Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Горда, неприхотлива в саду растет, крапива!


Ninulia

Рекомендуемые сообщения


                                        Жизнь – не жжёт, стегает
                                        Всех, кого ни попадя!
                                        Нагрешим – вникаем
                                        В суть её, как в проповедь! Шеменкова Н.
Вот и здравствуйте опять! Пришла пора и мне открыть дневничок. Название менять не хочу, вроде как бренд уже ;). Долго думала, писать то особо нечего, все писано-переписано за столько лет нахождения на форуме. Да и технологии свои отработаны, что нового чего-то наверно и не будет. Но задумалась о том, что и мне дневник полезен, в нем ведь все мои дела огородные да и многие житейские в хронологическом порядке. Иногда приходится и в старые заходить, чтобы что то позабывшееся вспомнить! Так что пусть будет!
Этой зимой большое дело сотворили- застеклили балкон, а муж его еще и утеплил и отделал, сейчас там красота, уже мои посаженные цветочки стратифицируются там, а не в холодильнике. Да думаю и с рассадой будет облегчение- многие, особенно цветочную рассаду, надеюсь растить на балконе. На нем и сейчас плюсовая, но очень низкая, около +5, а в конце марта-апреле уже будет нормально теплая. А почему цветочки в основном, так балкон то северный :(. Солнышко на нем бывает только в конце дня, да и то летом. Ну и все окна заменили, а то только лоджия была да кухонное окно замененными.
alt="" />
И праздники закончились- у нас почти у всех дни рождения зимой, не успеем одно отпраздновать, тут же другое на подходе. От моего праздника остались пока приятные воспоминания! Дочка подарила мне шикарный цикламен- очень крупные цветы на нем и расцветка очень яркая. Сейчас стоит как раз на окне с наружной стороны на утепленном балконе. Надо постараться сохранить такую красоту!

Ссылка на сообщение

Ну наконец-то!  :mail2: :mail2: :mail2:  Ура!!!

Всех поздравляю с таким замечательным событием))

Спасибо, Нинулечка!  :thx: Хорошей погоды и хороших событий в этом сезоне!

Ссылка на сообщение

Нинуля, с новосельем! Пусть твой дом будет всегда теплым, уютным и радостным  :thx:

Нинуль, а можно я сразу с вопросом пристану? Ко мне попали семена сладкого перца под названием "Хороший красный от Нинули". Не расскажешь про него? Или, может, где посмотреть?

Ссылка на сообщение

Оксана, спасибо! На урожаи надеюсь! :thx:
И первые мои успехи. На окнах цветы растут, которые домашние. И муррайя дала певый урожай, предположительно и раньше был он, потому-что вырастали новые муррайки. Но я урожая не видела, наверно летом зрели ягодки, осыпались и из них вырастали саженцы. А в этот раз зимой созрели. С цветами домашними надо что то решать. Уезжаем мы на все полгода и даже больше, ухаживать за ними не очень кому и хочется ;). Думать буду. А этой зимой похоже завезла с перцами острыми клещика :-,  да и трипсы с луков :(. Еще не воевала с ними на цветах, но дело к этому идет :(.

И началась настоящая посевная. 5.02 протравила острые перцы в марганцовке и замочила в эпине на 4 часа, вчера уже посеяла в стаканчики по кипятку. Теперь ждать буду всходов. Сортов много получилось- 16, если по 2 растения сажать, то куда девать буду :- :D. Вот мой список острых перцев.

