Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кузнецкий край - Томатный рай


Рекомендуемые сообщения

Цитата неЛЕНтяйка

Света, у меня есть Канопус от Агроса. Он дет, сливовидной формы плоды. В 2017 сажала его.  :yep:

Как семена тебе передать? Лена я послезавтра. Буду в городе ,скажи куда подъехать,я примчусь!!!

 

Девочки, добрый вечер.

Ссылка на сообщение

Цитата SVETLA

Лиля индет, хилый.Буду Златы пясцы садить куст помощнее.

А,"Златы пясцы" не круглый, сливовидный он ?

Цитата SVETLA

Мне пришел  заказ в пункт доставки,там томат Банан розовый,Ромовая бааба,Пальчики оближешь все посею,в этом году будут практически все магазинные пакеты на испытании,но и конечно любимые сорта, которые старожилы.Много петунии, Малопа, астры,и другие цветочки пришли.Завтра заберу.

Света,ты где заказывала,в интернет-магазине?

 

Доброго дня всем!

Ссылка на сообщение

:mail2:Лиля привет!!!!И всем всем тоже привет!

Златы пясцы огромная слива желтая,понравился очень,поздноват но плоды очень даже впечатляют.

Заказ делала в интернет магазине,ссылку я кидала.My-shop.ru

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Ольга, не вытягивается рассада? В прошлом году тоже решила обновить малину, купила в "Леруа" жёлтую ремонтантную , из 5 шт. выжило 3 шт, посмотрю что за "зверь" такой, должна ведь в этом году плодоносить ?

Если весной садила, то урожай будет. У меня желтая ремонтантная хорошая есть, она немного оранжевым цветом отдаёт и вкусная, а хочется простую, но чтоб по ведру с куста. ;D

Лиля, ремонтантную весной горячей водой полей и пленкой сверху закрой, тогда урожай пораньше соберёшь.

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Кемерово

Всем доброго сибирского здоровья! :hey: :hey:

Валюша, я уже посадила в сентябре около теплицы с той стороны, где у меня помидоры горели. Не утерпела до весны. 7 кустов купила: Малиновое дерево (Сказка) 1 куст и по 2 - Краса России, Маросейка, Абориген. Посмотрим, что вырастет. По описаниям есть и плюсы и минусы. Все бесшипые и крупные. Которые повкусней - малиновый жук любит. Тоже не дурак!  :D

По всем, кроме Аборигена слышала хорошие отзывы.

Ссылка на сообщение

Валя,значит как разрастается твой с желтой малиной куст,будет к кому подлизаться!!!! :PУже наверняка будет!!!!Мне не повезло,что подсунули даже и не знаю,дичку наверное.

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Кемерово

Посмотрела свои записи по перцам и баклам. Выращиваю их недавно, раньше места для них не было. Всё моим любимчикам помидорчикам! :) Перед пенсией  прикупила себе теплиц.  :D Сейчас у меня 2 под помидоры. в третьей растут огурцы-перцы-баклажаны.

По центру у меня огурцы, с солнечной стороны - баклы, на противоположной - перчики.

Танюша, смотрю у тебя в теплице огурцы на средней грядке в 2 ряда, это не часто? Просто я в этом году в такой же теплице первый раз буду выращивать огурцы, перцы и баклы. Вынужденная мера кладоспориоз замучил, пришлось менять местами томаты и огурцы. Хотела на средней в один ряд огурцы и с южной стороны с ними перцы посадить. И сколько кустов огурцов у тебя на гряде? Теплица 6х3?
Ссылка на сообщение

Цитата Маруся

Да я согласна с тобой Лиль, но места нет, у меня nетунии все место занимают. а баклов мне много не надо, хватило восьми штук, а нынче добавятся еще и остpые nеpцы. Лучше куnлю.

Танюша, а ты бегонию Белеконию черенковала? Если да, то напиши когда и особенности. А то я в прошлом году начеренковала и выжило очень мало, в основном гнили стволики у земли.

