Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кузнецкий край - Томатный рай


Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Astero сказал(а):

Я просил, не читайте бред. Это вам не надо.

  • "Из-за зависимости от мнения окружающих и повышенной чувствительности пользователи становятся агрессивными. Соцсети поощряют поведение троллей и людей, готовых на многие вещи ради лайков, репостов или комментариев. По мнению Ланье, благодаря наличию групп в соцсетях люди приобретают стадное поведение и атакуют кого-то "
  •     Тебе ли решать что есть бред? И что кому читать? Ты кто? Бог? Царь? Или как писал о таких Ланье Джарон " Жертва ОБЛОМа"?
  •   
  •   
Изменено пользователем Серж44
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

18 часов назад, Серж44 сказал(а):

Тебе ли решать что есть бред

Не помню чьи слова, может Галича. "не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ты хлада и глада. А бойся того кто скажет "я знаю как надо!".

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Natushkad сказал(а):

Не помню чьи слова, может Галича. "не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ты хлада и глада. А бойся того кто скажет "я знаю как надо!".

Я скорее писал про то что сама система лайков способна утолять самые " темные стороны" человеческой сущности.Поощряя так сказать словами Ланье " моральное уродоство". Ну а количество лайков уже создают " иллюзию" что знаешь как надо))

И почему то заметил это работает как раз скорее с особыми мужского пола.Эдаеое кто тут самый Альфа самец.( Вождь ,важак)

И да такую " гадееькую сущность" я наблюдаю порой и в себе) Потому и перестал выкладывать фото сначала на фотофоруме,потом в соц сетях.Ну и стараюсь и тут не питать морального уродца в себе)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Я вот этой цитатой хотела сказать, что как может один человек точно знать, что нужно другому, если у другого могут быть совсем другие условия и обстоятельства. Поэтому когда кто-то пишет, что "прав я, а остальное  - бред", меня это более чем смущает. Я могу написать только что "я думаю так то" "считаю так- то", "предполагаю, что", а дальше уже человек примет к сведению мои рассуждения или даже знания и сделает для себя вывод -  так это или не так в его условиях и подходит ли это ему. Сомневаться  - не такая уж ненужная черта характера. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Всем приветы! 

Про прожилки (плечики), на одном и том же растении, бывают плоды с плечиками и без. Отсюда сделала вывод, что такое от солнца, или каких то других погодных условий. Например, у плодов которые завязались раньше, есть плечики, а те что позже уже нет, или мало. Опоздуны, которые попадают под августовские холодные и сырые ночи, чаще с плечиками. Склонности сердцевидных, не вижу, как и все крупноплодные. Да, на средне (мелко) плодных, плечиков как правило нет. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 01.12.2019 в 18:33, Natushkad сказал(а):

Сомневаться  - не такая уж ненужная черта характера. 

Согласна полностью.

 

В 04.12.2019 в 08:44, Вишня сказал(а):

Про прожилки (плечики), на одном и том же растении, бывают плоды с плечиками и без. Отсюда сделала вывод, что такое от солнца, или каких то других погодных условий. Например, у плодов которые завязались раньше, есть плечики, а те что позже уже нет, или мало. Опоздуны, которые попадают под августовские холодные и сырые ночи, чаще с плечиками. Склонности сердцевидных, не вижу, как и все крупноплодные. Да, на средне (мелко) плодных, плечиков как правило нет. 

У меня ситуация полностью наоборот. Которые завязались раньше и опоздуны -без плечей или почти.. В основной массе сердечные (из  15 кустов только два без плечей) А на счет средне и мелкоплодных внизу фото вес плодов от 60 до 105 грамм. Последнее фото это штамб в ногах у индета

08.02. АСв.jpg

IMG_1595.jpg

IMG_1605Канопус штамбов.jpg

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
В 05.12.2019 в 12:28, Феня сказал(а):

У меня ситуация полностью наоборот. Которые завязались раньше и опоздуны -без плечей или почти.. В основной массе сердечные (из  15 кустов только два без плечей) А на счет средне и мелкоплодных внизу фото вес плодов от 60 до 105 грамм. Последнее фото это штамб в ногах у индета