  • Rocoto

  • White Fentesy

  • Теща моя

  • Золотой самородок

  • Тэм Халапеньо

  • Юбилейный ВНИИСОК

  • Острый оранжевый

  • Сирин

  • Турецкий тонкий

  • Фонарик + Лимон

  • Дамско Серце

  • Cheiro Roxa

  • с Бали красно-оранжевый

  • Somborka

  • Алма паприка

  • Филиус Блю


Из него первые два уже растут, листья выпускают настояшие 3-4. И у них немного семядольки как подгоревшие- грешу на цветную китайскую лампу :(. Белая фантазия взошла из 5 семечек-5, причем самый слабый росток с шапкой вылез, снимала, снимала, вроде как и норамально, а семядольки фигурные получились, с защипами. Все же порались от моих усилий. Да и до сих пор этот перчик отстает от других в росте. Рокото оба взошли, растут, пока такие мелкие по сравнению с Фантазиями, но тоже 3-4 листы отращивает. Пеларгонии из 6 сортов взошли все 6, но по разному- от 1 до 3 росточков, а семян было некоторых по 4 штуки. И других цветов насажено уже 17 разновидностей, в основном пока на стратификации. А также посеяны сельдерей и земляники 2 сорта и один земклуника.
Ссылка на сообщение

Добрый день Нинуля и гости!

Уж заждались мы  ;). С открытием дневника!

Не, дневник точно нужен - это же не только премудрости, но и общение.

Я как увидела с утра фотки от Нинули мелькают, значит думаю - надо искать дневничок.

Спасибо, Нинуль  :thx:

 

Балкон - супер!

Ссылка на сообщение
:hat: Со свиданьицем, Нинуля!
Благодаря твоему совету завёл дневник, что бы даты и дела помнить, а тебя всё нет. В том году я к тебе захаживал, но не отмечался.
Был на днях в арбузной теме, там географическая точка озвучена река Пьяна, у меня дед из Митрополья, а бабушка из Екатериновки, это к границе Мордовии и Чувашии.
Ссылка на сообщение

Спасибо всем, кто посещает мой домик! :thx:  с удовольствием буду с вами общаться и рассказывать что то интересное для меня. Может и вам понравится :D

Цитата Юля

Нинуля, с новосельем! Пусть твой дом будет всегда теплым, уютным и радостным  :thx:

Нинуль, а можно я сразу с вопросом пристану? Ко мне попали семена сладкого перца под названием "Хороший красный от Нинули". Не расскажешь про него? Или, может, где посмотреть?

Юля, этот сорт я выращивала последний раз в 2013г, а семена были от 2007г. Я тогда особо и не задумывалась о сортах, а семена брала с понравившихся перчиков. Если я подписала его как Хороший, значит действительно мне понравился. Выросли такие ширококонусовидные, сантиметров по 12 перчины, стенка средняя, хорош для фаршировки и очень урожайным был, растила тогда в ОГ. Вот здесь я про него немного рассказала.
Ссылка на сообщение

Нинуля,с открытием дневничка  :thx:.Балкон - воплощение моей мечты,супер. Раз уж у тебя про перчики спросили,то и я с помидорами попристаю - расскажи,пож-та,про розовый крупные от Нинули,в какое место их определять при посадке надо определиться.

  А цикламенчики тоже дарили 2 шт.,налюбоваться не могла,крупные,яркие,один был такой же.Второе цветение было гораздо скромнее - цветы мельче,цветоносов немного и они вытянулись. Сейчас один уже благополучно загнулся,второй пытается расти,но,может ручки мои не такие,условия им неподходящие,у нас окна все на юг, и у тебя им будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Ну, вот и Нинуля наша, наконец -то со своим домиком в этом году  :)  Поздравляю!!!  :thx: :thx: :thx:
Ниночка, желаю в новом сезоне ясной погоды, тёплого солнышка и не частых дождей!
Как всегда - дивного урожая  :hey:  Всегда  удачной рыбалки и грибной охоты ! :hey:
И непременно, крепкого здоровья и душевного вдохновения!  :-* :-* :-*


Ссылка на сообщение

Нинуля, поздравляю с открытием нового дневничка!!!  :thx: :thx: :thx: Пусть все задуманное исполнится!

Балкон очень классный  :yep: :yep: :yep:

 

Ссылка на сообщение

Нина, с новосельем тебя.

Всегда с удовольствием захожу в твои дневники.

Удачи в новом сезоне и хорошей погоды. :thx:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...