Ссылка на сообщение
Цитата SVETLA

Я в прошлом сезоне впервые посадила перец в теплицу,всегда он рос под дугами и укрывным,в холода просто сверху пленку натягивала.Что хочу сказать,в теплице больше не буду садить,не получилось в теплице обильного урожая.В этом году очень много сортов набрала своих любимых оранжевых и желтых,Снегопадf1 это моя лбимка,год его не садила соскучилась!!!!Очень нравятся перцы которые Лиля из Израиля привезла,такие крупнючие и много ,очень урожайные все .Но в этом году перерыв для них!!!Буду магазинные садить.Из красных только два сорта всего.Я тоже с бубнами вокруг них не бегаю,растут практически без присмотра полью ,гляну,подвяжу,накрою и дальше себе растут,урожай всегда приличный был,кроме прошлого года,все теплица не мой вариант для перцев.

Как у всех всё-таки по разному.

У меня наоборот, на улице плохо рос, и слизни портят, а в тепличке красота, накрывать не надо и урожай достойный.

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина Владимировна

Танюша, а ты бегонию Белеконию черенковала? Если да, то напиши когда и особенности. А то я в прошлом году начеренковала и выжило очень мало, в основном гнили стволики у земли.

Валя, чеpенкую втоpую nаpтию, nepвая сдохла. Садила в землю, сейчас в тоpфяные. Жду.
Ссылка на сообщение
Цитата SVETLA

Валя,значит как разрастается твой с желтой малиной куст,будет к кому подлизаться!!!! :PУже наверняка будет!!!!Мне не повезло,что подсунули даже и не знаю,дичку наверное.

Конечно. Название на даче, потом напишу, вкусная, но не ранняя, я думаю потому что только весной посадила. В этом году и полью горячей водой, и накрою пленкой, надеюсь пораньше будет. Девочка, у которой покупала много разных сортов выращивает, хвалила и вкус, и раннеспелость.

Ссылка на сообщение
Цитата Маруся

Валя, чеpенкую втоpую nаpтию, nepвая сдохла. Садила в землю, сейчас в тоpфяные. Жду.

Так, значит вместе будем учиться. :P

Ссылка на сообщение

Девчата, привет! Сегодня у меня на балконе было минус 25, а на улице минус сорок!  Всё-таки балкон хоть стеклом заделан, старенький, но греет от стен. А весной, когда рассада стоит там - почти такая же ночью температура, как на улице.  ???  Сейчас уже квартира начинает выстывать, я утепляюсь.

Валюш, это фото 2016 года. Да, в 2 ряда было тесно. Я в этом году садила огурцы  в 1 ряд по центру и разводила вправо-влево. Так больше понравилось. Но тоже густовато посеяла. Думала, может кто не взойдёт, а они все выскочили. :D у меня средняя грядка была 5 метров. Штук 15 было. В принципе, не очень густо. :( Я при посадке по каждый куст 2 таблетки глиокладина втыкала рядом с трубкой капельного полива и они у меня ничем не болели. Немного формировала -  до 30 см. выщипывала всё, потом оставляла по 2 огурчика с листочками (или по 2 пучка)  где-то до пояса, а выше уже оставляла стебли, подвязывала их столько, чтобы густо не было. Где-то в среднем 3-4 получалась вместе с основным. Старые пожелтевшие листья удаляла. Кормила бражкой с золой пару раз, в августе дала МФК, так как лампочки появились. Выправились. Потом куриным помётом с золой полила, когда остренькие кончики стали . Тоже помогло. Я боюсь огурцам давать изначально много органики, не хочу кушать нитраты. И подкармливаю тоже очень осторожно.  :hat: У меня полив капельный, но я ещё сверху поливаю в этой теплице. Они любят попариться.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Девочки и вопрос ко всем, "Де-барао гигант" , стоОит сажать,или задвинуть  и забыть о нём ещё на пару лет?

Лиля, я сажала его лет 5-6 назад. Индет, куст скромный, плоды сливы крупные кистями. Вкус очень понравился. Средне-поздний и в конце лета был немного пустоватый. Я недавно про него вспомнила, думаю, хорошо бы повторить, сравнить с новыми сортами. У тебя семена откуда?