Интересно! На мелочи,  очень редко плечики и прожилки. Кроме разных сосисочных ))) на этих да бывает, но тоже редко, скорее жопки жестковаты. При этом никогда плечей не бывает у черноплодных и оранжевых. Так думаю, ваш пример подтверждает то что плечики от погодных условий. Сердцевидные у меня в любимках, плечей в массе не замечала. Сейчас названия не вспомню, к сожалению. 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

Всех, всех с наступающим Новым годом и Рождеством!!! Удачи, успехов и всего наилучшего!!!

 

С Новым годом.png

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Поздравляю с наступающим Новым Годом! 
Пусть Новый Год, что на пороге,
Войдет в Ваш дом, как добрый друг!
Пусть позабудут к Вам дорогу
Печаль, невзгоды и недуг!
Пусть придут в году грядущем
И удача, и успех!
Пусть он станет самым лучшим,
Самым радостным для всех!

150500276.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

newyear0060.thumb.jpg.b73d945fbc70e6efa4321218eee3aee1.jpg

С наступающим праздником, дорогие соседушки!

Изменено пользователем Sasha55
  • Нравится 6
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

С наступающим праздником друзья. Пусть в доме будет тепло, в душе праздник. Добрые дела, старого года,  вернутся в новом году шикарным бумерангом. 033cfc30134ce074243ca8b59f8a9a5b.gif

791915055.gif?1577694803
 

Изменено пользователем Horn1051
  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Кемеровчаночки! С наступающим! Здоровья, радости, удачи, любви, везенья и добра, чтоб никогда вам не грустилось, чтоб настроение :good2: с утра и чтоб до вечера хватило, настрой поддерживать вот так :02mail:, на все пусть хватит сил, работа...так, без суеты :hat:, вы, хоть слегка и "многоруки", но поберечь себя должны. Пусть все растет и радует (глаза, и погреб, и живот). И пусть 2020 под знаком вот таким пройдет :thumb:!

68228694.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Здравствуйте, дорогие форумчане со всех уголков Земли! Позвольте поздравить вас с Новым годом, пожелать вам здоровья, счастья, всякого благополучия!  А также выразить вам мое уважение и восхищение вашим трудолюбием, мастерством и многими другими  талантами. Благодаря форуму и вам, его населяющим, я вообще узнала, что есть другие помидорки;  спасибо, что делитесь опытом! Доброго здоровья и бодрого настроения вам!

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Дорогие соседи,всех,всех с Наступающим. Пусть Новый 20-й будет счастливым,удачным,урожайным.34028a21f713492c186f2178451e3105.gif

530568e1e667421dbb64a5669910e335.gif

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Светлана!!!!! @Мама Антона Антошка так нехилую компанию с собой прихватил - тусовщик он однако!!!!! 

От души огромное СПАСИБИЩЕ!!!!!! Это для меня и ответственность создать хорошие условия для проживания питомцев!!!!!

 

17-35-09-1558270302_2.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте девушки и парни!!!!Здравствуй наш всеми брошенный уголок!!!!!Никакой движухи,все сидят по норам и не хотят вылезать!!!!:kiss:Пора уже начинать обсуждать серьезные темы,праздники закончились,пора начинать общение!!!Вылезайте пожалуйста со своими списками будем смотреть,кто что задумал!!!!

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Привет, Света! :hi: Я выползла...долго ползла из Томска :dance::07preved: За списки еще не бралась, все сижу и :smile368:

Надо нашу Катю и Олю сюда позвать, они уже составили списки. У нас Катя молодец! Все успевает. И Оля тоже, одна я :dash1:никчемная.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Катя ждала,ждала нас не путевых так и не дождалась!!Вообще не можем раскочатся,ну ведь не было такого ,что случилось!!!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Никто не идет!!!!Так дом и рухнет!!!:04laugh:Потом новый строить будете???!!Или золотую рыбку будем ловить???:07preved:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...