ты острых много садишь??  у меня есть...может, надо??

Лара, ты его отдельно в горшок посади. Красота же!

Стручки перецветают из белого в бордовый через оранжевый цвет.

А мариновать все можно, я и Тролль в томате закрыла, мужчины на даче закусили.  :yep:

 

Острых много сею  :-, но все ищу и хочу чего то  :D А ты провоцируешь  :D  А какие у тебя ( смущенно ковыряю носком тапка паркет  :-[)

Ссылка на сообщение

Леночка, я не любитель острых, более того, я их совсем не могу кушать (организьм не позволяет). Единственное, что могу себе позволить- это  маринованная полуострая Алмапаприка.  А вот свои запасы сейчас пересмотрю и напишу))

 

Ссылка на сообщение

Ларочка привет! Со всеми пршедшими праздниками тебя  :thx: Здоровья, здоровья и еще раз здоровья  :hey:

Просьба к тебе : сделай, пожалуйста, ссылку на новый дневник в подписи. А то еле нашла  :-[

Ссылка на сообщение

Ларочка! С Новым Годом! С новым домом! Пусть всегда твой дом будет полон гостей,а над домом -чистое небо,яркое солнце.

Помнишь,в прошлом году ,переживали за клематисы А все обошлось.Так что и в этом году будет все нормально! :thx:

Ссылка на сообщение

Ларочка, очень рада твоему  дневничку!!! Всегда только приятное общение и положительные эмоции! Спасибо за твои ежегодные отчёты! С удовольствием буду забегать в твой домик, отличной летней погоды в новом сезоне! :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Тук-тук-тук, можно?

Ларочка, с новосельем! Все будет хорошо, растюшки сильнее, чем мы думаем  ;)

Ссылка на сообщение

 

Ларочка привет! Со всеми пршедшими праздниками тебя  :thx: Здоровья, здоровья и еще раз здоровья  :hey:

Просьба к тебе : сделай, пожалуйста, ссылку на новый дневник в подписи. А то еле нашла  :-[

Цитата

 

Олесенька, солнце мое, спасибо за поздравления!! Обязательно сейчас же сделаю))

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...