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Кемерово

. У тебя семена откуда?

У меня магазинский пакет от Н.К. "Русский огород", попробую 2 кустика посажу,что-то мне кажется , что будет похож на "Гусиное яйцо".

Ой,девочки стала планировать чего и сколько буду сажать,ну и сложное же это дело,решила в теплицу в шахматном порядке высаживать,по этому удобнее каждого сорта по 3 шт, но  тогда  сортов получается мало, а хочется многое попробовать,чувствую будет полный винегрет-и по 3шт, и по 2шт, и по 1шт., короче я  в муках выбора .

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

У меня магазинский пакет от Н.К. "Русский огород", попробую 2 кустика посажу,что-то мне кажется , что будет похож на "Гусиное яйцо".

Ой,девочки стала планировать чего и сколько буду сажать,ну и сложное же это дело,решила в теплицу в шахматном порядке высаживать,по этому удобнее каждого сорта по 3 шт, но  тогда  сортов получается мало, а хочется многое попробовать,чувствую будет полный винегрет-и по 3шт, и по 2шт, и по 1шт., короче я  в муках выбора .

Ой, Лиль, Гусиное яйцо лучше! Больше, красивее и пустот нет. Вот вкус запомнился у гиганта. Может тогда я ещё форумских не ела.  :D

По три штуки садить?! Две максимум. Столько интересного! Тоже сижу мучаюсь. Пока искала описания сортов уже хотелок прибавилось параллельно  :ogo:

Ссылка на сообщение
Цитата Маруся

Валя, чеpенкую втоpую nаpтию, nepвая сдохла. Садила в землю, сейчас в тоpфяные. Жду.

Тоже побежала, черенкнула на пробу.

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Кемерово

Валюш, это фото 2016 года. Да, в 2 ряда было тесно. Я в этом году садила огурцы  в 1 ряд по центру и разводила вправо-влево. Так больше понравилось. Но тоже густовато посеяла. Думала, может кто не взойдёт, а они все выскочили. :D у меня средняя грядка была 5 метров. Штук 15 было. В принципе, не очень густо. :( Я при посадке по каждый куст 2 таблетки глиокладина втыкала рядом с трубкой капельного полива и они у меня ничем не болели. Немного формировала -  до 30 см. выщипывала всё, потом оставляла по 2 огурчика с листочками (или по 2 пучка)  где-то до пояса, а выше уже оставляла стебли, подвязывала их столько, чтобы густо не было. Где-то в среднем 3-4 получалась вместе с основным. Старые пожелтевшие листья удаляла. Кормила бражкой с золой пару раз, в августе дала МФК, так как лампочки появились. Выправились. Потом куриным помётом с золой полила, когда остренькие кончики стали . Тоже помогло. Я боюсь огурцам давать изначально много органики, не хочу кушать нитраты. И подкармливаю тоже очень осторожно.  :hat: У меня полив капельный, но я ещё сверху поливаю в этой теплице. Они любят попариться.

Спасибо!

Тоже нитратов боюсь. Где-то читала, что если огурцы подкормить с утра и сорвать огурчик, через час, то нитраты будут, а вот если сорвать к вечеру, то намного меньше. Поэтому всегда вначале соберу огурцы, потом подкормлю и на следующий день сбор отменяю.

Ссылка на сообщение

Цитата Валентина Владимировна

Тоже побежала, черенкнула на пробу.

Валя, читала, что хоpoшo укоpеняются в воде, надо npoбовать.
Ссылка на сообщение

В том сезоне влюбилась в левкои,сейчас буду  выращивать намного больше сортов и расцветок.

Ссылка на сообщение
Цитата Маруся

Валя, читала, что хоpoшo укоpеняются в воде, надо npoбовать.

Если в воде, то обязательно активированный уголь добавить. Я уже черенкнула в смесь вермикулита с кокосом и водой. (В прошлом году в воде не понравилось, делала пенопласт с дырочкой, в него черенок и плавал на поверхности воды с акт.углем, но приживаемость процентов 20 была. Может не в то время черенковала?) Попробую разные способы, надо приловчиться.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...