Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На зелёной веточке...или мой огород 2018


svetlyachok

Рекомендуемые сообщения


Цитата elja1968

Светик, с новосельем! Уюта в домике, теплого лета и больших урожаев на грядках! Буду забегать  :).

Спасибо, Элечка! всегда рада тебе...

Ссылка на сообщение

Ладно! Буду рассказывать по-маленьку...что нового!

Ну про перец и баклажаны все вроде в курсе...

На днях случился очередной всплеск и высадка баклажанов 3го захода.

Что то не нравится мне как они всходят.

Из 1ой партии расковыряла часть невзошедших и положила на ватный диск влажный. 2 дня на них любовалась...не двигаются! И тут лопнула моя терпелка...взяла я в руки маникюрные ножнички и аккуратненько надрезала оболочку со стороны стыка и опять убрала на ватный диск на ночь.

И о, чудо! Сегодня утром все с хвостиками. Очень действенный способ пробуждения семян.( подсмотрен в прошлом году в теме реанимации семян!)

Ссылка на сообщение

Еще новости следующие- замочила часть семян от СибСада "Томатный гороскоп".

Семена старенькие, но очень хочется... планирую сегодня вечером посеять.

Ссылка на сообщение
Цитата svetlyachok

! И тут лопнула моя терпелка...взяла я в руки маникюрные ножнички и аккуратненько надрезала оболочку со стороны стыка и опять убрала на ватный диск на ночь.

И о, чудо! Сегодня утром все с хвостиками. Очень действенный способ пробуждения семян.( подсмотрен в прошлом году в теме реанимации семян!)

Ювелирная работа!! ;)

Ссылка на сообщение

Свет, у меня из твоих семян сладкого перца ( 6 сортов), только Самсон бастует. Показал одну петельку (из 6 семечек) и "ушел в мир иной" на этой стадии. Пересеивать не буду, то что взошло более, чем достаточно. Остальные все сорта молодцом, всхожесть хорошая. Спасибо тебе.

Ссылка на сообщение
Цитата svetlyachok

Вот думаю с чего начать...

начни сначала  :D,Света,привет!!с домиком тебя,с весной,с новыми посадочными хлопотами,пусть всходы будут дружными, а этот сезон будет удачным и урожайным !  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

начни сначала  :D,Света,привет!!с домиком тебя,с весной,с новыми посадочными хлопотами,пусть всходы будут дружными, а этот сезон будет удачным и урожайным !  :thx:

Спасибо, мой хороший... :-*

Ссылка на сообщение
Цитата elja1968

Свет, у меня из твоих семян сладкого перца ( 6 сортов), только Самсон бастует. Показал одну петельку (из 6 семечек) и "ушел в мир иной" на этой стадии. Пересеивать не буду, то что взошло более, чем достаточно. Остальные все сорта молодцом, всхожесть хорошая. Спасибо тебе.

Поросёнок  Самсон >:(. Вот уж не ожидала...главное, что бы остальные не подкачали :)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...