Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огурцы Bread & Butter Pickles


Рекомендуемые сообщения

Цитата m_Кallista

О как) Я пока бегала,ответы появились  :mail2: :mail2:Меня тоже эти семена смутили -хде брать...

У меня сельдерей цветет, не выкопала в том году. Надо собрать семена. :-[ :-[ :-[ :-[

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я тут нашла информацию, что семена сельдерея в заготовках заменяются семенами укропа :dnt:. Ни кто не пробовал?

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Сегодня приготовила эти огурцы. Ну что сказать? Красный острый перец, куркума, семена горчицы и кориандра придали заготовке очень нарядный вид! По ходу пьесы пробовала. Понравилось. Почти уверена, что приживётся у нас. Хочу сделать ещё одну порцию. Лук использовала Эксибишен, а огурцы старалась маленькие брать.

Ссылка на сообщение
Цитата zhu4ok

Сегодня приготовила эти огурцы. Ну что сказать? Красный острый перец, куркума, семена горчицы и кориандра придали заготовке очень нарядный вид! По ходу пьесы пробовала. Понравилось. Почти уверена, что приживётся у нас. Хочу сделать ещё одну порцию. Лук использовала Эксибишен, а огурцы старалась маленькие брать.

Юля, кислота сильно ощущается? Или сахар ее забивает?
Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Юля, кислота сильно ощущается? Или сахар ее забивает?

Не, с таким количеством сахара, кислота не сильно ощущается. Попробуйте, хоть одну порцию сделать.

Ссылка на сообщение

 

У меня сельдерей цветет, не выкопала в том году. Надо собрать семена. :-[ :-[ :-[ :-[

Цитата

Не  получилось собрать семена сельдерея,  лёд заморозили, жду огурцы.

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...
Цитата m_Кallista

Увидела новый для себя рецепт консервации огуров.Не знаю,где спросить-кто-нибудь такое пробовал?

http://salo-sila.ru/bread-butter-pickles/#more-10433

Мне показалось, что рецепт схож вот с этим: https://forum.say7.info/topic75786.html

Я такие делала, понравилось! Очень необычный вкус, отлично идёт к плову как закуска, в бутерброды, вообщем хоть куда.

Ссылка на сообщение
  • 8 months later...
20 минут назад, Galiy сказал(а):

Самая вкусная заготовка. Никому не отдала, сама съела.:girl_cool:

Галина, с семенами сельдерея делали? :)

Ссылка на сообщение
В ‎27‎.‎04‎.‎2019 в 19:07, Galiy сказал(а):

Самая вкусная заготовка. Никому не отдала, сама съела.:girl_cool:

Подтверждаю :good2:Очень вкусные получились! :03niam::03niam:В этом году планирую сделать побольше. Делала то же без сельдерея.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

16 минут назад, Lois сказал(а):

Подтверждаю :good2:Очень вкусные получились! :03niam::03niam:В этом году планирую сделать побольше. Делала то же без сельдерея.

А с чем? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Lois сказал(а):

Подтверждаю :good2:Очень вкусные получились! :03niam::03niam:В этом году планирую сделать побольше. Делала то же без сельдерея.

Оксана, лед добавляла?

Ссылка на сообщение

Семена сельдерея ни где у нас не нашла. Делала как тут предлагали с кориандром.

Всё остальное по рецепту. Лёд добавляла.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
В 21.02.2018 в 06:30, m_Кallista сказал(а):

Увидела новый для себя рецепт консервации огуров.Не знаю,где спросить-кто-нибудь такое пробовал?

http://salo-sila.ru/bread-butter-pickles/#more-10433

Наконец добралась и до этого рецепта,т.к.огурцов в этом году море,в отличии от помидорок))

Да приготовила ещё и по рецепту со ссылки

Актено,

в этом рецепте ингридиенты жесть,аж 600мл.уксуса на 1 кг.:shocked:

Но рецептуру выдерживала в точности,как описано в рецептах,разве что не нашла семян сельдерея в одном случае и семян фенхеля в другом,заменила на индийский кари,там в составе и фенхель и куркума и кардамон.

Когда варила сам маринад,душок стоял ещё тот.Собака с кошкой выбежали с кухни и пошли дышать на балкон,муж бурчал,что хочу его отравить)) Пришлось открыть окна настеж(надеюсь соседи с окон не повываливались):05hid:

Немного маринада осталось в обоих случаях,в которые я просто накромсала огурцов,прокипятила и закрыв полиэтиленовой крышкой,после того ,как они остыли убрала в холодильник.

Сначала мне показалось,что Bread @ butter pickles,вкуснее "Американских пикулей для бурербродов" по ссылки от Актено,но спустя четыре дня они мне показались одинаковыми и слишком сладкими,но рекомендованные две недели я конечно же не выдержала,да ещё подумала,кто же это будет есть:cheesy:

Но сегодня зашла дочь,открыла баночку,сделала себе мини-бургер и от банки её было не оттощить,еле отобрала,т.к.прошла только неделя и они ещё не настоялись по моему мнению.Дочь спросила сколько я сделала банок и узнав,что я сделала только треть от рецептуры,сказала,что это очень мало:shocked:

Так что придётся делать ещё.

