Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Теплица Флора-кабриолет. Отзывы.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. С большим интересом пользуюсь форумом второй год, считаю его самым лучшим для огородников, особенно начинающих    :appl:Здесь я нашла ответы на все свои сомнения и потихоньку вливаюсь в ряды опытных.

Хочу тоже поделиться своим опытом эксплуатации теплицы .  Где- то ранее  здесь уже хвалили эту модель, поэтому и обратила на неё внимание, и вот пользуюсь второй год. Может кому пригодится . По себе знаю, как трудно выбрать тепличку, мы с мужем пересмотрели кучу образцов, пока  нашли эту.

  Очень понравились прямые стенки и съёмная крыша. Взяли 8-метровую. В том году посадили огурцы, урожаем очень довольны, В этом году собираемся взять вторую теплицу под помидоры, думаем такую же.

  Посоветуйте, насколько для помидор поможет или наоборот функция съёмной крыши? И ещё вопрос, у первой теплицы каркас покрашен порошковой краской, сейчас предлагают ещё и оцинкованые каркасы. Что лучше? Слашала, что в оцинкованых нельзя пользоваться серными шашками, правда ли это?

Ссылка на сообщение

Елена,помидоры любят проветривание,а листья им лучше не мочить,фитофтора с водой попадает,В идеале - постоянная крыша и возможность открывать большие окна с боков

Ссылка на сообщение
Попробую вставит фото






Для проветривания, когда было очень жарко, я сдвигала в крыше поликарбонат, на фото видно, весь жар из теплицы уходил, очень комфортно было там работать, думаю помидорам тоже должно быть хорошо. У соседки в теплице даже с двумя открытыми дверями больше 5 минут выстоять не смогла.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...