Спасибо за рецепт!

 

 

 

 

 

 

 

америк..jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
В ‎21‎.‎02‎.‎2018 в 06:30, m_Кallista сказал(а):

Увидела новый для себя рецепт консервации огуров.Не знаю,где спросить-кто-нибудь такое пробовал?

http://salo-sila.ru/bread-butter-pickles/#more-10433

Спасибо за рецепт. @m_Кallista !  Сделала, очень понравились огурчики. Беру себе в копилку.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Делала я в этом году релиш по- Американски, сначала строго по рецепту.  Рецепт вот от сюда http://lubimye-recepty.com/ogurcy-po-amerikanski-ili-ogurechnyj-relish/  Честно, я не понимаю зачем сначала вусмерть солить огурцы, а потом тщательно все это промыть? В Италии например все маринады заливают чистым уксусом и очень странно реагируют на то, что заливка маринованных овощей может состоять из воды+уксус. Так вот попробовав рецепт я переиначила его и сделал по-своему. Посолила 3 ложки соли, дала постоять пару часов, отжала, уменьшила сахар до чуть больше половина стакана, влила уксус домашний яблочный полстакана из специй только куркума, свежий чили и горчица( с семенем) сварила до прозрачности. Очень вкусно получается, вариант из тертых огурцов приглянулся больше, чем из резаных огурцов. 

 

Фото-0017 (2).jpg

Фото-0020 (2).jpg

Ссылка на сообщение

  • 9 months later...
  • 11 months later...

Прошлым летом делал пару баночек этим способом. В принципе, понравилось, но как-то вкус не совсем такой, как я себе представлял. Да и возня эта со льдом смущает немного. Американскую баночку пока не удаётся достать попробовать, но я подумал , что , если погуглить состав. Вот, что удалось выяснить. 

Прежде всего , bread & butter pickles это общий способ приготовления огурцов. А в зависимости от формы нарезки их называют chips, sliders, sandwich stuffers, spears и т д. Нарезку из этой темы называют chips. 

Таким образом, мы можем приготовить огурцы и ломтиками, и ломтиками вдоль, и четвертинками либо половинками, неважно. 

Все зависит от желаемого варианта употребления и нарезка не влияет на аутентичность, все это bread&butter pickles.

Как видно из составов на фото, не все производители используют натуральную куркуму, некоторые добавляют пищевой краситель. А вот чеснока в составе аутентичного рецепта, видимо, нет, как и жгучего перца.Забегая наперёд, скажу, что мне без чеснока понравилось больше. Правда, в продаже встречаются garlic bread&butter pickles с чесноком и spicy pickles с перцем, но это уже, скорее , разновидность на любителей.

Итак, в этом году я хочу закрыть побольше. Но предварительно нужно было сделать на пробу, поскольку рецепт я хотел немного изменить под свои предпочтения.

 

На 1 кг нарезанных огурцов среднего размера, плотных:

150 г лук,нарезанный полукольцами

300 г сахарный песок белый

60 г сахар тростниковый коричневый

75 г крупной соли

2 ст ложки семян горчицы

чайная ложка без верха молотой куркумы

20-30 горошин чёрного перца

1/2 чайной ложки семян кориандра ( некогда искать было семена сельдерея )

450 мл 6% яблочного уксуса натурального брожения

 

Огурцы, лук охлаждаем. Достаём из холодильника, нарезаем огурцы и лук, перемешиваем с солью, устанавливаем гнёт , убираем обратно в холодильник на 4 часа.

Если у вас в холодильнике зверски холодно, лучше просто оставить в прохладном месте.

Далее готовим маринад из уксуса, сахара и специй, доводим до кипения. 

Огурцы с луком откидываем на дуршлаг и промываем проливая сверху примерно 1-1,5 литрами чистой воды. 

Выкладываем в кипящий маринад, аккуратно помешивая, доводим до кипения, но не кипятим, а сразу раскладываем по стерилизованным банкам. Закатываем и убираем под «шубу». Я не стерилизовал. Баночки в этот раз использую маленькие, всего 0,25 л.

 Пробные банки сделаны в начале июля, стоят отлично, и, поскольку пришло время для заготовки основной партии, сняли пробу. У нас всем «зашло» больше прошлогодних. 

Поэтому буду делать так. А вообще, для разнообразия отличный рецепт, попробуйте. 
 

9B389302-CBD0-4A2B-BE4B-C245833FD8E2.jpeg

7A02E55F-6E02-49CA-A445-657FA393C64F.jpeg

496D4F15-3D79-4CE4-95F7-D48D9AD7E101.jpeg

E91D1592-7FE1-4CFA-926C-D6A9D03B1B4E.jpeg

8D8E7E12-2D4D-49BD-A32E-C6E7302DBE24.jpeg

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...